Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СкитТулец состоялся!
 
Re: СкитТулец состоялся!

*** Так и общего протокола тоже никто не видел!

Я думаю, организаторы учтут твои поправки.

*** Да хотя бы есть вероятность арифметических ошибок при подсчете времени прорхождения трассы/командного результата.
По опыту, даалеко ненулевая! Один случай бывает практически на каждых соревнованиях.
И лучший способ страховки от этого - сами участники и вывешенный протокол. Участники, если что, сами пересчитают и укажут на ошибки.

Серёж, я не влезал в Положение, поэтому не совсем в теме - в чём там можно было ошибиться.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>>я не влезал в Положение, поэтому не совсем в теме - в чём там можно было ошибиться.
Банально:
время финиша - время старта = результат
перепутать время старта участника
сумма времен = командный результат

Я не говорю, что кто-то ошибся, я говорю, что вероятность такой ошибки есть, несмотря на то, что расчеты простые. Возможно просто "не туда посмотрел" или "не то нажал"
Протокол - неотъемлемая часть любых соревнований.
Награждения до обнародования протокола быть не должно.
Мне кажется, что это еще и не очень красиво по отношению к тем, кто занял непризовые места...


 
Re: СкитТулец состоялся!

Да, Макс, общего протокола не было, результаты (время) на награждении не объявлялись. Жаль, это обстоятельство вызвало некоторое огорчение. Ведь в прошлом году вечером результаты вывесили у командирского стола, и все желающие могли их посмотреть.
Еще чуть-чуть дегтя - сроки, увы, очень неудачные. Такая Вашана понравилась значительно меньше. Лучше все же немного рискнуть, но попробовать поймать хотя бы хвост паводка.

А вообще всё было замечательно. Спасибо Мише и всем организаторам!

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: СкитТулец состоялся!

Сегруня, а у тебя какое время было в ралли ?

раз результаты орки не изволят вывесить, давайте оглашать здесь сами!

у меня в ралли 4-50, полиэтиленовый каяк, в тройку призеров не вошел, место неизвестно

 
Re: СкитТулец состоялся!

Что Михаилу можно сделать лучше, он и сам знает, и с каждым новым стартом это делает.
А вот что нам участникам надо лучше сделать?
Еще несколько лет и нам придётся менять поляну. :)
Не все участники оставили за собой территорию такую как была.
И если откровенного мусора мало, то костровищ с обожёнными банками, головешками и остатками дров много.
А с мусором участники поступали просто, приносили и сваливали у оргкомитета. Его там целая Газель набралась.
А почему бы с собой не увезти? Это  как маленькое спасибо Михаилу.
Все до последней минуты сидели на лавках, ждали награждения, после награждения все  разъехались.
А Михаил с сорванной спиной грузил 300 килограммовый генератор и прочее многочисленное имущество оргкомитета.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкитТулец состоялся!

***Все до последней минуты сидели на лавках, ждали награждения, после награждения все разъехались.
А Михаил с сорванной спиной грузил 300 килограммовый генератор и прочее многочисленное имущество оргкомитета.***

Увы, Саш, добровольцев в наше время много не бывает. На то он и ОРГкомитет, чтобы ОРГанизовывать решение подобных проблем, надо было просто "бросить клич", а вот с этим были проблемы. Вообще, по-сравнению с прошлым годом, всё было организовано и проведено на порядок хуже. Настоящий "информационный вакуум". Зря (имхо, канешна) Миша доверился землякам-туристам. Они всю свою работу завалили напрочь :-(((



Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: СкитТулец состоялся!

Да, и ещё об автобусах. Здесь надо действовать крайне жестко. Либо - полная предоплата, либо - не выпускать на дистанцию тех, кто записался, но приехал по-другому, пока они не оплатят свою долю в автобусе. Благотворительность здесь не уместна.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: СкитТулец состоялся!

Колоссально, великолепно, насыщенно и интересно !!!!!
СПАСИБО всей команде Трусковых !!!!!
И отдельные спасибки не просто за организацию в целом, а за отдельные части этой организации.
Великолепно работала служба 911.
Я в очередной раз получила новые незабываемые впечатления.  
Отлично и интенсивно сплавились (ну и что, что не долго ) .
Прокатились на супер-джипе по пересечённой местности, вцепившись всеми руками и ногами во что получится.:)
Я никогда раньше ТАК не ездила.
Очень вкусными были щи, каша и разносолы от Инны!!!!
Было бы здорово в ветке про еду всем рассказать рецепт солено-маринованного вкуса огурчиков и кабачков.
А какие замечательные дети в команде Трусковых !
Самые высшие похвалы и благодарность им!
Море позитива получила от всего мероприятия!

Миша, спасибо вам всем пребольшущее ещё раз!
Желаю вам неиссякаемых сил и здоровья   для новых грандиозных дел!







 
Re: СкитТулец состоялся!

АСоветову: протоколы вывеси, интересно ж сколько нас было и за какое время кто что пробежал.=======

1.Минаев Сергей. Минаева Анна        5.09.20
2.Каретич Алексей, Комахина Ольга 5.37.38
3. "Пионеры" г. Тула 6 человек            5.57.54
4. Рейман с. Сирнов В.                         7.28.55
5. Камков А. (срюкзаком!)                   8.05 00
Бортник Светлана сошла после 10-ого КП. но осталась очень довольна, сказала на следующий год обязательно пройдёт.

Дистанция по прямой между КП 22 км 100 метров 11 контрольных пунктов.
Сухая, не заболоченная местность. Красивые виды. Интересные контрольные пункты.
Предварительно записывались 20 человек, приехала половина. Массовость добавили Туляки. Спасибо им.
Начало считаем удачным. Расчитывали на 10 человек.
В следующем году надеемся на 50!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by Пандарей on 20/04/10 11:03 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкитТулец состоялся!

А Сергей Минаев бежал с двумя роялями? ))))
всем мои извинения, что рано уехал и не помог со сбором орг.лагеря....


 
Re: СкитТулец состоялся!

Спасибо организаторам за отличный праздник!
Хочу обратиться с просьбой к некоторым участникам, которые приехали с собаками. Пожалуйста, держите собак на привязи или если вам так не хочется ограничивать свободу ваших питомцев, уж лучше вставайте где-нибудь подаьше в сторонке от массового скопления людей. А то ведь совсем не приятно, когда огромное животное за спинй вдруг начинет непривязанное рычать, дети опять же ходят. Или среди ночи в лагере начинается непрекращающийся лай, котрый недосуг унмать хозяину... Ну не добавляет это хорошего настроения, честное слово! Прошу отнестись с пониманием.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Славная была охота!=)
спасибо

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>>>Сегруня, а у тебя какое время было в ралли ?
Быстрее, чем 3-50 на сколько точно не знаю, но ненамного.

 
Re: СкитТулец состоялся!

От бесчисленных «спасиб» у Миши и Инны наверно уши вянут, однако еще раз СпасиБО ВАМ огромное и от нашей семьи за замечательный праздник, погоду, вашану и прекрасную возможность открыть сезон в компании скитальцев. Пусть не истощится ваше душевное тепло, которым вы согрели всех гостей и участников, и вернется оно вам счастьем, вдохновением, новыми силами и идеями. Спасибо Всем, кто готовил фестиваль, кормил, поил, рубил, пилил, пел, танцевал, считал, записывал, возил, страховал и спасал, будил по утрам матюгальником. И Инне отдельно за щи ) За щи я и грябал пять часов без продыху.  

Некоторые личные впечатления я изложил тут: http://nikk-60.livejournal.com/3727.html )


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…

Edited by nikk60 on 20/04/10 12:48 AM.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Михаил, зимние очистительные работы на Вашане имели смысл?++++++++

Андрей, это уже совсем другая река, завалов стало меньше,  новые появились,  но уже в других местах.
Мне Вашана больше нравилась со старыми завалами))


 
Re: СкитТулец состоялся!

=====    >>>>Сегруня, а у тебя какое время было в ралли ?
Быстрее, чем 3-50 на сколько точно не знаю, но ненамного  =========

Если "Сергуня" это Кардашин Сергей Олегович, то его время 3:49:56
Второй призер Дмитрий Пантюхов имеет время 4:31:00, третий - Сергей Масько - 4:33:39

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкитТулец состоялся!

Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо организаторам за проделанную работу! Пусть мы и не выиграли, но погуляли отлично! )

Весло-колесный турист
Весло-колесный турист
 
Re: СкитТулец состоялся!

===== >>>>Если "Сергуня" это Кардашин Сергей Олегович =========

он самый :)

 
Re: СкитТулец состоялся!

Спасибо!
Мы, капитан с опытом только гладкой воды и девушка впервые вращавшая двухлопастное весло, на 6-ти метровой ладоге-2 ПРОШЛИ!!! Прошли все перекаты и сливы, обносили заторы. Пробоин нет ни одной :), только 2*3 мм. не сквозной задир на дне под местом рулящего.    

 
Re: СкитТулец состоялся!

В ответ на:

А с мусором участники поступали просто, приносили и сваливали у оргкомитета. Его там целая Газель набралась.
А почему бы с собой не увезти? Это как маленькое спасибо Михаилу.



Александр, так никаких проблем в этом нет. Просто его ездили и целенаправленно собирали на Газели. Мы отдали. Если это неправильно, ну... Зачем ездили тогда? :)
И вообще, парни, не стесняйтесь просить помощи. Уж я бы часик времени нашел точно, подсобить, да и другие ребята тоже.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Да, еще раз спасибо за полумарафон! Очень надеемся на развитие этого вида и большее кол-во участников :)
Самовар уже опробовали)))) В следующий раз побежим с тремя роялями ;-)

 
Re: СкитТулец состоялся!

==========Просто его ездили и целенаправленно собирали на Газели=======

Все правильно. Мы сами создали эту ситуацию, поэтому у меня ни к кому претензий по поводу мусора нет.
То, что его набралось больше, чем мы смогли увезти за один рейс в субботу издержки растущей популярности фестиваля...:-)))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>5. Кашков А. (срюкзаком!) 8.05 00

саш, если это алекс из зеленограда (подозреваю, что он - я его на трассе видел), то он камков, а не кашков :)

 
Re: СкитТулец состоялся!

Спасибо не то слово, которое хочется произнести, Показательно, наверное, то, что в Питере проводится много мероприятий, почти в каждые выхи где нибудь, что нибудь, но на Вашану мы начинаем собираться на следующий день после прошедшей.
Надеюсь Миша, Инна, Лис и Анюта знают как мы их любим!
наблюдения:
Инночкин гастрономический шедевр я бы назвала "грибная солянка по-вашански"!
Обалденно понравилась спайка стрельбы и ТВТ (сламоТрон)
перевертыши-здорово, но лодка должна быть одна для чистоты эксперимента
по хозработам, есть такое предложение:при подготовке составляются списки волонтеров на хозработы, причем отдельно женские руки, отдельно мужские, орги прикидывают в какое время сколько (с запасом) рук им желательно. Команды составляются на час, скажем: суббота 10-11,11-12, 12-13... Почему так сложно? Для того чтобы и участники разных мероприятий могли посильно помочь, но не в ущерб участию и сборам.
Пики хозработ все равно стандартно приходятся на приезд/отьезд. Вот например с 16 до 17 воскресенья нужны мужики для погрузки- полно же еще болталось!
Про мусор: автомобилисты должны забирать свой мусор с собой, то, что орги облагородили для каждого лагеря место сбора мусора   автоматически   не говорит о том, что нужно все оставить как есть. Те кто не может увезти с собой (пешеходы) должны принести в одно, указанное оргами место для удобства погрузки. Что касается чистоты мест после себя, то  прибрать костровище за собой - это само собой, может не все это знают, тогда может создать список житейских советов и вывесить их, в том числе комендантские правила лагеря.  
по прежнему осталось загадкой: кто выгрузил на старте из синей газели рюкзаки питерцев, которые были собственноручно погружены для отправки в базовый лагерь. Большое счастье для нас, что они пролежали на обочине дороги  на старте до 9 вечера  и ни кто на них не позарился, это комплемент алексинацам и тулякам. но все же больше случай, а не закономерность.
Тиныч и Мойшик были первый раз на Секитульце и так переполнились впечатлениями, что всю обратную (нелегкую дорогу к дому) не переставая отдавали дань Мише, Инночке, Лису, Ане, Тофику, Антону и всем-всем всем!



Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: СкитТулец состоялся!

Миш, разреши заочному теоретику Скитульца тоже воскликнуть "Банзай!"
Ну и молодцы же вы все, чесслово!  
Мойша героически сумел добраться вчера до тестирования пива на моем ДР и его загорелая довольная физиономия была "картинкой со Скитульца" :)
До встречи в пути!



В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: СкитТулец состоялся!

В Скитульце участвовали первый раз (хотя собирались не раз!). Все ОЧЕНЬ понравилось! Если честно, то понравилось больше, чем я ожидала до фестиваля! Да, воды было маловато, но Вашана и так хороша (чудесная речка в плане сплава и так относительно близко к Москве!), в отличие от некоторых совсем маленьких речек.

Очень понравилось то, что не было толкотни на старте ралли. Очень понравились организованные "пит-стопы"! Вот чай я могла ожидать, а картошка/каша для меня были полной ножиданностью! Приятной! Спасибо! На старте, финише, "пит-стопах" - везде приходилось общаться с очень приятными людьми! Никакой грубости, давки, ора и прочего! Очень приятно! Помимо ралли, понравился конкурс "В баню с любовью" - оригинальны изложены условия и вообще сама тематика. Спасибо организаторам конкурса за приз, который мы получили за второе место (коробку из красного дерева с чаем)! Очень понравился биатлон. Конечно, хотелось бы трассу подлиннее (хотя если бы скорость течения была побольше, возможно, мало бы не показалось), а оружие поудобнее (мне лично мешало стрелять даже не надувной спасжилет, а банальная каска), но сама идея - супер! Когда еще с лодки постреляешь? :) Спасибо организатором за то немеряное кол-во сил, которые были положены на организацию сего душевного мероприятия: соревнований, общения, концерта (а вот дискотеку можно было бы и потише включать)!

Из моего личного недовольства: очень не удобно, когда время начала какого-то мероприятия меняется по ходу дела! Мы стояли далеко от трассы ТВТ и организаторов, поэтому невозможно было бегать туда-обратно, просто чтобы отслеживать ход событий. В итоге 1,5 ч промерзли в ожидании только начала (и даже не нашего старта) ТВТ (началось по факту в 12 ч, а в Программе фестиваля говорилось про 10) и в итоге опоздали и не увидели (хотя я очень хотела!) "перевертышей" (начали раньше, чем было указано в Программе). Пожайлуста, организуте этот момент как-нибудь получше! Обидно терять время или что-то пропускать :( Ну и результаты, конечно, хотелось бы увидеть!

Еще раз спасибо! Общая оценка фестивалю - "5 баллов".

 
Re: СкитТулец состоялся!

Уважаемые господа . Позвольте мне напомнить вам что изначально Скитулец задумывался как дружеская встреча - открытие сезона , спортивная составляющая появилась потом . Так что наверное следует получать удовольствие от первого , не концентрируясь на недостатках второго . Знаете ли , это не кубок мира по гребному слалому . И из всех слётов или соревнований где я побывал , он то как раз наиболее организован .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: СкитТулец состоялся!

Александр, так никаких проблем в этом нет. Просто его ездили и целенаправленно собирали на Газели. Мы отдали. Если это неправильно, ну... Зачем ездили тогда? :)
И вообще, парни, не стесняйтесь просить помощи. Уж я бы часик времени нашел точно, подсобить, да и другие ребята тоже.====

У Михаила, при всех его замечательных качествах, есть один недостаток, существенный для организатора такого многочисленного мероприятия. :)
Он стесняется просить помощи.
Ему легче самому с сорваной спиной таскать генератор к реке и обратно несколько раз на день.
Если бы на следующий год нашёлся бы доброволец взявший на себя обязанности коменданта соревнований, Михаилу было бы полегче.
И ещё нужен доброволец (доброволка) Главный секретарь соревнований, тогда бы информация была бы для всех участников и вовремя.
Но где таких людей найти?
Может есть желающие на следующий год?
Михаил, извини, если считаешь, что я уже лезу не туда куда надо, но так было бы лучше для всех.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкитТулец состоялся!

Прошу отнестись с пониманием.
С пониманием.

Я своего большого и лохматого держал на привязи все время, кроме пробежки в полумарофоне.
Стоял на отшибе.
Ночью спал со мной в палатке. Не гавкал.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкитТулец состоялся!

Эх, ребята, как я вам завидую! Без Скитульца весна-не весна!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию