Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Скитулец-2013 20-21 апреля
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

--- но перед скитальцем побываю на мсте. ---

Может быть Вы "в курсе", но поскольку более опытные товарищи промолчали...

Мстинские пороги это конечно хорошо, есть только маленькая деталь, приобретенный опыт Вам ни разу не поможет на Вашане. Абсолютно разная техника прохождения препятствий, да и препятствий, таких как на Вашане на Мсте просто нет. И если на Мсте у Вас будет огромное пространство для маневра, то на Вашане придется крутить байдарку на пятачке.


 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Поддерживаю Зиндолога.
Давайте не зафлуживать эту тему  непричастными разговорами.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

***Не пугайте народ.
Если воды будет много, значит по полям плыть будем - проще.
значит парусники пойдут.
Можно буде краем идти, а не в завалы***

Миша (zindolog) ответил правильно: "Но раза три в русло вернуться придется. И проверено на себе - это самые "волнительные" места. Я притормаживал с греблей..."

Володь, йа в этой теме уже приводил пример конкретного участка прошлогодней Вашаны (район соснового бора). Там именно такой случай. Пришлось ну очень потрудиться чтобы не навернуться...
Кроме того, для выбора оптимальной траектории мне пришлось пару раз траверсировать струю (один раз метров так 70 с гаком), а йа очень сильно сомневаюсь, что половина участников ралли вообще имеют хоть какое-то понятие о данном маневре. Они ломанутся в кусты по прямой и непременно там навернутся. Если при этом вода будет как в прошлом году (или не  дай Бог, выше), то последствия могут быть самые печальные...
И да, про 911. В прошлом году с меня веткой сбило бейсболку (подаренную zindolog_ом))), она застряла в куче паводкового мусора, а меня снесло текухой метров на 20 вниз. Так вот, обратно к ней йа подгрести не смог, пришлось плюнуть и идти дальше. А на застрявшего ПОСЕРЕДИНЕ РЕКИ НА СТРУЕ человека как плюнешь? А как спасешь?

Это не флуд, это - реальная оценка опасности реки в пик паводка.
Вся надежда на то, что пик все же пройдет до Скитульца, иначе, как правильно заметил наш Главный, будет ЖОПА, точно будет.


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

==== С 11-го года произошли кое-какие изменения по сравнению с Указом МЧС № 502 =====
спасибо - буду разбираться.. но не в этой теме тут это оффтоп :)


по теме страшного на сплавах по паводку :

лично для меня страшнее всего не заломы упавших деревьев, а промоины в глинистых берегах которые образуются на некоторых речках во время паводка.. это натурально подземные  реки куда поток воды затягивает сминая лодку со страшной силой.. а там корни деревьев торчат как сито.. один раз с головы до пяток содрал на себе кожу - ноги руки спина живот - одни сплошные царапины  пока выдерался из подобного  кошмара..
более того эти промоины постоянно рушатся вниз..  бр.. .( как вспомню - мороз по коже!)


   
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

На Вашане подобных катаклизмов ни разу не видел. Видимо, особенности грунта и русла.
Самое гадкое - глухие завалы на струе после крутых поворотов...((((((

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Кто там ждал паводок?  Таки уже!

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сетка

В ответ на:

Если сетка с привязкой к координатам, то принципиально, её быть не должно.



Если речь идет о ГГЦ, то там сетки нет. Кроме двухкилометровок.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

В теме "Вашана GPS Гармин" даны ссылки на карты Привашанья. Мне карта понравилась - она, имху, более точно отражают действительность, чем та, на которую я опираюсь  при изготовлении карты для Полумарафона.
Вот тут то как раз и хочу задать вопрос - как посмотрят на использование такой основы пешеходники.
Принципиально ли им наличие сетки и пр...
Кто развеет мои сомнения

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Сетка

+++ Принципиально ли им наличие сетки и пр... +++

Если сетка с привязкой к координатам, то принципиально, её быть не должно.

Иначе теряется весь смыслсл ориентирования. Берёшь навигатор, забиваешь координаты, и он тебя выводит к КП. Смысл в таком ориентировании?

 
Re: Сетка

Ну,  теоретически и сегодня возможно использовать навигатор. Конфигурация реки, лесных массивов и пр. ориентиров вполне позволяет сделать это.
Я когда в субботу мотался по полям на снегоходе  тоже использовал навигатор для того, чтобы выйти в окрестности той или иной интересующей меня точки.
Реально проконтролировать использование навигаторов невозможно... Если только сажать на дистанции "церберов" с фотоаппаратами и фиксировать использование гаджетов "из под полы"... )))

На самом деле я КП на Полумарафоне не прячу, привязываю их к достаточно явным ориентирам на карте.  Задача КП на Полумарафоне - определить некую трассу для спринтерского пробега...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Сетка

Небольшой нравопоучительный ролик, имеющий отношение к поведению на воде, подобной вашановской
."Получи в бубен!". Если ссылка не по делу - перенесите или удалите.


 
Re: Сетка

Друзья!
Кто записывается на автобусы Москва-Скитулец и Скитулец-Москва обратите внимание на то, что по ним требуется ПРЕДОПЛАТА!!! Пока я вижу, реально, оплачены только половина заявок.
Еще неделю подожду и перезакажу автобус на РЕАЛЬНО ОПЛАЧЕННЫЕ МЕСТА.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: скитула

да-да, я тоже вольюсь в экипаж! здорово, если это будет Таймень.
ppauzer@bk.ru Андрей

 
Re: Скитуледз-2013

Небольшой нравопоучительный ролик, имеющий отношение к поведению на воде,
= м= = = = = = = = = = = =

Дык спасибо!

Наглядно и громко. А главное - у нас есть именно такие кадры, но камера стояла на голове. Кой кого, кто был таки в хорошей каске, на слаломнеге, но в плохой кондиции. Не встал, чайнег  :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
скитула

Товарищи, в том году видел многие шли в одиночку на двухместных и даже трехместных байдарках, хочу составить компанию в прохождении маршрута, ВОЗЬМИТЕ НА ХВОСТ В ЭКИПАЖ. 892O742З8два шесть Сергей.

 
Re: Скитуледз-2013

Михаил, а вот это мероприятие будет?    http://vitki.org/wp-content/uploads/2012/08/45.jpg       :))

жизнь как зебра.......или как река с порогами..

Edited by dimon on 14/04/13 04:11 PM.

жизнь как зебра.......или как река с порогами..
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Агафонов Николай Николаевич, Москва, массплав, Каньон "Соло"

 
Re: Скитуледз-2013

Небольшой нравопоучительный ролик, имеющий отношение к поведению на воде,
= м= = = = = = = = = = =

Я сразу не понял, что это была именно камера...))) Потом смеялся уже над собой!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитуледз-2013

Крестный ледоход?  В честь пасхи?... Куплены, если кого обижу, но мне не хотелось бы. :/  

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Скитуледз-2013

Михаил, а вот это мероприятие будет?...========
Нет, ЭТОГО не будет... Я апологет другой религиии((((((

Зато будет футбол и ВОЛЕЙБОЛ! Несмотря на то, что Поляна пока под снегом. Мы - оптимисты!

Спортклуб ТГПУ  готов организовать не только футбольный турнир, что, собственно, уже не новость, но и запустить пилотный проект "Волейбол на Скитульце", поддержав инициативу наших коллег с сайта "Ветер Перемен".
Готовьтесь, разминайте кисти рук...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Хотел видео на Скитульце поснимать, но нет видеокамеры.  Нужна на прокат  видеокамера, среднего ценового диапазона, и как минимум три аккумулятора к ней. Если что случится с техникой, верну деньгами. Еще бы хотелось поснимать это видео с воды, но у меня сейчас лодки нет )). Кому нужен матрос, для неспешного сплава по Вашане, с остановками на проблемных участках трассы и съемкой происходящего вокруг..........,,?

Edited by t1ourist on 14/04/13 09:08 AM.

 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Володь, тебе всё, что угодно. Только трёх аккум. нет.  Имеющийся на 45 мин примерно.  Но проблема решается маленьким 12 ти вольтовым (примерно 2 кг) и переходником. Бери быстрее, инструкцию дам, за неск. дней освоишь. Кста. там и фотик есть.
Звони 917-552-64-57.

Edited by slaw120 on 14/04/13 09:19 AM.

 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Видеокамеру нашел

 
Re: марш-бросок?

Положение о марш-броске "Скитульский Полумарафон" размещено в ветке "Положения соревнований на Скитульце-2013" в Общем форуме Скитальца.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=418156&page=2&view=collapsed&sb=5­&part=

Приедете на упомянутой электричке прямо к упомянутому автобусу (будет ждать у задней части вашей платформы). Упомянутый автобус привезет прямо к радушному судье Полумарафона на стартовой поляне. Он вас зарегистрирует, выдаст карту... Вы ее посмотрите, сообразите, что к чему и... помчитесь от КП к КП. Предварительно намекнув упомянутому судье, чтобы он не забыл внести время старта в вашу маршрутную карточку.)))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Эх, ДядьКоль, раньше бы озвучил свои способности. Я бы тогда тебе на судейской манишке ДОПОЛНИТЕЛЬНО бы напечатал:

"Вынаю клещей. Недорого."

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: марш-бросок?

>>успеют ли человеки, прибывающие из москвы на электричке в 9-43, к старту марш-броска?

успеют. автобус организаторов специально будут ждать в ясногорске эту электричку.

 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Лодку нашел.

 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

Очень хочу на массплав, но мою Ладогу-2 при этом ждет роль желтой подводной лодки. Поэтому хочу вписаться к кому-нибудь матросом. Снаряжение есть, включая, конечно, весло. Плюс есть камера GoPro.
clouddreamer5@gmail.com 8-926-27-00-555  Дмитрий.

Edited by Cloudswatcher on 15/04/13 04:00 PM.

 
Re: Скитулец-2013  20-21 апреля

В ответ на:

Само русло 31км штоле...кто им про соракет ляпнул О_О



э-э нет! читайте положение!
"Длина маршрута – около 30 км. "
около сорока - это до моста в Бунырёво. более сорока - это уже до впадения в Оку.

нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Добавить публикацию