Страницы: 1
RSS
Незарегистрированные участники форума
 
Привет!

Навеяно темой "Политфорум" в "У костра". Как известно, на Скитальце имеется возможность писать на форуме и без регистрации. Это хорошо и правильно, IMHO.

Но вот вопрос: а должны ли на незарегистрированных участников распространяться такие же права, как и на обычных (зарегистрированных)? IMHO, нет. Поскольку они не участвуют в системе предупреждений/наказаний, предусмотренной для обычных участников (предупреждения, метки, баны и т.д.).

Я предлагаю дополнить Правила пунктом о том, что любое сообщение незарегистрированного участника может быть удалено модератором в любой момент без объяснения причин.

А в процессе модерации просто не обращать внимание на сообщения незарегистрированных участников - в том смысле, что если оно кажется нарушающим какие-либо нормы/требования, то без всяких вопросов удалять.

В конце концов, это логично - все сообщения незарегистрированных участников можно считать "ничьими" и поступать с ними по своему усмотрению - авторы сами предоставили такое право, отказавшись от регистрации.

Это позволит раз и навсегда избегать ситуаций типа (цитирую): "какой-то аноним успел написать, как было в СССР и стал предлагать проводить аналогии.... то есть формально - тема стала уходить в политику..."

На мой взгляд, такого просто не должно быть - если сообщение этого анонима проскочило премодерацию, но в итоге оказалось в совсем ненужном месте - то просто молча его тереть.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

В ответ на:

Поскольку они не участвуют в системе предупреждений/наказаний, предусмотренной для обычных участников (предупреждения, метки, баны и т.д.).



Не понял, а почему они не участвуют?

В ответ на:

А в процессе модерации просто не обращать внимание на сообщения незарегистрированных участников - в том смысле, что если оно кажется нарушающим какие-либо нормы/требования, то без всяких вопросов удалять.



Вообще конечно, я ожидал от тебя услышать какие-то слова, но никак не ожидал на тему анонимов. У нас есть Правила. И там сказано, что есть возможность общаться всем: зарегеным, не зарегеным, не важно. Правила распространяются на всех пользователей. Предупреждение анонимный пользователь может получить. Ну не метку пусть, пусть устное предупреждение. По силе они ничуть не меньше метки, кстати. Иллюзия меньшей ощутимости - и только. Забанен он тоже может быть. Есть система блэк-листов по ИП. Не вижу проблем.

В ответ на:

"какой-то аноним успел написать, как было в СССР и стал предлагать проводить аналогии.... то есть формально - тема стала уходить в политику..."



То, что тема "стала уходить" никак не вина кинувшего камень в воду. Круги идут по воде. Кинь камень на асфальт, кругов не получишь. Сами уводите. А то аноним видите ли виноват, что мы свалились в политику. Ой ли. Примеры есть, когда топикстартер начинал тему, тема разрасталась в десяток страниц, а чел больше и не появлялся в ней. Этакий пример феерического пятибального троллинга.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+ к Лёне
Мне кажется, это дополнение позволит исключить возможность намеренного перевода темы в Политфорум. Безотносительно мотивов, побудивших некоего анонима это сделать (поведенческих девиаций хватает у нас на форуме). Просто, пусть будет.
Что мешает челу разлогиниться, переподключиться, накидать каку на ветилятор и гордо удалиться на П-форум вслед за темой?

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Незарегистрированные участники форума

А почему тема должна уйти в ПФ? Только потому, что в ней появилось сообщение одного анонима? Не думаю.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Вообще конечно, я ожидал от тебя услышать какие-то слова, но никак не ожидал на тему анонимов+++

А я предупредил, что это - боковая тема, просто чтобы расчистить пространство и отделить мух от котлет на будущее :-)

+++Не понял, а почему они не участвуют? +++

Аноним не может получить метку.
Аноним не может рассчитывать на ее автоматическое снятие через положенное время :-)
Аноним не может обсудить проблему с модератором в "личке" - между прочим, настоятельно рекомендованный Правилами способ :-)

+++У нас есть Правила. И там сказано+++

Я в курсе :-) Ну дык я как раз и вношу предложение по изменению Правил, согласно этим Правилам.

Дима, я совершенно не призываю к запрещению анонимам общаться на форуме. Я только предлагаю не распространять на них точно такие же права (и, соответственно, обязанности), как и на зарегистрированных участников форума.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

===Только потому, что в ней появилось сообщение одного анонима?===
А сколько надо?
2 или 20?
Можно под тремя разными никами анонимировать по одному сообщению, ы?

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Незарегистрированные участники форума

Леонид, что ты привязался к этим несчастным анонимам? Еще раз акцентирую твое внимание на том, что если ты сам не поведешься, никакой аноним ничего сделать не сможет.

В ответ на:

Я только предлагаю не распространять на них точно такие же права (и, соответственно, обязанности), как и на зарегистрированных участников форума.



Т.е. сделать их этакими людьми второго сорта. Не вижу веских оснований. Тебе обидно, что вас строллили и тема ушла, да? То, что она ушла, считай техническим моментом.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

В ответ на:

Можно под тремя разными никами анонимировать по одному сообщению, ы?



Можно. Но видны ИП. И нездоровая активность обычно видна тоже. В премодерации. Если аноним продуман, он может менять имена, может менять прокси, но не может же он менять тему в которую активно пишет, не так ли? Всегда есть возможность его не выпускать из премодерации в случае, если он будет нарушать Правила. Самый крутой аноним - Андрюша. Он даже не аноним, а Аноним. Все остальные - мальчики по сравнению с ним.


 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Леонид, что ты привязался к этим несчастным анонимам?+++

Дима, я привязался не к анонимам, а к тебе - как администратору форума :-)

+++Т.е. сделать их этакими людьми второго сорта.+++

Именно это я и предлагаю.

+++Не вижу веских оснований. +++

Спасибо, я получил ответ администрации на свое предложение. Я вполне удовлетворен фактом получения (но совершенно не удовлетворен содержанием ответа :-)

+++Тебе обидно, что вас строллили и тема ушла, да? +++

С какой стати мне это может быть обидно и как это связано с анонимами??? Тем более что меня лично никто не стролливал :-)

 
Re: Незарегистрированные участники форума

===Всегда есть возможность его не выпускать из премодерации в случае, если он будет нарушать Правила.===
Поясни пжл правильно ли я понимаю.
Если в "обычной" теме появляются откровенно "политические" или "провоцирующие на политику" сообщения от анонимов или Анонима, то модератор, в соответствие пункту 3.13, просто не выпустит их из премодерации. Если так, то дополнение не имеет смысла

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Незарегистрированные участники форума

В ответ на:

Если в "обычной" теме появляются откровенно "политические" или "провоцирующие на политику" сообщения от анонимов или Анонима, то модератор, в соответствие пункту 3.13, просто не выпустит их из премодерации.



Легко. Если только модератор поймет, что сообщение от анонима является сообщением, провоцирующим на политику именно в этой теме. Зачастую приходится перед подтверждением открывать тему и смотреть, а кому он отвечает, является ли этот ответ корректным, по теме и т.д. На это уходит много времени. А если сообщений куча, то делается проще - читается сообщение, если в нем нет мата, рекламы, откровенного личняка, сообщение пропускается.
А 3.13 это вообще мегаоружие на все случаи жизни. :) Только тсссс, не афишируй.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

===А 3.13 это вообще мегаоружие на все случаи жизни. :)===
это да
бессмертие и +6 ко всем скиллам=)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Незарегистрированные участники форума

В ответ на:

бессмертие и +6 ко всем скиллам=)



Это как магия высшего порядка, "Рука Бога", типа того :) Пробивает любую броню, резиста нет в принципе. :)

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Т.е. сделать их этакими людьми второго сорта.+++

Именно это я и предлагаю.
*******************************************
Лёнь, ты иногда хоть думаешь, когда говоришь?:)
Получается... если я захожу на форум со своего компа, под своим логином и паролем - я первого сорта.
Если по каким то причинам - с чужого, не регистрируясь естественно - я второго сорта:)
ГЫ: Забавно.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Лёнь, ты иногда хоть думаешь, когда говоришь?:) +++

Хороший вопрос... :-))) Ну что ж, на прямой вопрос - прямой ответ: да, мне кажется, что хотя бы иногда я думаю. Но 100% гарантии на этот счет дать, увы, не могу :-)

+++Получается... если я захожу на форум со своего компа, под своим логином и паролем - я первого сорта.
Если по каким то причинам - с чужого, не регистрируясь естественно - я второго сорта:) +++

Ну, почти так. Не ты, а сообщения на форуме (якобы от твоего имени). И что с того?

а) У тебя есть возможность авторизоваться на чужом компе (а потом покинуть форум - деавторизоваться) - в том случае, если безусловное авторство твоих постов является для тебя значимым.

б) Ты можешь не нарушать никаких правил в своих неавторизованных постах (в т.ч. не вмешивать политику вне политфорума) - и тогда твоим постам абсолютно ничего не угрожает.

в) В конце концов, если тебя не устраивает ни один из этих вариантов, то у тебя всегда остается третий - просто не пиши с чужого компьютера анонимно/неавторизованно.

 
Re: Незарегистрированные участники форума


Леня, я вчера специально зашла в Че-форум и начало данной темы прочитала заново...

Если посмотреть не предвзято, то  в данной теме многие руку приложили )) , причем из числа зарегистрированных и проверенных.... Я бы сейчас уж не стала утверждать , что там кто-то один был виноват...
 Например, пост Вити Синдбада  ( о том, что самый массовый туризм - в военное время)  можно тоже рассматривать как полит . провокацию, ведь на него был ответ в "политическом" ключе.( на тему того ,  наша страна все время живет в состоянии войны)..
 А самым главным " виновником "там оказался не аноном , как считал мой склероз, а вновь зарегистрированный пользователь..
В общем, безотносительно данной темы про турклубы, считаю, что Дима прав про круги на воде - не надо поддаваться на провокации, и главное, самим их не делать...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Незарегистрированные участники форума

>>А почему тема должна уйти в ПФ? Только потому, что в ней появилось сообщение одного анонима? Не думаю.

дим, понимаешь, политика - это как граната. её потому и убрали. а сообщение от анонима может сработать как запал.

тока вот про сознательность не надо. кто-то обязательно не удержится, это было на данных форумах продемонстрировано множество раз.

потому, имхо, в данной ситуации надо было бы всю политику потереть, а учавствовавшим в политбаталии раздать по предупреждению (а в перспективе - и по звезде). а то так все темы в пом... эээ, обитель света и радости поутягивают (наш повелитель мифов, насколько я понял, уже озвучивал подобное желание, хоть и завуалированно). и что будем иметь? да то же, что было до образования политфорума и даже введения псевдотэга.

повторю своё мнение - это форумы туристского сервера. и всякую хрень сюда допустили только в виде исключения. вот и пусть это исключение существует в огороженном загоне и не мешает нормальным пользователям общаться. разговоры о том, что эта хрень равноправна с остальными форумами, имхо, следует пресекать на корню.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

Паша, вы подняли бучу из-за одной темы. Да, модераторы поспешили с переносом темы. Я озвучил схему модерирования, которая полностью совпадает с вашими с Леонидом желаниями. Ее мы и будем придерживаться. Хватит уже возмущаться. Как будто правда не о чем больше поговорить. Вторую тему уже посвятили этому ПФ, сколько можно, ёпрст...

И еще в качестве пожелания: не надо давить на модераторов. Никто из них вам ничего не обязан. Они обязаны соблюдать Правила. И перенос темы был в рамках Правил.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Я озвучил схему модерирования, которая полностью совпадает с вашими с Леонидом желаниями+++

Дима, ты вот про это имел в виду:
"тема скатывается в политику, делаем трехходовку - чистим, далее - предупреждаем, далее - передвигаем"?

Ну дык, с какой стати ты говоришь о том, что это совпадает с моим желанием? О_о :-)

Я предлагаю (в соответствующей теме в "У костра") совершенно другую трехходовку: чистим, далее - предупреждаем, далее - "звезда". Тема при этом  остается на своем месте.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

"а то так все темы в пом... эээ, обитель света и радости поутягивают (наш повелитель мифов, насколько я понял, уже озвучивал подобное желание, хоть и завуалированно)"
А давайте вы не будете перевирать чужие слова.

"Я с самого начала предлагал.
1) перенести все темы с тэгом Политика в ПФ. Только не те, которые левая пятка модератора захочет, а ВСЕ в т. ч с которых теги уже под шумок поснимали..
2) Темы из разделов не переносить, если тема уходит в политику - давать УСТНОЕ предупреждение с рекомендацией открыть тему дубль в ПФ.
3) Разрешить создавать в ПФ не только полит. темы, чтобы и там исключить конфликты с переносом тем."

Кстати вы не обольщайтесь особо. "Утягивать" у вас попросту нечего, поскольку вы ж ничего интересного не пишете! :)) Наоборот, это вы у меня темы утаскиваете втихаря. :))  Так и быть спишу их как "гуманитарную помощь" "обездоленным" :)))

Absolvo te
 
Re: Незарегистрированные участники форума

В ответ на:

Я предлагаю (в соответствующей теме в "У костра") совершенно другую трехходовку: чистим, далее - предупреждаем, далее - "звезда".



Ой, да прям "совершенно другую". Надо было сразу написать: предлагаю третий ход поменять.Вместо "передвигаем" - "звездим до потери сознания". Все сразу понятно. Я не против. Итак, подытожим: чистим, предупреждаем устно, предупреждаем фактически. Ок?

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Надо было сразу написать: предлагаю третий ход поменять.Вместо "передвигаем" - "звездим до потери сознания". Все сразу понятно. Я не против. Итак, подытожим: чистим, предупреждаем устно, предупреждаем фактически. Ок?+++

Ключевой вопрос: тема при этом остается на своем месте или переносится?

Если остается, то Ok. Если переносится - то нет.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

Да пусть остается, мне без разницы. Раз вы согласны получать метки до потери пульса, лишь бы тему не переносили, я ценю такое самопожертвование :)

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++Да пусть остается, мне без разницы. Раз вы согласны получать метки до потери пульса, лишь бы тему не переносили, я ценю такое самопожертвование :) +++

Лично я согласен :-) Получу свои законные три метки - отдохну немного :-)))

Дима, просьба такая - если это официальная позиция администрации (ветка из-за "зафлуживания" не переносится), то озвучь, пожалуйста, это в текущем обсуждении "У костра" - и можно смело ту тему закрыть.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

"Да пусть остается, мне без разницы. Раз вы согласны получать метки до потери пульса, лишь бы тему не переносили, я ценю такое самопожертвование :"

Тогда самое время применить это правило в действии В теме http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=280174&page=0&view=collapsed&sb=5&­part=3&vc=1
Пользователь ГПУ уже дважды пытался спровоцировать политдебаты.

И еще, Дмитрий, раз уж вы сочли возможным изменить правила в этом пункте, то измените их и в том пункте, чтобы в ПФ можно было писать не только о политике.  Почему вы идете навстречу только Леониду?

Absolvo te

Edited by Che__ on 04/11/10 01:02 PM.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

>>Раз вы согласны получать метки до потери пульса, лишь бы тему не переносили, я ценю такое самопожертвование

ну и отлично.

итак, можно считать, что схема "чистим, озвезденяем, темы не переносим" утверждена? если да, то замечательно. думаю, на этом проблема "политики" будет исчерпана.

 
Re: Незарегистрированные участники форума

+++раз уж вы сочли возможным изменить правила в этом пункте, то измените их и в том пункте, чтобы в ПФ можно было писать не только о политике++

И разрешить в медицинском форуме писать не только о медицине, в турснаряжении еще и разрешить кинофильмы обсуждать..Да и вообще - Скиталец сделать однофорумной помойкой. Че будет счастлив.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Незарегистрированные участники форума

"И разрешить в медицинском форуме писать не только о медицине"

Я смотрю вы не даром прочитали http://warrax.net/67/demagogia.html  
Вы "забыли" упомянуть, что мед. форум тематический, а ПФ по сути своей-  "болталка". ;)
Вы, конечно не достигли пока еще уровней 4а и 4б, как Маким и уровня 4в, как Леонид, но начало сполне "успешное"1 ;) :)))

Absolvo te
 
Re: Незарегистрированные участники форума

++мед. форум тематический, а ПФ по сути своей- "болталка".++
Я Вас просвещаю первый и последний раз ибо спорить с Вами- себя неуважать.
Сия "болталка"- на определенную тему (если внимательно прочитать, то тема в названии)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Незарегистрированные участники форума

"Сия "болталка"- на определенную тему (если внимательно прочитать, то тема в названии)"

Уже сейчас возникают споры на тему "политическая" тема или нет. Они и будут возникать регулярно, поскольку нет точного определения что есть "политика".

Absolvo te
Страницы: 1
Добавить публикацию