Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И
 
Уважаемый Модератор,
прошу обьяснить закрытие темы "Re: Информация от Ильи Слепцова" с точки зрения Правил.


 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

4.3.5

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++Или тебе виртуальная мышиная возня на форуме интереснее реальной жизни?++

Юрий, вот мне как раз кажется что все последние решения - они как раз будут способствовать разрастанию мышиной возни, оттого и скандалю.

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++если есть такая техническая возможность+++

техническая возможность есть - если этого захотеть.



 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

В ответ на:

(только это подавляющее большинство определить тоже честным и прозрачным способом)



Займетесь этим? Определите подавляющее большинство?

В ответ на:

А что мы имеем? мы имеем "удобные" пункты, (типа 4.3.5) под которые можно подвести что угодно и кого угодно.



Совершенно верно. Именно потому, что Жизнь невозможно вписать в убогие рамки Правил сервера, занимающие всего одну неполную страницу печатного текста. Может Вы возьметесь сказать, на сколько часто применялся этот пункт за все время его существования? Ответ "довольно часто" меня не устроит. Число. Конкретное число раз.

В ответ на:

Мы имеем в правилах термины но не имеем их определений



Кому нужны определения? Конкретно.

В ответ на:

Но при этом мы имеем дифференцированный подход к модерированию, деление на "своих" и "чужих" - этого отрицать ну просто уже не получится.



Дифференцированный подход в рамках Правил - это норма. Я убежден в этом.

В ответ на:

деление на "своих" и "чужих" - этого отрицать ну просто уже не получится.



Где такое деление? Кто такие "свои" и кто такие "чужие"?

В ответ на:

В конце концов можно хотя бы задекларировать такие принципы, и не стараться их демонстративно попирать на каждом шагу.



Озвучьте, какие принципы попирались "на каждом шагу"? Жду.


---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

***    (только это подавляющее большинство определить тоже честным и прозрачным способом)***
++Займетесь этим? Определите подавляющее большинство?++

Я могу. Могу даже не советами, могу практически, даже за бесплатно.

++Число. Конкретное число раз. ++
Это скорее Вы можете сказать, я тут не работаю модератором.

++Кому нужны определения? Конкретно. ++
Например мне. я же спросил. этого не достаточно.
Я реально не знаю, если например в разделе "маршруты", обсуждая туристский маршрут, напишу что нить например про цены на авиабилеты например Якутских авиалиний, да ещё прокомментирую - это уже наказуемая политика будет, или нет ?
А если я при этом прокомментирую цены и сравню с какой другой, возможно не российской, авиакомпанией,
где я сам лично летал на похожее расстояние.

***Но при этом мы имеем дифференцированный подход к модерированию, деление на "своих" и "чужих" - этого отрицать ну просто уже не получится.**

+++Дифференцированный подход в рамках Правил - это норма. Я убежден в этом. +++
Это уже интересно, только я в Правилах пока про неравенство пользователей ничего не узрел.

+++Где такое деление? Кто такие "свои" и кто такие "чужие"?++
Вам недавно про это говорили (не я). Про Абрека что то такое было, например.

**В конце концов можно хотя бы задекларировать такие принципы, и не стараться их демонстративно попирать на каждом шагу. **
++Озвучьте, какие принципы попирались "на каждом шагу"? Жду. ++

Не вырывайте из контекста.

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++Тох, мы обсуждали и срок голосования и возможность рассылки "приглашений к голосованию" всем тысячам зарегистрированным пользователям. Отказались от этой идеи по вполне очевидным соображениям:
Срок голосования две недели - вполне достаточный для тех, кто РЕАЛЬНО присутствует в форуме и АКТИВНО участвует в его жизни. Это именно те люди, которые знают местный контингент, не просто в курсе настоящей темы, но и считают для себя важным , как эта ситуация разрешится.
+++

Михаил,  соображения не совсем очевидны.
две недели - срок достаточный для очень узкого круга пользователей которые активно участвуют в форуме,
а если сказать прямо простым языком -просто живут на форуме на 99% в разделе "у костра" и занимаются в основном флеймом, зафлеймляя даже вполне серьёзные туристские темы, которые их авторам угораздило создать "у костра"
Для среднестатистического пользователя, который ходит на форум с туристскими целями две недели - срок может быть недостаточным, если его не известить. Вы считаете что мнение таких пользователей учитывать не следует ?

+++В принципе, тренд виден. ++
Да кто бы сомневался.  
Но Вы сейчас говорите о принятии решения, которое будет касаться всех 1500 более или менее живых пользователей
30ю голосами активистов.
Я это называю несправедливым голосованием, потому что не спросили остальных и даже не известили их о голосовании.

Я вообще не вижу логику в этом голосовании. Какой в нём смысл, если основные решения были приняты в жесткой авторитарной форме ?  Надо было и совет назначить заодно - было бы логичнее.
А так только фарс.


 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

To Garry  Серег, тебе на ВП проще - ты там сам себе и Политбюро и Главлит и КГБ...:-)))
И как ты посмотришь, если я приду и начну троллить, задирать уважаемых ветропеременцев под флагом " а вот такой я независимый" ;-))))

To White
==========Вы тоже поверьте, тут люди собрались НЕ с целью "как бы кому нагадить". ==========
Сергей, да меня не  надо убеждать в очевидном! Но.... - кто-то приходит и...очень многие  вменяемые пользователи самых разных  политических и неполитических взглядов в едином порыве ставят его в игнор...
Значит, не все ладно в нашем королевстве...;-((((

=====сделать их приемлемыми для всех или хотя бы для подавляющего большинства === Твои слова!!!

Воти пытаемся создать некий    механизм, который поможет представлять интересы именно "большинства", поскольку удовлетворить ВСЕХ   невозможно по определению.....
Спорить о различиях теминов "подавляющее большинство" и "просто большинство" - чистая схоластика

И опять же, не забывай, делаем это по воле Хозяина сайта...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

Максим, ответ частично простом выше.

А вообще добиваюсь чтоб администраторы-модераторы хоть немного вняли критике, ибо она имеется, и не только от меня, и пока модераторами полностью игнорируется.
Почему то мне кажется что форуму это пойдет только на пользу.

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

4.3.5. Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.

Вы не могли бы более развёрнуто обьяснить мне, где чего я там спровоцировал ?
Укажите пожалуйста на фразу или фразы, которые провоцируют нездоровые дискусии.

Дайте пожалуйста определение нездоровой дискуссии, а  то вдруг я чего то недопонимаю и мы о разном говорим.


 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

В ответ на:

50 тыс УП это в день, или в год ?



Максимум посещений за неделю.

В ответ на:

Ага, пока кое-кто понимающий пристально не взглянул на логи http сервера.



У меня нет возможности на них взглянуть к сожалению.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

++тыс. УП ++
это так это здорово, когда люди посещают туристический сервер.

только статистика это вещь в любом случае коварная, да ещё надо ей уметь правильно пользоваться.
50 тыс УП  это в день, или в год ?

Я пример приведу, veslo.ru
Ася тоже смотрела на всевозможные счетчики и радовалась - народ ходит миллионами!
Ага, пока кое-кто понимающий пристально не взглянул на логи http сервера.



 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++Этот пункт был добавлен по желанию пользователей форума. Пока он не применялся. Я думаю, что нормальный пункт, почему нет-то?+++

Дим, справедливости ради (как инициатор введения этого пункта) уточню, что на мой взгляд, он все же не совсем применим к данному случаю.

П. 4.5 предназначался для корректного "разруливания" ситуации, когда обычный пользователь ссорится с модератором не из-за модерирования, а в результате обсуждения/спора на другие/посторонние темы (как тогда было с Ладом). А модератор, до этого в споре выступавший как обычный пользователь, вдруг считает себя обиженным, вспоминает о том, что он таки модератор и (возможно) использует служебные полномочия для постановки точки в споре :-)

Т.е. это совсем другой случай, IMHO. Он не вполне подходит в данном случае (когда Сергей, насколько я понимаю, имеет какие-то претензии именно к модерации).

Edited:
Собственно, это больше иллюстрация для Сергея. Вот если, допустим, я сейчас начну ругаться на Диму (типа того, что он такой-сякой, спит в тумбочке и т.д. и т.п.) - т.е. именно лично на Диму, а не на модератора Пандарей - то вот тогда следует применить п. 4.5 и на мой выпад должен по правилам отреагировать не Пандарей, а Макс, например. Если же речь идет о качестве модерации модератором Пандарей - то здесь п.4.5 не применим, IMHO.

Edited by LeonidS on 16/12/10 01:51 AM.

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

В ответ на:

И тут же начали оформлять решения



Кто что начал оформлять? Я внес предложение. Читайте внимательнее.

В ответ на:

И предложили дальнейшие обсуждения совета скрыть с глаз всех участников "предлагаю создать закрытый форум "



Что-то Вы не внимательны снова. Перечитайте, кто первый предложил создать закрытый форум. Я поддержал эту идею. Сравните два варианта и напишите мне, в чем между ними отличие.

Вариант первый.
Обсуждения проводятся путем совещания в личных сообщениях. Никто из пользователей ничего не видит. Личные сообщения не предназначены для удобного общения, обсуждения проблемы нескольких участников. Живое обсуждение какой-либо проблемы становится затруднительным.

Вариант второй.
Создается закрытый форум. В нем ведется обсуждение вопросов Совета. Никто из пользователей ничего не видит. Но обсуждения на форуме проводить на порядок удобнее, чем посредством личных сообщений.
Ну и? Против чего Вы так были против? Я надеюсь, я не обязан отчитываться перед Вами за то, что пишу кому-то в личке?

В ответ на:

Так же я высказал своё личное несогласие с процедурой голосования и принятия важных решений, которая применялась не так давно ранее.



Ну высказали и высказали. Вы полагаете то, что Вы не смогли проголосовать в силу личных причин, что-то должно кардинально менять? Это только Ваши проблемы. Кроме Вас никто не испытал проблем с возможностью проголосовать. Было бы желание.

В ответ на:

На что я вам возразил, напомнив что у некоторых есть вопросы по слишком вольному на их взгляд обрашению с правилами и обьяснил почему.



На что в свою очередь Вам объяснили, что изменения в Правилах принимались с обсуждения и одобрения большинства. Поэтому замечание о "слишком вольном" обращении с Правилами это Ваши фантазии.

В ответ на:

Потом Вы начали уставать и нервничать



Не совсем так. Я напомню Вам, как было дело. После предложения Михаила некоторое время было все спокойно. Даже не смотря на постоянное недовольство хрона в вялотекущей форме. Но потом приходите Вы. И начинается все с нарушений Правил прямо сходу - "Здесь сейчас беда - многие темы банально зафлуживаются, и модераторы в этом отношении практически бездействуют. " Нарушение п.1.6 Правил. Дальше Вы рассказываете нам почему Вам интересен Скиталец - "Аналогично. содержание сайта просматриваю раз в полгода на предмет не появилось ли чего интересного.
интересного для меня как правило не очень, и вообще большинство статей либо копия , либо похожи на то, что у нас на работе пишут девочки секретарши по принуждению - лишь бы было." Это просто плевок в сторону тех, кто готовит материалы к публикации. Вы продолжаете срывать покровы и добиваться Правды, задавая вопросы "так же согласен что рацио в том предложении есть, только вопрос кому оно выгодно ?" Вообще вопрос "кому это выгодно" особенно волновал защитников свободы слова в той теме... Критика модераторов продолжается: "на скитальце давно нет жюри. судьи принимают решения и жаловаться можно только судьям, и известным эффектом." Наконец-то срываются последние покровы: "А теперь под разговоры "а чото у нас обстановка тут какая то стала не здоровая" они же пытаются затоптать остатки прозрачности ресурса." И все всем становится наконец-то понятно. Ну, там дальше идет совсем бессовестный стеб по поводу "коммерческого ресурса" и "заработаю денег и отдам Скитальцу"... И откровенный БП - "Да, ущемляют мои права и ограничивают мои свободы, данные мне правилами, условия которых я изначально принимал. Не дают общаться с интересными мне людьми, отправляя их в бан по не очень понятным мне причинам и правилам." Все это время, замечу, я очень подробно и добросовестно отвечал на Ваши посты.
Затем в тему приходит еще один тролль. Который честно и откровенно на вопрос зачем он тут, озвучивает свою цель:"Для собственного удовольствия." И продолжает: "Так что все нормально, запасайтесь попкорном, продолжение следует :)"

В ответ на:

Что было потом мы все видели.



Да, все видели. Было несколько звонков Илье, письма и результат в стиле "за что боролись на то и напоролись". Занавес.


---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

Спасибо за твое мнение. Приятно было слышать конструктив.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

++В результате получается что пожаловаться (в хорошем понимании этого слова) - не кому, потому что получается что жалуешься им же ни них же. ++

Ну, а кому ты бы пошел жаловаться на владельца? Ведь не все согласны с его позицией по Совету..Самому, кого в суе не рекомендуют?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

Сергей, внимательно прочитайте пост самого Слепцова, который начинается с фразы,
" В течение последних суток ко мне обратилось несколько пользователей "Скитальца" с вопросами о ходе развития сервера, управлении "Скитальцем" и политике модерирования работающих на сервере форумов. Не скрою, я узнал несколько практически взаимоисключающих точек зрения на одни и те же вопросы, а также ряд предложений, так или иначе направленных на улучшение ситуации на сервере"

Сделайте вывод, что Илья проанализировал НЕСКОЛЬКО взаимоисключающих мнений, причем лиц, авторитетных для Ильи, надо полагать... И каковы результаты?

То, что НИКАКОЕ решение не будет одинаково приемлемым для ВСЕХ в такой совершенно разношерстной компании, как Скиталец - совершенно очевидно.  

Сам термин "справедливость" для каждого из присутствующего здесь  означает весьма различные вещи.  Повреь мне, я тоже ратую за справедливость, только мы с тобой видим ее чуть-чуть по разному...

Если ты полагаешь, что твое мнение поддерживали подавляющее большинство людей, обсуждавших мое предложение о Совете, то ты естественным путем попадешь в Совет в результате открытого голосования. Твой стаж на Скитальце позволяет тебе туда входить.




Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 14/12/10 06:07 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

У Вас хорошая фантазия. Ничего общего не имеющая с реальностью.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

У Вас хорошая фантазия. Ничего общего не имеющая с реальностью.
*

Мне тоже хочется думать, что все иначе.

Но когда вокруг все именно так- хошь не хошь- задумаешься.
Рассматривайте мой пост как роман-предупреждение.:)

был такой жанр в литературе.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++Вообще ситуация похожа на попытку провести желаемые решения сначала псевдо -демократическим способом,
но встретив очевидно выраженное непонимание среди довольно большого числа постоянных посетителей - перешли к жестким волевым решениям. ++

Но согласитесь, если посмотреть со стороны это именно так и выглядит.
Я не утверждаю что это было так и задумано я лишь говорю что "ситуация похожа".

Сначала Вы  высказали своё мнение что на форуме стало как то...
и попросили мнений, советов, как сделать чтоб всем стало лучше.
хотели максимум информации для размышления, для понимания, что возможно не так.
так же просили конструктива в обсуждении и отсутствия наездов.

По началу обсуждение шло совершенно спокойно,  люди предлагали какие то варианты что то улучшить,
но мнение большинства из высказавшихся на тот момент склонялось к тому что "не надо никаких революций" - не надо ничего менять.
Ещё некоторые пользователи высказывались что в последнее время обстановка на форумах стала улучшаться
"Счас терпимо стало, детский сад с цензурой кончился. "
Я кстати тоже с ними согласен.
Часто при обсуждении поминали политический форум, при этом предложения были разные, от кардинальных "закрыть и политику строго запретить" до предложения Леонида - сводящееся по сути к отмене прежних решений, которые сильно выделили и обратили внимание на политику.
Потом модератор MNT высказал своё предложение - создать совет  из авторитетных активистов форума для
"решать вопросы воспитания трудновоспитумых , или разруливать ситуации, не всегда четко прописанные в Правилах форума."  при этом не меняя правила форума.  При этом тут же в качестве необходимости создания такого совета указал на необходимость применения жестких мер к пользователю Che_, к которому на тот момент и так уже были применены максимально жесткие меры.
Т.е по сути MNT для улучшения общей обстановки на форумах предложил создать некий орган с явно репрессивным назначением, не вписывающийся в существующие правила форума.
Но это его видение. Я не сомневаюсь что он считает что таким образом можно действительно улучшить обстановку на форумах.
Затем Вы, менее чем через 3 часа после поста MNT сказали что "Михаил, очень весомый пост, спасибо.
Твое предложение нахожу рациональным. "
И тут же начали оформлять решения
"Итак..."
И предложили дальнейшие обсуждения совета скрыть с глаз всех участников "предлагаю создать закрытый форум "

Я после этого высказал своё мнение по поводу предложения MNT и Вашего вслед за ним.
Так же я высказал своё личное несогласие с процедурой  голосования и принятия важных решений, которая применялась не так давно ранее.
Затем ещё некоторые пользователи высказали своё отношение к предложению MNT, и большинству из высказавшихся
оно было не понятно и они его не приветствовали, а Вы их уговаривали в полезности предложения.
Затем обьясняя "полезность" введения совета Вы упомянули что  "Я же написал, что все будет прописано в Правилах, ежели чего"
На что я вам возразил, напомнив что у некоторых есть вопросы по слишком вольному на их взгляд обрашению с правилами и обьяснил почему.  И в следующих нескольких постах более подробно обьяснил почему я так считаю,
т е буквально отвечал на вопросы поставленные Вами вначале  (" что возможно не так")
Потом все некоторое время обсужали вполне спокойно, спорили, тоже вполне спокойно.
Он общего-единогласного  мнения "за" не возникало.
Потом Вы начали уставать и нервничать
"Неконструктивная критика, очернение деятельности модераторов и прочие глупости здесь никому не нужны.
Продолжаете троллить..  
"  "Ваши сообщения очень похожи на 4.3.5, коллега."  "Дмитрий, СЧИТАТЬ глупостью и НАЗЫВАТЬ глупостью , это оооох какие две большие разницы!"  "Иначе - БП"

А большая часть пользователей, участвующих в обсуждении, никак не хотела склоняться к поддержке предложения MNT,  но нашлось некоторое количество пользователей которые поддержали мои высказывания.


Что было потом мы все видели.
Нервные срывы и поспешные решения у модераторов и в качестве финала  жесткое административное и непопулярное среди большинства высказавшихся пользователей решение.

Добавит это привлекательности Скитальцу? - посмотрим.




 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

чтобы например у таких как я вопросы не возникали,
******

ну вот простая версия, чтоб вопросы не возникали.

Вбросили тролля, который всех задолбал.
Потом под флагом спасения от тролля урезали темы-
теперь все, что чуть более  круглое, чем квадрат-запрещено.

Чтоб получить тскть общественную санкцию на это и дальнейшее- затеяли выборы совета.
Верховного:)))

Чтоб никому небыло обидно, добавлю,
что все произошло без умысла,
под действием не ощутимого сознанием излучения.

Зачем все это?
Скиталец- популярный ресурс.
Счас- на пороге- 2011год.

За ним...
Тот страшный год, который так любит Ник Ал :)
Шутко, Коля- без обид:)







за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...

Edited by xron on 20/12/10 11:46 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

=Юрий, вот мне как раз кажется что все последние решения - они как раз будут способствовать разрастанию мышиной возни, оттого и скандалю.=

Сереж, а ты попробуй - не скандалить. Уверен, и окружающим, и тебе самому станет легче :)
Всё пройдет...

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

В ответ на:

это нормально?



По идее нет.

2 Сергей
В ответ на:

Ты сам то, что по поводу этого пункта думаешь ? Только если честно ?



Этот пункт был добавлен по желанию пользователей форума. Пока он не применялся. Я думаю, что нормальный пункт, почему нет-то?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

++Кость, ты очевидно не успел всё прочитать.++

Конечно, Серег, а как все прочитаешь за 10-дневнее отсутствие за час при вашей-то активности?..))))

+++  среднестатичтический "обычный" пользователь и не читает все эти километровые ветки и вообще редко заглядывает в "у костра++
Дык там( в основном) болтают только те кто все уже перетер и в реале. И пишут на 60% для самоутверждения  )))

+++нормального интересного и уважаемого мной человека забанят за то что что то там сгоряча ляпнул++

Дык не ляпай..((
Правила ж в форуме ни как в государстве -их писали для выполнения..(все ..3-й орден..политика мать ию..(( )
Договорю..

++народ начинает свыкаться с "у костра" так что забывает про остальные форумы и начинает туристские темы, которые мне интересны, открывать "у костра"++

Ну..все перетерли..скучно..А кто тебе мешает сказать "ФАС?" не дожидаясь модераторов?..Я,Думаю, народ в этом случае скажет "Ой- не туда"..Наскоко я тис народ знаю..))

+++На многих больших форумах есть спецраздел, который не модерируется, и называется соответственно, и главное индексация роботами в нём запрещена, чтоб ресурсу ущерб не наносить. В результате люди присутствующие по интересам на тематическом форуме могут там "отрываться" и упражняться и в спорах и в метаниях какашек, при желании конечно.
Почему бы так не сделать ++

А фих его знает. Я- незнаю. Правда и не знаю зачем.. Создать и обозвать типа "Переодически выгребная помойная яма.."
Я тебя правильно понял?..


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И


====На многих больших форумах есть спецраздел, который не модерируется, и называется соответственно, и главное индексация роботами в нём запрещена, чтоб ресурсу ущерб не наносить. В результате люди присутствующие по интересам на тематическом форуме могут там "отрываться" и упражняться и в спорах и в метаниях какашек, при желании конечно.
Почему бы так не сделать ?
Ан мы так не можем! потому что нас е.ёт, что они "там" пишут, хоть мы и "их" не читаем и "там" не читаем.===

Сделать-то , как я понимаю , можно, если вы объясните , зачем ....  У вас лично есть потребность=== "отрываться" и упражняться и в спорах и в метаниях какашек,===  ?
У меня вот , например, нет... более того, мне почему-то не хочется иметь ничего общего с ресурсом, где такая сортирная площадка будет... типа ввиду моего благородного воспитания.


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

Серёж, сформулируй для меня лично, плз, только чётко, без лозунгов - чего ты добиваешься своими постами?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++И опять же, не забывай, делаем это по воле Хозяина сайта...+++

Михаил, всё бы было хорошо, если бы например практически все мои споры с Дмитрием не заканчивались именно этой фразой. Ну и как видно не только мои.
При этом Илью Слепцова тут живьём никто очень давно не видел, но при этом некоторые ещё помнят, когда он тут присутствовал более-менее регулярно, атмосфера была, скажем несколько дружественнее.
Контактов его нет,  точнее в качестве контакта висит очень странный адрес, писать на который бесполезно.
Последние 2 раза он тут появлялся с неким заявлением и исключительно после того, как
"течение последних суток ко мне обратилось несколько пользователей "Скитальца" с вопросами о ходе развития сервера". Совершенно очевидно что это какие то особенные пользователи Скитальца, точнее может они и пользователи, но не только. Т.к они знают телефон, который нигде не опубликован.
Что там они наговорили - никто не знает, зато все видят последующие решения.
Гораздо понятнее было бы, если бы было открытое обращение к владельцу и последующее решение владельца - тогда мне кажется вообще ни у кого ни каких вопросов не возникло бы.

Вместо этого имеем ситуацию, когданапример пользователь присутствует на форуме давно, обстановка на форуме меняется и по мнению пользователя не в лучшую сторону, пользователь обращается с вопросами, потом не получив внятных ответов обращается с критикой а ему в ответ говорят
а) мы действуем по воле всевышнего.
б) не нравится - проваливай.

если пользователь ещё не совсем готов проваливать (это как раз мой случай) - то соответственно у него возникает ещё больше вопросов, с какого перепугу всё происходит (опять мой случай)

 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

опоздал на раздачу, поэтому метну сюда

Этот чувак был с железной психикой, но и он устал. Надеюсь когда-нибудь Корень (или не Корень) вернется из "отпуска", буду рад.

по теме (если еще не поздно)
Повышение привлекательности сайта возможно только за счет осуществления различных проектов как то:
- фото и кино-фестивали/конкурсы
 (участие всех желающих "скитальцев" и "не-скитальцев", ценные призы, четкие правила, церемония награждения в реале)
- публикация интервью с интересными персонами
 (анонсы на форуме, возможное приглашение интервьюируемого на форум и совместное обсуждение статьи)
Никакие форумные "коврижки" работать не будут, т.к. первоначальная фаза его (форума) насыщения давным-давно миновала. Таким образом все те, кто хотел просто общения его обрели. Это было сравнительно просто, теперь "привада" нужна серьезнее, если хотите весомее.

Идея с Советом (рабочей группой) мне кажется сомнительной, при всем моем уважении к Мише.
Как я понял, основными функциями этой надстройки будут изменение Правил форума и вечный бан нарушителям. По моему глубочайшему убеждению право менять Правила должно принадлежать хозяину ресурса и только ему. Он может прислушиваться к юзерам, может не делать этого, но окончательное решение за ним. Что касается коллегиального бана, то необходимость в нем, при наличие системы "звездных меток", совершенно неочевидна.

Итак, цели более-менее ясны, что же со средствами?
Послание Ильи прибавило уверенности в том, что его совершенно устраивает сложившийся на данный момент "Скиталец" - площадка для общения и не более. Это его право. Так же, как и желание создать альтруистичный "совет директоров" и переложить на него менеджмент сайта. Такая позиция мне не совсем понятна, ну да шут с ним
Не шут в том, что в этом случае конкурсы, интервью и прочие трудоемкие задачи просто некому будет осуществлять. Это тупик.

Создание Совета - дело решенное? Если да, то считаю необходимым сделать рассылку всем юзерам без исключения. В ней кратко описать сложившуюся ситуацию и попросить отреагировать на голосование. Срок назначить в пределах трех недель, может месяца. Сделать это после НГ, по понятным причинам. Скрипт предлагаю написать Сергею white'у, как поднявшему эту "бурю в стакане" (извини, Серёг, мне это видится так) и неплохому программёру.  

Прошу прощения если написал очевидные и уже озвученные идеи - ту ветку осилил только до половины=)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

+++Блин. Все же просто как 2х2...
Вот ответьте мне на вопрос: Что будет, если все кандидаты возьмут самоотвод?+++

Извините.. все по-диагонали как обычно..то ко что с дороги в 18 часов.. не все осилил..к выходным постараюсь..(((

2 Панардей.
Ответ на вопрос..ежли все возьмут "нафих мне нана" - то будет как и прежде. Нормальное модерирование форума определенными НОРМАЛЬНЫМИ модераторами.
2 ол
Чиго-та вы тут все по склокам соскучились..(( межсезонье - а в Питере оказывается снега )))..ой радуюсь..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
прошу обьясниить закрытие темы Re: Информация от И

++Все недовольство от модерирования у тебя вызывает как раз флудный по определению раздел...Счас Костер. Там понятно все как раз "активным" пользователям..Среднестатистический туда заглядывает, не особо вдаваясь в склоки..(ну, ежли не мазохист или не в теме активных..)И потому тому, кому "две недели - срок может быть недостаточным" - ему вообще по фывацки на сие голосование.. (сугубо ИМХО, ибо могу быть не прав..)))..
++

Кость, ты очевидно не успел всё прочитать.  
Я там где то на полном серьёзе предлагал закрыть "у костра" - как вариант лаконичного решения практически всех обсуждаемых проблем.

++ему вообще по фывацки на сие голосование..++
Я тоже так думаю, поэтому среднестатичтический "обычный" пользователь и не читает все эти километровые ветки и вообще редко заглядывает в "у костра"
Я кстати до совсем недавнего времени тоже таким был.
Но потом в результате активности "активных пользователей" стали происходить разные разности,
то вполне нормального интересного  и уважаемого мной человека забанят за то что что то там сгоряча ляпнул,
то народ начинает свыкаться с "у костра" так что забывает про остальные форумы и начинает туристские темы, которые мне  интересны, открывать "у костра"
И вся эта возня, то за политику примутся, то форум создадут, то форум убьют, то изгоя начинают выдумывать.

На многих больших форумах есть спецраздел, который не модерируется, и называется соответственно, и главное индексация роботами в нём запрещена, чтоб ресурсу ущерб не наносить. В результате люди присутствующие по интересам на тематическом форуме могут там "отрываться" и упражняться и в спорах и в метаниях какашек, при желании конечно.
Почему бы так не сделать ?
Ан мы так не можем! потому что нас е.ёт, что они "там" пишут, хоть мы и "их" не читаем и "там" не читаем.


Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию