Страницы: 1
RSS
новый уренгой - ямбург. вопрос.
 
что нужно, чтобы попасть в район ямбурга? подчеркну, что в сам посёлок мне не нужно, подойдёт и вариант не доехать до него несколько десятков километров, если вокруг него запретная для свободного посещения зона.

насколько я знаю, есть промышленная ж/д на которую просто так билет не купить. но должен же быть нормальный зимник или дорога как на бованенково/тазовский? откуда начнут требовать пропуск для проезда? с уренгоя или где-нить около ямбурга? по зимнику кроме попуток можно что-нить словить?

про погранзону знаю.

заранее спасибо!

 
Re: новый уренгой - ямбург. вопрос.

Дорога начинаеться в НУре , идёт мимо всех Уренгойских газовых промыслов . Примерно через 150 км поворот налево на Ямбург . Прямо на дорога 15 ГП УГМ . Не доезжая посёлка Ямбург примерно 30 км стоит КПП , въезд  только по пропускам . Есть обходы , объезды по тундре вдоль магистрального газопровода , Служ. Без . работает серьёзно . Смотрите в Гугле , тундра там проходная , но местами топко . На губе очень красивые пляжи , на самом Ямбурге природа бедная , голо все как коленка , лес 6 м в высоту , и то возле рек .

Будь человеком ....на природе.
 
Re: новый уренгой - ямбург. вопрос.

Действительно, интересно только на губе. А остальное гладь. Ни деревца. За Ямбургом есть кучи металлолома. Может это интересует?
Ж,д. дорога (однопутка) и а/дорога (асфальт). Есть вариант попасть с пос. Н.Порт (по воде). Там службы безопасности вроде нет.

 
Re: новый уренгой - ямбург. вопрос.

спасибо большое за ответы)

Страницы: 1
Добавить публикацию