Страницы: 1
RSS
TransChukotka Bike Expedinion
 
Позавчерась в 20 аборигенского анадырская станция "Радио Пурга" передало, что участники трансчукотской велоэкспедиции прибыли в Эгвекинот (залив Креста). Собираются пересечь ЧАО до Колымы с заездом на Эльгыгытгын и подробности на сайте Скиталец.
Прошу содействия в обнаружении таковых.

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Блин! Я три месяца положил на вырост бороды для сайта, солидности и извращённых вкусов одной геронтофилки, а никто не проценил!В ертолёьы нынче более чем свободно за 50 штучек почасовых, но втеперь много куда можно и подъехать.

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Куда подъехать - туда неинтересно, как правило. Потом, мою клиентуру не посадишь на вездеход - она сдохнет на нем или потребует вертак через 20 км. Так что я предпочитаю по простому - полтинник так полтинник. Так Танька по сю пору в Певеке! Привет ей! Ты мне писульку-то в почту черкани - к Чукотке интерес большой, а при гомосеке Назарове и дегенерате Пановике там работать было невозможно. Сейчас возвращаюсь потихоньку.
ЗЫ. А бороду Ты сбрей... Отрастил для сайта - и ладно!

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Не, блин, сбрей бороду! Это ж надо - я Тебя помю такого молодого, поджарого, записку ещё на перевале Ты оставлял - я ё потом нашел, свою добавил - и по интернету я Тебя за батюшку Твоего принимаю...  Это не шутки ни фуя.

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

А что у них за велики? А на сайт они через сателлитный телефон будут выходить? В принципе, вещь трудная, но не нереальная. А финиш у них где? В Певеке? Или Билибино?
В опчем, занятно.
Капасёв? Знакомая фамилия...

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Блин, ну конечно! Певек, 1987 год, ноябрь, очереди за водкой, Таня Лаломова и ЧГРЭ! Я на Гытгыне в то время оленей диких изучал - 1984-1988))))

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

До колымы матушки собираются, т.е. до Островного или Черского с заездом вПевек и Билибино.
Сателлитов не держат, но по дороге есть несколько мест со связью, надеюсь будут выходить.
По "велях" у них занятные тележки см сайт, а собственно транспорт опишу когда подъедут.
Тут прошлой зимой через нас канадцы на двухподвесах Норко проехали провозом - было смешно смотреть.

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Было дело!
Таня ныне в отпуске на саммите

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Ягель уложив в стога, слушай "Радио Пурга". Помню такой слоган :)
Гланый сайт ТрансЧукотки вот: http://www.podroznik.net/2006_transchukotka/2006_transchukotka_02.html
Их информационный спонсор в России - журнал "ЭКС": http://www.ex-magazine.ru
(А вот еще ЖЖ ЭКСа: http://community.livejournal.com/exmagazine_ru/ )

-----------
Не ищите легких путей - их нет.
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Я, видимо, с Вашим сыном встречался - он выходил к нам на Эльгыгытгин со стороны перевала с Кайэнмываама в 1987 г. Но и дома у Вас тоже был - осенью того же 87-го.
А Вы не в курсе, что сейчас на озере? Анюйцы в прошлом году были, летом, говорили, что дом на озере производил впечатление нежилого. Как там Гопкало, где он сейчас? И ещё - есть ли в Певеке вертолёт, и сколько он стоит в час?
Как там Женя Конь и Серега Таболич?

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Не-е-е это я сам был.
На озере до 2004 г. целый интернационал геологов работал.
Прошлый год Гопкало кого-то завозил рыбачить, но сам только наезжал.
Серёга и Женя давно уехали, но постараюсь завтра в экспедиции узнать.



Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Тады здорово! Какой-то ты потрепанный на сайте.  А про вертолет что? У меня просто люди того... интересуюцца... Можно было бы сплав сделать, да не один... В общем, давай мне на почту - amur_leopard@mail.ru

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Это ты про который перевал? Элис?
Кто бы с пика Куваева мою записку снял или с острова Шалаурова

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

С Элиса. И олень у Тебя на аватаре с глазами хрустными... Ты на мэня пахляди - Звэрь!
А вообще это - скучный туристический форум - здесь весь народ европейский. Ты ходи к нам, на guns.ru, в раздел выживания - там чукотские люди есть, и магаданские, и якутстские...

http://talks.guns.ru/forumtopics/21.html

Там практически то же самое, но хамят меньше

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

И интересы здесь в основном, по шмоткам, а не как куда сходили интересно. Вот и напишешь нам и про Шалаурова и про Пик Куваева. Там ребята зело интересуются. А здесь  Кавказ, Хибины да Шатура...

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Забавный Сайт, особенно дискуссия про велик
Зарегистрировался, но после того как на меня на самого охотились (на юге)  я скорее животный пацифист

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

А чего это Тебя на велики потянуло? Мускульный привод, независимый от всего остального мира?

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

А как на Чукотке можно пацифистом быть? А жрать чего?

 
Re: TransChukotka Bike Expedinion

Икру

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
Страницы: 1
Добавить публикацию