Страницы: 1
RSS
Идеи Новогоднего похода
 
Друзья-товарищи-туристы!!!

Хочу попросить совета. Хочется организовать поход на новый год. Выбираем интересный район.
Хочется чего-нибудь нелыжного, не сильно холодного-снежного. Пешку, или невысокие горы, можно также сплав.
В прошлом году были в Крыму (http://sarbike.ru/readarticle.php?article_id=224)

Может у кого-нибудь есть опыт подобных походов и может поделиться полезными советами, может отчетами??? Буду очень признательна.

Сейчас есть идеи по поводу районов: Абхазия, Грузия, Казахстан (Мангышлак), возможно еще Ликийская тропа в Турции, но не знаю точно, ходят ли туда зимой. Из сплавов.... может Кодор... Больше вариантов пока нет.

Поделитесь идеями!!!

 
Re: Идеи Новогоднего похода

По Грузии на этот Новый год Миша Голубев ходил, http://www.risk.ru/users/mg5642/197425/.
;
 
Re: Идеи Новогоднего похода

Израиль подешевле будет. Или Майорка.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Идеи Новогоднего похода

Марокко еще. Атласские горы.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Идеи Новогоднего похода

++ еще как вариант Армения ++
А какой вариант по Армении рассматривается? Если Армянское нагорье, так там и в мае хочется лыжи надеть.

 
Re: Идеи Новогоднего похода

израиль, имхо, оптимален - и не холодно, и виза не нужна, и не особо дорого, и русскоговорящих полно.

сплав там, правда, вряд ли возможен :))) но пешка - запросто. советов вон весной там больше тыщи намотал :))

 
Re: Идеи Новогоднего похода

знающим людям будет намного легче дать вам совет, если вы обозначите интересующую вас продолжительность похода и ограничения по бюджету мероприятия...
а так абстрактно, все что южнее 40с.ш., а еще лучше 35с.ш. вполне себе не сильно холодно-снежно особенно если это не горы). Если бюджет позволяет, то говорят на Тенерифе в это время вполне себе не плохо гуляется... сам не проверял, но мне этот вариант советовали.


 
Re: Идеи Новогоднего похода

"...Сроки стандартны 3 декабря-12 января..."-отличный стандарт! Буду "подтягиваться"-3 недели акклиматизации+10 дней на "выход из боевого режима"....
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 23/09/13 07:53 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Идеи Новогоднего похода

по мангышлаку - в это время там запросто может быть 20 градусов мороза при ветре 20 м/с. не думаю, что это вам надо. в абхазии и грузии велика вероятность промозгло-сырой погоды с дождём или мокрым снегом. так что, действительно, надо чего-то заметно более южного.

если вас отпугивает необходимость наличия визы, то можно поехать, скажем, в таиланд. или в израиль (там, помимо всего прочего, русскоговорящих полно). или, действительно, в турцию.

 
Re: Идеи Новогоднего похода

Спасибо большое всем за советы. Некоторые из них очень ценные.

Понравился отчет по новогодней Грузии.

Обозначить сроки-цели похода.
Сроки стандартны 3 декабря-12 января. То есть около 14 дней вместе с дорогой
Районы примерные я обозначала. Это все-таки Бывшее СНГ, Кавказ, еще как вариант Армения и Узбекистан.

Израиль... не знаю... кажется что то не то.

Я не претендую на жаркую солнечную погоду. То, что в горах зимой может быть и снег и дождь-это вполне нормально. И это принимается.
И еще, мне хочется организовать именно ПОХОД, с костром, ночевкой в палатках, а не просто экскурсионную поездку в теплые края.

 
Re: Идеи Новогоднего похода

Кодор на Новый год - вполне себе ходится
http://fotki.yandex.ru/users/divankayakers/album/179975/?p=0
;
 
Re: Идеи Новогоднего похода

++возможно еще Ликийская тропа в Турции, но не знаю точно, ходят ли туда зимой++
Да, насчет Ликийской. С сайта турфирмы: "Походы организовываются весной или осенью, т.к. летом там очень жарко, а зимой идут дожди."
Так что подумайте туда лучше на апрель.

 
Re: Идеи Новогоднего похода

Израиль... не знаю... кажется что то не то.

Ещё как то!
Там на четверть бывший наш народ.(с)
На Новый год еду туда опять, и ещё весной.
Там есть что посмотреть.
Ещё Татры Польские хороши,
про Тенерифе правильно сказали,
Советом могу помочь

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1
Добавить публикацию