Страницы: 1
RSS
Саяны.р М.Белая
 
Может кто ходил, или слышал о ходивших в район р. Малая Белая?  По перечню 3у, начинается от водопада,  говорят один самых красивых в Саянах,

Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
 
Re: Саяны.р М.Белая

Сама по себе М.Белая вряд ли может рассматриваться как оптимальный водный маршрут, слишком уж велики пешие подходы при невысокой сложности сплава. Ежели только вы - пешеходник, заканчивающий свой маршрут в ее долине.... Длинные шиверы с каменистыми россыпями, хорошо, если с водой повезет. Насчет "самой красивой" - врут!!  Хотя понятие красоты у каждого свое, но практика показывает, что чем ниже площадь бассейна реки, тем с красотами все хуже и хуже...

 
Re: Саяны.р М.Белая

О красоте было написано в журнале " Турист" примерно конец 70г, в поиске посмотрел, вроде метров 5:( Там много таких. Сподвигло упоминание в "Перечне маршрутов...".Давненько туда собираюсь, о Б.Белой нашел несколько отчетов,  а тут смотрю и М.Белая, вдруг кто ходил?

Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
 
Re: Саяны.р М.Белая

На Большую Белую собирался несколько лет назад, нашел несколько отчетов, скачал  с tlib.ru сканы старых отчетов, фильм есть, но убило то, что есть совершенно непотребный обнос Ленькиных Щек. При этом сложность реки не выше 3 для катов. В конце концов идея заглохла :(((

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Саяны.р М.Белая

Я тоже удивился, когда почитал, вроде такие приличные соседи;) (Китой,Онот).  Да водички маловато, если только  дождевой паводок случится. Просто район красивый, и не захоженый. Остальное народом пройдено в различных вариантах. Куды хрестьянину податься;)?

Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
 
Re: Саяны.р М.Белая

Ну, в общем, водопад, как водопад http://foto.mail.ru/mail/kliminsv/2/300.html  Если бывали в Путоранах - совсем не впечатляет

 
Re: Саяны.р М.Белая

К сожалению не довелось побывать в Путоранах, но на Алтае  и Тянь-Шане повидал. Да и на Снежной  не плохой.

Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Среди непройденных дорог, одна моя... (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию