Страницы: 1
RSS
Про флуд в многостраничных темах
 
Для всех
Когда сбрасывают  тему со специализированных форумов(медицина, питание..т.д.) к Костру из-за флуда, или вообще её удаляют, это жалко, ведь там были и дельные посты..
Особенно если тема имеет уже много страниц..
Руками удалять тяжело и нудно, уже писали.
Предлагаю при замечании такого скатывания во флуд просто вешать на тему замок. Это ей спасёт. Позднее откроется похожая по названию тема, возможно просто изменится индекс(а, 1..)
Мне кажется необходимо обсудить это..

Я стараюсь сдерживаться, но иногда "достают".. или не замечаю, что не "У Костра"
С уважением, Стас

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Дело не в разборках, просто потом в темах фик што найдёшь из-за флуда, а то и снесут всю тему под горячую руку.
Может тогда просто через сколько-то страниц(10?) вешать замок и начинать подобную?
Хотя громоздко это..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Стас,  мы в меру сил стараемся держать хвост пистолетом, но модераторами сейчас я, Макс и Миша MNT. Причем де юре я отвечаю за раздел Питания, а Миша за Юридический раздел. Мы пытаемся следить за порядком когда рядом нет других - но мы тоже люди. У модераторов нет рычагов  физического воздействия, мы можем только предупредить и настучать админам если дело принимает совсем хреновый оборот.  Любой зарегистрированный пользователь может перенести личные вопросы в личку, если считает что его оскорбили и тд . может обратится в личку к Админам. Дальше разбор полетов может происходить по разному. Но стараться не флудить и не скатываться в свару в профильных форумах стоит всем участникам дискуссии 8о)) ... даже если достают. Функцию "игнор" никто не отменял в конце концов.
А замок может повесить только Администратор при достаточных к тому показаниях.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Не знаю. Закрытие темы, на мой взгляд,- более радикальное "прибитее её", нежели снос в Костер.
А удалять темы целиком - это бывает вообще крайне редко.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

====Не знаю. Закрытие темы, на мой взгляд,- более радикальное "прибитее её", нежели снос в Костер.
А удалять темы целиком - это бывает вообще крайне редко.=====

Скажем, начал человек тему с целью поделиться информацией или попросить совета. Началась дискуссия, в которой 60-80% участников говорят по делу, а остальные троллят. Тролли, как правило, более активны, чем нормальные люди, и через какое-то время ветка зарастает их г-м.  Тему сносят к Костру к вящей радости недобросовестных участников дискуссии, теперь они могут в ней резвиться .  А как же интересы топикстартера и тех, кто серьезно относился к исходной теме?  Сносом тем к Костру поощряются тролли и флудеры,  затрудняется поиск существенной информации. По-моему, это неправильная политика.  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

то алл
Согласен со всеми. Оч неудобны многостраничные темы. Больше 5-ти уже нечитабельно. Про "Атмосферу в группе" например хотел прочесть, но заткнулся на 2-й странице, а это далеко не самая длинная тема.

Мораль - Надо модернизировать движок форума! Его по любому надо модернизировать, но и в этом направлении тоже. Куку, ха - зя - е - ва?!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

*** Куку, ха - зя - е - ва?!

Типа бабла возьми и модернизируй...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Типа бабла возьми и модернизируй...
***
Ожидаемый ответ. Звезды лепить и темы закрывать особа много навыков не нада, ага!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Ок. В следующий раз каждому, кто что-то сказал не по теме - сразу метка. Правила разрешают.

 
Re: Про флуд в многостраничных темах

> Ожидаемый ответ. Звезды лепить и темы закрывать особа много навыков не нада, ага!
если у тебя переизбыток особых навыков и свободного времени - ты можешь нам продемонстрировать "как нада".

Куда пойти наслаждаться твоей хорошо и красиво работающей альтернативой Скитальцу? Ну или хотя бы просто хорошим прототипом форума?



 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Уже полтора года никому ничего не вешаю и не тру, для информации. Но считаю наглостью требовать чего-то от человека, вложившего не одну тонну баков в создание и развитие ресурса. Не нравится движок или правила - никто не заставляет сюда ходить, создай свой ресурс, раскрути его, купи железа тонны на три-четыре долларей, купи программное обеспечение, потрать не один месяц своего времени - и критикуй что хочешь...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

>>Ожидаемый ответ. Звезды лепить и темы закрывать особа много навыков не нада, ага!

вы считаете, что вам тут кто-то что-то должен? и если да, то почему?

 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Ок. В следующий раз каждому, кто что-то сказал не по теме - сразу метка. Правила разрешают.
****
А не проще ли сделать возможность скрывать сообщения?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

В ответ на:

Звезды лепить и темы закрывать особа много навыков не нада, ага!



Будь я на Вашем месте, я скорее всего ответил так же. Навыков это не требует. Собственно подтирание флуда и оффтопа - тоже не ахти какая интеллектуальная работа. Но это требует времени. Время - деньги. Денег нет… Да и вообще, просто подтирание за оффтопящими нарушенцами - дело неблагодарное, они ничуть не стесняясь вываливают новое, пока ты лопатой отгребаешь старое. Тут надо в корму пробочку закручивать особо оффтопящим. Чем мы и займемся. Это не требует много времени и должно принести результат. Все люди взрослые, все понимают, где можно о чем угодно, а где надо по теме мысли выражать.
Я понимаю так же, что строго придерживаться темы - задача трудная. Но строго придерживаться никто и не просил никогда, просили уж явно, нудно, долго не оффтопить. Только и всего.

 
Re: Про флуд в многостраничных темах

вы считаете, что вам тут кто-то что-то должен? и если да, то почему?
****
Нет, я где то про "должен" что то писал?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

В ответ на:

А не проще ли сделать возможность скрывать сообщения?



Некому.

 
Re: Про флуд в многостраничных темах

К вопросу о модернизации именно в ключе данной темы: Поставить кнопочку на сообщение "флуд", больше н-дцати нажатий - скрывать сообщение с возможностью его просмотра. Не вариант? С другой стороны появится вопрос "А нужен ли модератор"? Но это уже др. тема.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Про флуд в многостраничных темах

>>я где то про "должен" что то писал?

а чем тогда обусловлен ваш (процитированный мной) ответ? вам ответили, что если у вас есть желание и возможность заняться модернизацией (на условиях хозяина сервера, естественно) - займитесь. в ответ видим что-то там такое про метки. почему?

 
Re: Про флуд в многостраничных темах

> К вопросу о модернизации именно в ключе данной темы: Поставить кнопочку на сообщение "флуд", больше н-дцати
> нажатий - скрывать сообщение с возможностью его просмотра. Не вариант?
почему же, вполне вариант. Скачиваешь исходники webthreads (это нынче непросто, но возможно), и делаешь нужную фичу. Успехов в разбирательствах с полумегабайтом кривого php'шного кода пожелать?
Или ты ждешь что этим займутся модераторы в свободное от работы время?





 
Re: Про флуд в многостраничных темах

Предлагаю при замечании такого скатывания во флуд просто вешать на тему замок. Это ей спасёт. Позднее откроется похожая по названию тема, возможно просто изменится индекс(а, 1..)  



Имел ввиду именно тему " Компактная печь для туризма"
Двух лет не прошло..
Спасибо, Гелич

Сейчас бы время ещё поправить, а то на форуме на целый час опережает.. :((

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию