Страницы: 1
RSS
Пластиковые ботинки Asolo протекают. Это нормально?, Подскажите, кто знает по пластикам Asolo
 
Здравствуйте.

Купил новые пласты Asolo 8000. От нечего делать баловался и залез в них ванну. Постоял по щиколотку в воде минут 5-10. Вылез, ещё чуть походил, снимаю, а там вода! Откуда? Ну не конденсат же! Вынул валенки, налил воду в мыльницы, а из точек, где клепки под петли шнурков, вода сочится. И будь здоров как. У меня были раньше пласты Asolo Guida, но я их зимой юзал и как-то не приходилось замечать, пропускают они воду или нет.
А эти--пропускают! Кто пользуется Asolo-ми, что-нибудь подобное замечали? Гляньте--у вас эти заклепки изнутри ничем не прикрыты? Может тряпка, которая под язычком, их прикрывает? А то я не пойму--брак это или что.

Спасибо, кто подскажет.
 
Приветствую.

Брак это точно!
У меня точно такая же проблема была с ботами Scarpa.
Заснял видео и фото в тазике с водой и мне вернули деньги.  
 
Цитата
mokuss написал:
Приветствую.

Брак это точно!
У меня точно такая же проблема была с ботами Scarpa.
Заснял видео и фото в тазике с водой и мне вернули деньги.  
Здравствуйте.
Да я на Авито покупал, некуда уж возвращать ((
Вот мне производитель написал, что они "engineered waterproof", т.е. типа задуманы непротекающими. Может, при расклепке пряжек забыли какие-то уплотнения проложить, а может это и есть "непротекающие". Ещё бы владельцев Asolo услышать.
На скарпах (вега наверно) изнутри эти клепки прикрыты чем-то? Или тоже просто железки торчат?
 
Мембранная обувь, да и прочее снаряжение с мембранами, весьма капризна на мой взгляд и не стоит денег, за которые продаётся. На эту тему долго конечно можно спорить. Я много лет работаю со всевозможным туристским снаряжением и сейчас, в основном, покупаю не мембранное снаряжение. В разы дешевле, долговечней, но разве что бывает не такое симпатичное, нежели топовые вещи ведущих производителей.
Ботинки у вас скорее всего потекли из за того, что незагерметизировали какой либо шов или элемент фурнитуры, мене вероятно - повреждена сама мембрана.
 
Цитата
mokuss написал:
Мембранная обувь, да и прочее снаряжение с мембранами, весьма капризна на мой взгляд и не стоит денег, за которые продаётся. На эту тему долго конечно можно спорить. Я много лет работаю со всевозможным туристским снаряжением и сейчас, в основном, покупаю не мембранное снаряжение. В разы дешевле, долговечней, но разве что бывает не такое симпатичное, нежели топовые вещи ведущих производителей.
Ботинки у вас скорее всего потекли из за того, что незагерметизировали какой либо шов или элемент фурнитуры, мене вероятно - повреждена сама мембрана.
Дык это, ботинки вроде пластиковые? Зачем там мембрана?
Страницы: 1
Добавить публикацию