Страницы: 1
RSS
Расскажите про тверцу
 
В силу того, что ничего больше не приходит в голову куда бы ещё метнуться на выходные в подмосковье, подумал, не замахнуться ли на тверцу. Изначально хотели рассмотреть сестру до канала, но совершенно непонятно как оттуда выбираться. По тверце думаю сплавить до Твери, что бы максимально упростить обратный трансфер, который в любом случае предстоит не быстрый. Порйти планируем не больше 40 км, скорее всего ближе к 30, что бы не слишком жёстко отслеживать тайминг во второй день. Больше всего смущает перспектива плыть последние 8 км по Твери. Как там со стоянками и вообще насколько живописен маршрут, оправдывает ли он мучения в электричке больше двух часов :)?

 
Re: Расскажите про тверцу

По мне не оправдывает. Там и до Твери населенки хватает. Лучше промучиться в электричке еще пару часов и пройтись по верхней Тверце.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Расскажите про тверцу

Гляньте сюда:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=555072&page=2&view=collapsed&sb=5­&part=

В этом же разделе, ветка от 08/04/ называется "А про Тверцу?". Всё уже рассказано.

 
Re: Расскажите про тверцу

Тверца может быть сейчас любопытна, только потому что этим летом в Тверской обл. в целом мало воды. Вообще же, широкая скучная река... Идти лучше до Прутни (где могила Анны Керн), т.е. остановиться сразу после какого-то там "порога" (чисто номинального), чтобы не проходить город. Оттуда автобус до вокзала.

 
Re: Расскажите про тверцу

>> Лучше промучиться в электричке еще пару часов и пройтись по верхней Тверце.

Это на два дня уже становится реально напряжно, 5  часов на заброску не рассматриваем, максимум - два часа с копейками, но не более трёх. Поэтому дальше Твери не хотим забираться. Если там много населёнки то будем искать что-то поближе.

 
Re: Расскажите про тверцу

Можно заехать в пятницу вечером до Терелесовской и ночевать уже на реке. Будет уже 2,5 дня.

Сколько не ищите поближе - ничего нового не найдете. Все, что проходимо летом и подходит под ваши критерии, вы уже прошли. Остается или повторяться, или менять критерии. Впрочем, я это уже год назад вам писал.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Расскажите про тверцу

Осеченка - Выдропужск. Сейчас не помню точно расстояние, но, если выйти пораньше и идти в воскресенье до вечера.... Как идея.

 
Re: Расскажите про тверцу

>> Сколько не ищите поближе - ничего нового не
найдете. Все, что проходимо летом и подходит
под ваши критерии, вы уже прошли. Остается
или повторяться, или менять критерии.

Да я бы рад поменять критерии, но тратить по 4-5 часов на дорогу в одну сторону из двух дней похода это жестоко. В пятницу вечером стартовать нереально, до вечера работа.

 
Re: Расскажите про тверцу

"Да я бы рад поменять критерии, но тратить по 4-5 часов на дорогу в одну сторону из двух дней похода это жестоко."

Согласен что жестоко, но ведь возможно! Надо над собой работать! :-)

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Расскажите про тверцу

Решили взять день отпуска и организовать вылазку на три дня, но так, что бы третий день потратить в основном на обратный путь. Вернуться в москву нкжно пораньше, сурово выдерживать тайминг желания нет, хочется расслабленного сплава.Может рассмотреть реку пра как вариант, фото заманчивые?

 
Re: Расскажите про тверцу

на Пру можно и за выходные успеть Клепики (или Заводская Слобода)  - Деулино
мы в ближайшие выходные идём.


 
Re: Расскажите про тверцу

А я что то видел в инете что там какие то билеты вроде как требуют? Правда ли и как лучше выбираться обратно с реки?

 
Re: Расскажите про тверцу

я был там на майские, ни про какие билеты не слышал.
до Деулино билеты брать не с чего, заповедник ниже.


 
Re: Расскажите про тверцу

>> на Пру можно и за выходные успеть Клепики
(или Заводская Слобода) - Деулино
Да, можно, но хочется спокойно проплыть и быть пораньше в воскресенье дома.

Страницы: 1
Добавить публикацию