Страницы: 1
RSS
Турклуб
 
Всё таки собрался открыть тур клуб, но не в школе, а в ВУЗе. Собрание 5.10.07.
И сразу возник вопрос о технике безопасности и ответственности за участников тур клуба во время походов (могут быть младше 18 лет).
Подскажите как это всё правильно сделать, чтобы потм не было проблем.

 
Re: Турклуб

ето што - тяжкая шутка?

модераторы - ау...

С уважением...
 
Re: Турклуб

Миш, ну я - мадыратор, тебе лехше стало?;)))
Просто дурацкий вопрос, не обращай внимания.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Турклуб

А в чём дурацкость вопроса?
Если я ничего не путаю, то в турклубах при проведении всяких школ составлялась бумага - инструкция по ТБ. Каждый участник расписывался в журнале, что ознакомлен и обязуется выполнять.
А с несовершеннолетними, кажется, ещё хуже - там нужна какая-то бумага от родителей.
Или я что путаю и тож ахинею несу?

nannikel, поинтересуйтесь на сайтах студенческих турклубов, МАИ, МГУ. Там наверняка более осведомлены.

Edited by Oven on 01/10/07 02:03 PM.

 
Re: Турклуб

Мне показалось (и, видимо, не мне одному), что человека прежде всего интересует формальный уход от ответственности. Зачем тогда клуб создавать? Тем паче - молодёжный?
Безопасность обеспечивается не бумажками, а обучением навыкам безопасного хождения...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 01/10/07 02:01 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Турклуб

А мне вот другое показалось. Парню надо идти к ректору за разрешением. Может, и деньжат каких выпросить. И вот мне кажется, что одним из первых вопросов у ректора (особенно в свете последних событий в Китае) как раз и будет про безопасность.
И что парень должен будет ответить? Вот этой самой фразой?

 
Re: Турклуб

Извините, что я не правильно сформулировал вопрос.
Меня интересует не уход от ответсвенности, а непосредственно правильность оформления техники безопасности, какие нюансы с несовершеннолетними и т. д .

 
Re: Турклуб

Опять не понял, видимо... Что значит "правильность оформления техники безопасности"? Оформления где? Перед кем?
С несовершеннолетними всё просто - требуется согласие родителей/опекунов на походы, если это - официальная организация. Если это просто секция по интересам - ничего не требуется. А вот курс лекций по безопасности и простейшим спасработам прочитать не мешает. Кстати, если у вас есть горсютур - обратитесь к методисту, он Вам всё разжуёт.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Турклуб

На этой страничке  внизу есть перечень литературы, которую стоит почитать, если серьезно хочется заниматься оргвопросами. Возможно, если на все источники, но многие можно найти в сети в бесплатном доступе.

-----------
Берега реку берегут...
Страницы: 1
Добавить публикацию