Страницы: 1
RSS
Какие места в Карелии стоит посетить?
 
Кто был там, и какие красивые достопримечательности там есть, ради которых можно ехать через пол страны?

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

А что, у Вас Яндекс с Гуглем не работает?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Добрый день всем добрым людям. Попал я на базу Талвисъярви второй раз,первый раз был летом 2013 года,а сейчас осенью 2014 года.
В этот раз мы ехали машиной с Москвы с друзьями, дорога удалась, единственный момент, что последняя сотня километров - это одна сплошная стиральная доска, и самый утомительный момент как для водителя, так и для пассажиров. Теперь про саму базу. По сравнению с прошлым годом произошли небольшие изменения в лучшую сторону: появилась светодиодная подсветка улицы,это конечно не полноценное уличное освещение, но оно там и не нужно, все работает на датчиках и солнечных батареях. Так же появился пирс возле бани,теперь с бани,и прямо в озеро-это класс!
Рыбалка не очень задалась в этот раз, но были...ГРИБЫ,МНОГО.Причем за грибами мы ходили каждый день, и приносили без особого напряга по ведру, а вечером картошечка жаренная с грибочками,да под наливочку, мммммм...
Уезжать не хотелось!

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Лучше всего узнать из личного опыта людей

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Из личного опыта нужно узнавать конкретику.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

почитайте туристические отчёты по походам в Карелии,их полно разных про любые места,сразу сложится общая картина куда и зачем ехать и где что есть

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

в чем-то вы правы.

Edited by ingredor on 17/12/14 08:51 PM.

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Малая часть достопримечательностей южной Карелии :

Мраморный каньон Рускеала , Водопад Юканкоски ( высота 19 м - это выше водопада Кивач ) , Туломозерский чугуноплавильный завод . ( ХI X - начало ХХ веков ) , деревня Кинерма (  уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества карел — ливвиков. ) .   Дача Винтера , весь город Сортавала (  регулярное сообщение с о. Валаам ) .  Водопад на ручье Коринойя  , молочный водопад Андронино , Ахвенкоски ( снимали часть сцен фильма " А зори здесь тихие ) .   Водопадов в Карелии достаточно много , но часть их просто не найти без подробного описания или проводника .  



 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Часто посещали Ковдозеро,по другому княжегубское водохранилище(а это заполярный круг).И от станции там рядом идти (где-то около 2 км.),и места красивые.

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Мне ндравицца в Карелии Петрозаводск. Набережная. Лягешь  бывало в тенечке.... :))))

зы. собсно каков вопрос...

Edited by Go_1 on 22/12/14 08:16 PM.

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

СВЯТЫНИ ВАЛААМСКОГО АРХИПЕЛАГА. - это очень достопромечательное место

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет солнце!
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Место силы Алхо: Энергетическое место силы (камни сердца, спины
и женского здоровья). Каменный лабиринт на скале.

А также советую посетить Водопад "Ахенокоски" Красивейший водопад, место съёмок
художественного фильма "А зори здесь тихие".

главная цель - Победа
главная цель - Победа
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Советую вам место силы Алхо, очень достопримечательное место на первый взгляд для туриста

 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Капитан Туч Если так судит, то форум тогда для чего??

Мир принадлежить изобретателям, ученным, и инженерам
Мир принадлежить изобретателям, ученным, и инженерам
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Ну совсем не для того, чтобы кто-то за вас делал вашу работу. Это ведь не я отдыхать в Карелии собрался и здесь не турфирма, где обязаны просветить в подробностях. Предполагается, что никто не должен думать за вас.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

А вы можете подробно рассказать об Алхо, меня тоже заинтересовала??

Элиза смотрела квадрату маршала прямо в глаза
Элиза смотрела квадрату маршала прямо в глаза
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Начну с того, что мне ближе: а именно Северная Карелии и рядом: Парк Паанаярви, Лабиринты в Белом море, архейские гнейсы, дельфинарий в Нильмогубе, петрогифы в Беломорске, Соловки, менгиры, Кузова. По Терскому берегу (уже не Карелия): Пески Кузомени, Варзуга, заехать за беломорскими рогульками. ну и отметиться на Полярном круге!

Страницы: 1
Добавить публикацию