Страницы: 1
RSS
Верните каяк Jackson Star
 
31 июля в багажке Ленинградского вокзала кто-то получил мой каяк Джексон стар 10 года оранжевого цвета. Приметы – небольшая трещина в крылышке правого упора, подушка для ног снята. Готов признать это досадной оплошностью и жду звонка по тел. 8 (9I6) 4О8-86-9З, Денис, riverfly@йандекс.ru . А ежели кому-то так понравилась моя лодка – лучше бы попросили, может и дал бы покататься. Все равно ведь найду, рано или поздно!!!
Рекомендую всем, у кого завелось лишнее барахло, пользоваться услугами РЖД – не без хлопот, но избавиться помогут… кстати, треснули мне каяк тоже в багажке на пути «туда»…


 
Re: Верните каяк Jackson Star

Какие нибудь денежки РЖД обещал возместить?

 
Re: Верните каяк Jackson Star

Это не я...
Чисто на всякий случай, у меня такой-же, но от Доктора. И он All Star... Но оранжевый. Вот тут он есть:
http://fotki.yandex.ru/users/tumantuman91/view/652205/?page=0
Он весь в АБВэшных наклейках (был).

Сочувствую.

А РЖД любят Джексонов. У дочери Джек, ехавший из Казани, покалечен подложенной гайкой 70-го размера под центр дна. Вмятина не лечится :( , хотя рояля не играет.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Верните каяк Jackson Star

+++А РЖД любят Джексонов.+++
Дык говорю, пока ехал в Петрик, растрескали упор, ублюдки... Я в кокпите нашел кусок какой-то бытовой техники, наверное грохнули в очко со всей дури. Первый раз поехал с каяком РЖД, машину разбил, а покататься хотца... И последний!!!

 
Re: Верните каяк Jackson Star

zindolog, ЭТОТ (в смысле, твой) каяк я знаю отлично :) И знаю владелиц аналогичных Старов, их совсем не много...
А насчет гайки 70 размера - у меня такая есть, диаметром больше 20 см, сувенир, но ЭТО НЕ Я !!!


 
Re: Верните каяк Jackson Star

Как-то мой Робсон приехал с помятой кормой. Пиллерса не было, плавал с забитой в хлам кормой. На солнце корма конечно поднялась, но было неприятно. Наехал конечно на тех, кто лодку мне выдавал, но они извинительно пожимали плечами и говорили, а мы-то что, мы только выдаем, но не грузим. Обращайтесь к тем, кто грузил, перегружал. Это значит - задавать вопросы в никуда.
Поэтому с тех пор, я на лодку сверху клею полосы из серебрянки скотча и пишу маркером сразу, что лодка хрупкая, давить, ставить на нее, бросать - нельзя. Ну и телефон обратной связи с именем, на всякий случай. Ну и с погрузчиками говорю, которые там ошиваются, чтобы лодку грузили по возможности аккуратнее. И на очко конечно заглушку, чтобы не было желания поставить внутрь что-то или открутить шаловливыми ручками что-то. Если лодка не предполагается к перекидыванию с вокзала на вокзал, то можно (но на свой страх и риск конечно) забить лодку шмотками (я так делал), сверху на очко - юбку и от носа до кормы закрутить парой катушек скотча нафиг всю. Шмот доезжает с лодкой. 2 раза прокатило такое. Но если продолбается все это, то - попадалово :)

 
Re: Верните каяк Jackson Star

Отправлял каяки (2шт.) в Лодейное поле из Москвы. Пришли в срок. Отправлял в упаковке от магазина КАЯКЕР.РУ (холстяной мешок). Снаружи делал обвязку из веревки. Пришли без повреждений.

PS: Кто знает, где оформляется разрешение на перевозку длинномерных грузов: купил каяк JACKSON SUPERSTAR длинной 184 см - хочу везти в плацкарте (купили все плацкартное купе). Спасибо.

PS2: Благодарю автора (Дениса) за освещение данного проишествия на нескольких форумах. Конечно, сочувствую. Если сможешь - сообщи, как отреагирует РЖД.

 
Re: Верните каяк Jackson Star

Нашелся мой каяк. Был выдан вместе с немаленькой кучей барахла, вернувшегося из похода, получен людьми, не знавшими точно, что им забирать.
Доказано главное для меня - люди, болтающиеся по речкам и другой свободе, не склонны к мелкоуголовной краже барахла, воняющего чужим неопреном. Это очень радует!
Я много раз отправлял и получал каяки по ЖД. В (из) Петрик, Лоухи, Невинку, Лодейку, Абакан, еще куда-то.  На моей памяти, в Невинке вроде проявляли бдительность, повсюду в остальных местах служителям плевать было на всякие номера и фамилии, нарисованные на борту. "Какая тут твоя лодка?" Туристские шмотки разных отправителей часто складывают общей кучей, приходи и сам разбирайся...
В общем, будьте бдительны. Если получаете не сами, дайте точное описание того, что надо взять. Не ставьте себя и других в малоприятное положение! А лучше вообще обходиться без этого замечательного сервиса.

Страницы: 1
Добавить публикацию