Страницы: 1 2 След.
RSS
Спасибки по Вашане 13
 
Всем спасибо за замечательное открытие сезона!
Трусковым, их детям, друзьям и все прочим приближенным, особое спасибо за самоотверженность, выдержку, терпение и все те превентивные меры, которые в очередной, восьмой раз позволили сказать: Скитулец 2013 состоялся, жертв и разрушений нет, ни одно животное не пострадало...!!!
Спасибо всем, кто помогает этому мероприятию от души и всеми силами!
Давайте спасибкать в этой ветке, а то в прежней уже очень много страниц?

Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Михаил, и Вам огромное спасибо, и всем сопровождающим!
Очень приятно было прокатиться в такой многоопытной и многоуважаемой компании!
Наверное, после нашего оверкиля вы долго размышляли типа: "- и с кем мы связались, и что еще будет впереди...". К сожалению, для слаженных действий потребовалось некоторое время.
Зато мы четко определили проблемную точку!
Честно скажу, что положительных эмоций получили очень много!

Михаилу, Николаю и всей семье Трусковых ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
СКИТУЛЕЦ получился просто суперский!
С нетерпением ждем следующего фестиваля!

 
Re: Спасибки по Вашане 13

такой автотолпе биотуалеты и тд тут уже бы не помешали.
= = = = = = = =

Есть сегодня нанотехнологии понадежнее и не так затратно. Излагаю:

Не трогайте МНТ, надо ему посоветовать в положение ввести - каждая группа  САМОСТОЯТЕЛЬНО решает этот вопрос, если людей, не занятых раллями и марафонами есть больше двух.

Вариант для тех, кто к мероприятию не только еду и закуску продумывает на пяти листах форума (не показываю пальцами сами поймут вот).

В Декатлоне продается ДУШ складной. Стоит на ветру даже - пофик. Душ не важен, но конструкция - писк.
Еще где-то куплен тоже душ, но уже подвесной - погиморней ставить, но тоже работает.
Лопата совковая (на машине ж кто-то приезжает), 20-ть человеко-минут. Яма глубиной в три штыка и ...

Эти два сортира обслужили ВСЕ нужды лагеря ВВ и рядом стоявших гостей и друзей. Ине надо в обрыве раскарячиваться и на гору 300 метров бегать...

Ворпос сторго говоря - Российской культуры. Родеисты в том году, на КУБКЕ РОССИИ(!!!), были приятно удивлены, что посередь поля Игорь сваял удобнейшее сооружение, к которому не заростала народная тропа :) Цвет и элита российского фристайла и сплава стоялли в очереди. Даже потом наградить деньгами сгоряча за "находчивость" пытались...

Фотки пока не приложу - ни кто ж эту фегню снимает, спасработы на 20 кадров и 22 бугая с мячем гораздо важнее :Р

П.С. А вдруг у кого-то наши сортиры таки засняты - пришлите плиз.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет

Edited by zindolog on 24/04/13 11:42 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Посмотрел на аэрофотографии. Подумалось, что такой автотолпе биотуалеты и тд тут уже бы не помешали.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Спасибки по Вашане 13

володь, пик всё же не поймался. в ночь с пятницы на субботу вода примерно на метр упала (по рассказам), а в субботу, за то время, пока я на пп был (т.е., примерно с 10.30 до 19.00) он ещё на метр упал (это я уже сам видел).

с другой стороны - а оно надо, пик-то ловить? :)))

 
Re: Спасибки по Вашане 13

***...будем работать над этим...***

Миша, ты все-таки настоящий колдун :))
Ни разу еще не видел такой мягкой и гладкой Вашаны! И пик в этом году неожиданно (?) оказался ниже, чем в прошлом, что обеспечило безопасность прохождения. 911, конечно, без работы не остались, но это было совсем ненапряжно.
Ура!

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

>>осетра-то урэжь, откуда там метры??? За ночь с пятницы на субботу по мерным колышкам у финишной поляны снижение на 15-20 см, за всю субботу - чуть побольше.

володь, насчёт ночи ничего не скажу, бо инфа с чужих слов. но в субботу с утра и до вечера напротив пп вода упала очень сильно. не поручусь, конечно, за метр (рулетки не было), но и никак не 20 сантиметров. может, сантиметров 80...

 
Re: Спасибки по Вашане 13

*** "MNT должен был стать топикстартером ветки "Спасибки МНТ"...(((

Браво! Всхохотамше под лавкою! ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спасибки по Вашане 13

====Ань, я всё-таки ждал стартовой ветки от caмого MNT===
Сереж, ты хоть сам то понял, что написал? (((
Перевожу:
"MNT должен был стать топикстартером ветки "Спасибки МНТ"...(((
Ты меня ни с кем не перепутал???
(((((((((((((((

2 Sniff Ай, негодяй!!! Держи у себя с учетом, что на следующий год с ним же на том же каяке пойдешь!

Edited by MNT on 23/04/13 12:01 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Спасибки по Вашане 13

(если есть более предпочтительный вариант - дайте знать
= = = = = =

Мне отдать можешь... Я мимо музея-квартиры Скитульца пролетаю иногда.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Спасибо бравому и отважному экипажу двух "подопытных" Тайменщиков на прокатке в пятницу, чьими стараниями были выявлены наиболее злостные места на реке.

И чьими стараниями  "сопровождающие их лица" на каяках нехило так размялись, гоняясь за бешеной Тайменью, которая "не гребла ваще пачти".

Спасибо ребята!!!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

можно снять и жилет и штаны с трусами((((((((((((

О, пожалуйста, не надо! На следующий год я по чесноку одену все,что положено. Обращаюсь ко всем недисциплированным:Если решили  учавствовать в данном мероприятии, то просто обязаны принимать все требования и правила проведения, а иначе идите отдельно и в другом месте хоть в неглеже, благо для этого всем речек хватает.А пренебрежение правилами просто похоже на вые...он,мы мол такие крутые.

спасибо за заботу!

 
Re: Спасибки по Вашане 13

никак не 20 сантиметров. может, сантиметров 80...
= = = = = = = =

Мну так думает, что это впечатление от сбега воды со склона берега. В Вашане вообще всего ТРИ метра воды от лета в Казначеево, и это в гиперпаводок. В том году было за три дня до СкиТульца типа 2.80. На глазок. И 2.50 на самом.

В этом году было в максимуме было меньше, но держалось дольше и на ралли досталось типа 2.65. Сужу по табличке №7. Она мне - родная :)

И сход воды медленный. 4 (да хоть 7) метра сбега воды на финишной поляне в длину - это всего сантиметров 15 по уровню.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Мобильные туалеты (3 штуки) были установлены на берегу Вашаны в самом "безлесном" месте лагеря. Два "стационарных " туалета традиционно располагаются в лесу.
Туалет был и на стартовой поляне.

Кстати, новые и "старые" туалеты были даже обозначены на Карте Поляны, установленной рядом с концертным тентом.

Edited by MNT on 24/04/13 12:11 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Спасибки по Вашане 13

В ответ на:

Есть сегодня нанотехнологии понадежнее и не так затратно.



согласен. кстати, есть ведь ещё и химия для септиков. и стоит она не дорого, что-то в районе 100р за пакет. расщепляет всё это. и за полгода уже ничего не остаётся, можно без ущерба по новой яму копать в том же месте.
и находясь уже внутри сооружения, подавляет запах.
---------
В общем фест великолепно прошёл и благополучно завершился!
хоть у меня и два дня потом болел весь организьм, из меня не уходило ощущение праздника!)))
Спасибо всем кто оказывал помощь и тем кто создал это замечательное действо!
хочется отметить человека, помогавшего нам с Сантехником. он приехал на ниве (цвет кажись мурена) со 150 номерами. зовут Эдуард. достал лопатку и помог выкопать жизненно необходимые ямы!



нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Ань, я всё-таки ждал стартовой ветки от caмого MNT, что бы там выразить ему свою благодарность).
но, по моим предположениям, он находится пока в творческих размышлизмах и адаптационном периоде с формулировками, итоговыми выводами и всеми вытекающими отсюда....
плюс все достижения и рекорды MNT приводит в законченное и удобоваримое состояние. может ещё и коррекция будет.
но всё-таки если уж не втерпёж и слова так и прут, то наверно можно уж и начинать.)))
но потом повторяться....


нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Спасибки по Вашане 13

В ответ на:

Сереж, ты хоть сам то понял, что написал?



конечно.
ну в прошлом-то году тебе ничего не помешало... тык
или я чего-то не понимаю?




нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!

Edited by hairs on 23/04/13 12:32 PM.

----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Всем большое спасибо за праздник! Всё было просто здорово!  Особоя благодарность Михаилу и его дружной команде!!!
Ещё хочу сказать большое спасибо Сергею Петрову за предоставленную лодку Смена 2!


 
Re: Спасибки по Вашане 13

Огромная благодарность всем, кто организовал Фестиваль!! Это не просто ярчайшее и увлекательнейшее событие, но и возможность приобрести новые навыки и взглянуть на свои действия в непростых обстоятельствах сплава по паводковой реке. Особенно учитывая уровень Вашаны и силу струи. Спасибо, что обеспечивали безопасность на опасных участках и что предупреждали о них заранее.

"Скитулец" дарит многим людям возможность открыть для себя, что совсем недалеко от Москвы есть реки, по весне бушующие в настоящих каньонах с обрывистыми скальными стенами. Но, что важнее, "Скитулец" собирает вместе большое количество совершенно разных людей, любящих водный туризм, и ты чувствуешь себя частью большого братства.

Отдельная благодарность представителям компании "Stream" за возможность опробовать лодки Хатанга.

И очень рад, что, несмотря на несколько происшествий с байдарками и людьми, все в целом прошло спокойно.

 
Re: Спасибки по Вашане 13

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в спасении Варзуги на финише, без вашей помощи нам пришлось бы туго!!!

Большое спасибо организаторам! Скитулец удался!!!!

Отзовись тот человек, который предлагал нам запчасти, они сейчас очень нужны! (стрингера и фальшборта)!





Edited by Coconut on 23/04/13 12:18 AM.

 
Re: Спасибки по Вашане 13

или я чего-то не понимаю? ==============
Да


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Большое спасибо Трусковым за замечательный Фестиваль - Праздник!
С уважением Вячеслав.



Edited by O.S. on 23/04/13 12:20 AM.

O.S.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Щас посмотрю, уж не крылья ли там растут
= = = = = =

Водяной парус у тебя точно был в одном месте, "двоешнег" :)))

Марку сиякера не удержал. Вон Сосоныч - вот ему в пору чесаца вот.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 25/04/13 08:56 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Спасибки по Вашане 13

ЖМЛ заработала победительница Н1Ж - Рощупкина, гражданка г.Ульяновска...)))
Чо непонятного!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Спасибки по Вашане 13

Огромное спасибо организаторам, и участникам за прекрасные выходные!!!!Все было на высшем уровне!!!

 
Re: Спасибки по Вашане 13

>  911, конечно, без работы не остались, но это было совсем ненапряжно.
это ты просто вовремя свалил. Как я и предвидел, кабздец начался в самом конце.
Причем не там где мы ждали, а вообще на ровном месте. Росло из воды одинокое дерево, никого не трогало.



 
Re: Спасибки по Вашане 13

>>Спасибо за то что в обязательном порядке заставляли надевать шлемы) Получил не одну возможность разубедиться в том что они излишни

К сожалению,  видеокамера наблюдения, вмонтированная в одного из 911-х, зафиксировала массовое пренебрежение к оному защитному средству :-((

 
Re: Спасибки по Вашане 13

>>  в ночь с пятницы на субботу вода примерно на метр упала (по рассказам), а в субботу, за то время, пока я на пп был (т.е., примерно с 10.30 до 19.00) он ещё на метр упал (это я уже сам видел).

Паш, ну ты это... осетра-то урэжь,  откуда там метры???  За ночь с пятницы на субботу по мерным колышкам у финишной поляны снижение на 15-20 см, за всю субботу - чуть побольше. Хотя с точки зрения сплава этого достаточно, чтобы река сильно изменилась.

 
Re: Спасибки по Вашане 13

Михаил! Ещё раз хотим выразить свою благодарность за замечательное открытие сезона 2013.Теперь с песней  вперед дальше ! Уже и не знаю, что больше привлекает в Вашем мероприятии -сам сплав или другие развлечения,возможность подурачиться, как в детстве и получить ещё за это просто ШИКАРНЫЕ подарки !!!
Особое спасибо службе 911 в лице Талиона за бдительность в ночное время.Алексей, девушка оценила, правда на следующий день...

Удачи Вам! И надолго не прощаемся!

 
Re: Спасибки по Вашане 13

Спасибо организаторам! Соревнования прекрасны, обязательно приедем в следующем году, чтобы улучшить результат!
Спасибо за то что в обязательном порядке заставляли надевать шлемы) Получил не одну возможность разубедиться в том что они излишни.


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию