Страницы: 1 2 След.
RSS
Велопоход по Европе 7644 км.
 
Хочу в следующем году поехать из Киевской области в Испанию на велосипеде, с посещением Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Польши и т.д. Думаю за месяц проехать. Интересно, получится ли. Выдержит ли велосипед и ноги.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

7000 за месяц - это всего-то ~230км в день?
Мсье, надо думать, на велосипеде  не пробовал ездить, да по горам, да с грузом? :)

слава всем нам!
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Спасибо за мнение. Я когда-то на раздолбанной неисправной "Украине" за 8 часов проехал 80 км. Причем в общей сложности отдых занял около 2-часов. Последние 4 часа то и дело отдыхал и еле крутил педали. А в поездке по Европе у меня будет не поломанная "Украина", а новый и исправный гибрид с 24 скоростями. Поэтому, думаю, проезжать 250 км в день будет вполне реально.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

"а новый и исправный гибрид с 24 скоростями. Поэтому, думаю, проезжать 250 км в день будет вполне реально"

8-0 ик. раз уж делается упор на 24 скорости, ставлю на формулировку "до 100 км в день (исключительно по асфальту) будет вполне реально" :)

Edited by stask on 30/08/11 12:55 PM.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

А вы сначала вокруг дома попробуйте :)
В реальности по равнинному асфальту на сликах можно делать где-то 150 в день, но это вполне серьёзная нагрузка.
Вообще почитайте Веломанию, раздел "туризм", там много по Европам пишут, да и вопросы там тоже задайте - ресурс профильный.

слава всем нам!
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

>>"до 100 км в день (исключительно по асфальту) будет вполне реально" :)

Кстати согласен, и это без обозрения окружающих красот и достопримечательностей. Кроме того еще дожди бывают. А что до "колес и ног" - выдержат если не перенапрягаться особо, иметь "запас" необходимый и все же перерывы хотя бы на полдня-день делать изредка, иначе сильно оно в таком темпе надоест.
Кроме того рекомендую заранее потренироваться, месяц-полтора не меньше, а то первые дни "здорово удивят".
И еще совет, если можно, перед таким "длительным заплывом" всё же пару тройку ПВД на 2-3 дня, чтоб понять - каково оно весь день крутить педали.
Ну и компанию ищи, одному тяжко будет

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

"можно делать где-то 150 в день"

с рюкзаком... можно и 150, но недолго :) или тошно станет от такого режима или просто больно :)

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

В добавление к написанному.
Кроме того, чтобы пролосячить по Европе, хочется, наверное, эту самую Европу еще и посмотреть?
Поэтому среднедневное расстояние будет заметно меньше расстояния, которое по силам за день проехать.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Вообще-то      если  едешь  на  машине   по  Европе   и  смотришь   ее  -  то  более 400-500   км в  день     напряжно.  Реально  на   небольшой  город (типа  Бамберга)  надо  полдня.  На   большой  -  от  дня  до  бесконечности.  Ну  и  природа  тоже  требует  времени  ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> с рюкзаком... можно и 150, но недолго :) или тошно станет от такого режима или просто больно :)

Ну да, по ровному это наверное некий разумный спортивный максимум, но каждый день по 150 это хардкор.
Только разумеется не с рюкзаком а со "штанами" на багажнике :)

слава всем нам!
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> 7644 км.

судя по не вполне круглой цифре, маршрут уже нарисован в каком-нибудь гугломапе и активно вожделеется

> Выдержит ли велосипед и ноги.

думаю велосипед может, а ноги (и жо...) вряд ли...
я б осетра малость урезал...
ну там километров до 1432 или, на крайняк, 1447...
а лучше вообще выбрать что-нить трехзначное 8)



 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

>>> "можно делать где-то 150 в день"
>с рюкзаком... можно и 150, но недолго :) или тошно станет от такого режима или просто больно :)

мужуки, ну вы монстры...
ну километров 90 за день, с 60-литровыми штанами на багажнике и по асфальту - я наверное проеду...
ну может 97... с половиной
и чтоб за один день, и чтоб по дороге никаких альпов и пиренеев...
а потом ляжу и помру, на берегу бискайского залива 8))

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

"ну может 97... с половиной"

сам ты, вожделееш гуглмапс. тренируйся больше :) а пива пей меньше.

ну вот в последней поездке у меня за 6 дней проехано около 600 км. рукзак 80 литров с едой. Из них около 200 км грунтовки, по которой километров 80 ехал ночью (8-0, я не псих, это для конспирации), с участками велопоноса и велозаталкиваний в гору. но это мне далось нелегко... было бы больше удовольствия от поездки, если бы режим был помягче.

Edited by stask on 30/08/11 10:59 PM.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> сам ты, вожделееш гуглмапс. тренируйся больше :) а пива пей меньше.

да я и так стараюс - это больше, а то меньше... ну, как могу )  

> ну вот в последней поездке у меня за 6 дней проехано около 600 км. рукзак 80 литров с едой.

ну вот, в натуре - лось... 8)
а мы недавно по карелии за 6 дней едва 300 намотали...
правда жратвы было только на 45-литровые рюкзаки, может в этом дело?

ладно, мы офтопим уже...
автор по европе катать собрался, а там небось все иначе - дороги ширше и глаже, а километры меньше и мяхше...

автор, извини за некоторый стёб, ладно?
лично я - чиста от зависти 8)

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

"Что-то трехзначное" это будет в мае по Карпатам, или поеду в Одессу. Это будет тренировка перед Западной Европой. Если осилю, тогда вперед, в атаку!!! ))))


 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

А что такое ПВД?

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Ну всё, приплыли!

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

>>что такое ПВД?

поход выходного дня.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Ну и свои 3-и копейки вставлю: где-то 1500 км по Швеции и Финляндии со штанами на багажнике в которых шмотки личные и лагерные продуктов на 2-а дня не больше прошли за 20 дней с 3-я днями отдыха. Максимальные перегоны получались уже в последние пару  дней 112 и 140 км. Но это было очень напряженно. Конечно если посмотреть отчеты на велофорумах, то там цифры мелькаю существенно побольше. Но мне кажется, что ожидания несколько завышены. В любом случае все определяется тренировкой. При сборах не забывай про масло и колодки. Цепь требовала постоянной смазки, а колодки стерлись в ноль.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

спасибо за комментарий. Колодки какие? Тормозные? У меня не ободные тормоза, а гидравлические. А цепь с какой периодичностью нужно смазывать в таких походах? Каждый вечер после очередного многокилометрового пробега?

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Вставлю и я свои 3 копейки.
В 1996 с какого то перепугу решили с другом  из Дели в Коломбо на великах прокатиться, времени было 22 дня. На пятый день пути где то в Раджастане стало ясно, что мы не укладываемся в сроки,  да и страны толком не видим, дорога, дорога дорога........Изменили маршрут и перешли на автостоп, и это оказалось намного интереснее,  из за велосипедов стопили в основном грузовики, по другому не получалось.
МаршрутDelhi-Jaipur-Bombay-GOA(Panaji)-Bangalore-Chittoor-Madras-Hyderabad-Varanasi-Delhi.

видео
http://video.yandex.ru/users/t1ourist/view/6/#hq


 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> Колодки какие? Тормозные? У меня не ободные тормоза, а гидравлические.

в гидравлических тоже есть колодки, поищите внимательно... 8)
этим летом мне новой пары хватило километров на 700, правда песком и горками их добивал...
на асфальте живут дольше
а если вообще не тормозить, то почти вечно 8)

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

"> Колодки какие? Тормозные? У меня не ободные тормоза, а гидравлические.
в гидравлических тоже есть колодки, поищите внимательно... 8)"

если че "не ободные", вероятно дисковые :) которые бывают и механическими и гидравлическими... но у всех конечно есть колодки :)


 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Колодки бывают помягче - лучше тормозят, быстрее стираются.
И пожестче - тормозят хуже (обычно, хватает; да и меньше возможности улететь через руль), зато и стираются они заметно медленней.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> если че "не ободные", вероятно дисковые :) которые бывают и механическими и гидравлическими... но у всех конечно есть колодки :)

не путай человека...
и меня заодно 8)

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Бывают гидравлические на масле и на антифризе. Но у всех, конечно, есть колодки. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

> Колодки бывают помягче - лучше тормозят, быстрее стираются.

я убил "помягче", те что в комплекте с тормозами шли, organic
щас мучаю "пожестче" - sintered... красивые, но дорогие
разницы в хватании пока не ощутил, негде было...
млин...
филиал веломании 8))  

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

++млин...
филиал веломании 8)) ++

Ты прав. Пора завязывать. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

++Колодки бывают помягче - лучше тормозят, быстрее стираются.
И пожестче ... и стираются они заметно медленней.++

Зато начинает стиратся быстрее то, об чО они трмозят..Закон однако..((


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

У диска ресурс большой.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию