Страницы: 1
RSS
р.Вольная - приток Нерской
 
Сплавлялся ли кто по Вольной?
Есть некоторое описание от Богородского, но хотелось бы узнать что там в районе с.Рудне-Никитское или даже Заполицы - рядом с одноименной станцией.
Можно ли там сейчас пройти за 1 день (6-8ч) до ст.90км (Куровское) на лёгкой надувнушке?
По спутниковым снимкам там что-то неопределенное, но примерно должно выйти 12, 17 или 24км, если начинать от Заполиц.

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

В районе Заполиц - это небольшая речка. По нынешней воде пройти можно, но много пешком :)
ЗЫ: Переходил ее по мосту 2 недели назад.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: р.Вольная - приток Нерской

Описание как раз от Богородского в сети есть - около 12км до Куровской. Но, видимо, даже оттуда лучше на 2 дня рассчитывать.

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

Шёл осенью 13-го от Рудне-Никитского. В лесной части сплошные завалы, обнёс/перелез и думаешь - чего в лодку садиться, вон через 20 метров следующий. В Богородском день начал кончаться, снялся. Получилось 5,3 км по реке. Осень тогда была очень водная, сейчас бы такую воду, значит ещё и мели сплошные будут.
Так что - только в настоящий паводок, и поскакать всё равно придётся.

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

бензопилу бери :)

посмотри лучше на Гуслицу, если там раньше не был.

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

А откуда сейчас Гуслицу разумно идти?

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

Судя по спутнику, должно быть проходимо от ст.Ильинский Погост через приток Гуслицы - Десну. Выйдет 16км до Хотеичей. Или может быть даже от ст.32км (Игнатово) - 26км до Хотеичей, но русло там уже и населенки больше. А еще, туда/обратно можно на автобусе м.Выхино - Егорьевск добраться.

 
Re: р.Вольная - приток Нерской

я был как -то с Боронки от шоссе кольцевой. Боронка-канава.
но Гуслица течёт бодро, начинать можно явно повыше.


Страницы: 1
Добавить публикацию