Страницы: 1
RSS
Оцените маршрут по Крыму
 
Позвали в сентябре в поход по Крыму. О Крыме я почти ничего не знаю и не был там ни разу. Люблю треккинг. :)
Вот нитка: Ялта - Ай-Петри - Большой каньон крыма - Бахчисарай - Ханский дворец - Чуфут-кале - Тепе-кермен - Качи-кальон - Бакла - плато Чатырдаг - пещеры - Мраморная пещера - гора Эклизи-Бурун - Ангарский перевал - Демерджи долина приведений - водопад Джур-Джур - скала Свиданий - пос.Морское.
Оцените насколько сложно, интересно.

Прорвемся!
Прорвемся!
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

Достаточно стандартный набор достопримечательностей. Интересно, ничего сложного.

 
Re: Оцените маршрут по Крыму

Достаточно стандартный набор достопримечательностей. Интересно, ничего сложного.====

Ну это каким путем подниматься и спускаться.
на г. Эклизи Бурун можно и по2Б.
Важно понимать как вы на яйлы подниматься будете. Можно ногами, а можно с верёвками.
Но ногами можно найти везде.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

А хочется сложностей хоть некоторых. Повыше залезть. :) Но без веревок, на это я пока не готов. Что посоветуйте в Крыме?

Прорвемся!
Прорвемся!
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

А хочется сложностей хоть некоторых.===
Из сложностей у вас будут поиски воды.
В сентябре она только в источниках будет по склонам яйл,
Так что кое где с собой надо будет тащить, или очень четко планировать ночевки.
И посмотрите не попадаете ли вы в запоаедники, с этим тоже могут быть сложности.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

Да, про сложности с водой я слышал.
А какие сложности с заповедниками? Лесники гонять будут? В смысле на штраф нарваться можно?

Прорвемся!
Прорвемся!
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

++А хочется сложностей хоть некоторых. Повыше залезть. :) Но без веревок, на это я пока не готов. Что посоветуйте в Крыме?++
Да нормальный у Вас маршрут, не переживайте. :) Эклизи-бурун -вторая по высоте,в Крыму, насколько помню, красивый вид на море.
2 Asovetov:++на г. Эклизи Бурун можно и по2Б. ++
Почему-то совершенно уверен, что руководитель вовсе не собирается лезть как на 2Б (и он прав :))



 
Re: Оцените маршрут по Крыму

А какие сложности с заповедниками? Лесники гонять будут? В смысле на штраф нарваться можно?=====

Не прорвешься. :))
Это не бескрайние сибирские и уральские заповедники на которых егерей только на входе можно, как правило увидеть.
А Кымские они маленькие и туристов отслеживают хорошо, а наказывают ещё лучше. Н
Не пытайтесь, что бы не испортить отдых.
Посмотрите границы заповедников.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Оцените маршрут по Крыму

Спасибо за советы. :) Отдых и вправду портить не хочется.

Прорвемся!
Прорвемся!
 
На горе могут быть ветра в это время, смотрите чтобы вас не посдувало. Марштут в целом хороший, сам по этим местам много раз ходил.
Изменено: yalta-excursions.ru - 30.03.2021 23:16:48
Страницы: 1
Добавить публикацию