Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Речка на майские
 
Re: Речка на майские

Уважаемые водники туристы.Есть сплавной катамаран .Друг категорически  не любит сплавляться на байдарке.Подскажите, где ещё можно пройтись на катамаране на 3 полноценных дня в сторону запада до 500 км. плюс-минус и где меньше народу.Уже были на Угре,Ловать,Молога,Зап.Двина,Медведица Тверская.Москва-реку не предлагать.Спасибо ,кто мне ответит.

катамаран болтает
 
Re: катамаран болтает

Катамаран как мячик,волна ударит об борт,так и меняет курс.Наверно что=то типа шверта надо сделать.Будем думать.Крепёж между продольными и попересными балками сделаны стационарно,изменить рассояние не возможно.

катамаран болтает
 
Re: К-6 «Народный» катамаран болтает

Когда катамаран гружёный на больших оборотах он идёт как броневик,но рулить приходиться туго и бензин уходит.На малых оборотах постоянно приходиться подруливать.Наверно в этом помогает боковая волна и большой диаметр балонов.На парусном катамаране Простор под двигателем такого не замечаешь.И там на балонах ещё наклеен донный брус.

катамаран болтает
 
Имеется в наличии катамаран Народный К-6 от Рафтмастера С двиглом 2.5 лошадки.Во время нашего путешествия по Ковдозеру заметил одну особенность.Катамаран под малыми оборотами постоянно рыскает то влево то в право.Приходиться часто лаврировать мотором.Может кто-то решал эту проблему,что-бы катамаран не сходил с прямолинейного движения,например установкой швертов или ещё как-нибуть?

Мобильная связь на Княжегубском
 
Re: Мобильная связь на Княжегубском

В этом году ходили.Связь мегафон была на озере пудос и на кривых островах.Помоему и мтс.

Багаж отправить в Зеленоборск ж.д дорогой
 
Re: Багаж отправить в Зеленоборск  ж.д дорогой

Тоже есть желание туда поехать,Лапа,Мама и сын-студент.Но на сплавном катамаране пародный-6  от Рафтмастера с двиглом.Хотелось бы со своими друзьями,но не знаю как получиться.Сильно впечатляют походы Певца А.Полотно и интересные путешествия с фотографиями на сайте   http://nikavika.ru/   , очень советую.Удачи.

Багаж отправить в Зеленоборск ж.д дорогой
 
Re: Багаж отправить в Зеленоборск  ж.д дорогой

частенько ездили до зеленоборска на москвиче 2141.Всё время в двоём,катамаран Простор шмотки еда двигло.В принцие не сильно загружённый.  багажной конторы в Зеленоборске по моему нет,только маленький вокзал.Больше всего понравилось ездить через Вологду.Дорога поспокойней ГАИШников практически нет. По питерской трассе и Гайцы и кучу камер.Дорога в среднем два дня не считая ночёвки.Ночевали где-то на маленькой речке не доезжая Медвежьегорска.Багаж наверно можно через Кандалакшу.Туда в  принципе не далеко (50 км.от станции княжая).

Переходник-адаптер бытовой газбаллон на газгорелку
 
Re: Переходник-адаптер бытовой газбаллон на газгорелку

ясно,жаль.

Переходник-адаптер бытовой газбаллон на газгорелку
 
Re: Переходник-адаптер бытовой газбаллон на газгорелку

Уважаемые форумчане.А ни кто случайно не знает,есть ли какая нибуть приблуда,чтобы подключить простую типа Плита газовая Kovea Portable Range TKR-9507 к бытовому газовому 5 л.балону.В своё время пожалел и не купил такую же плиту ,но со штуцером для подключения к бытовым баллонам?

На майские
 
Re: На майские

Как я писал в соседней ветке,пару раз ходили по Мологе,где-то до 300 от Москвы.Правда речка немножко ленивая,если не считать пару сливчиков.Зато места красивые,но на майские могут и местные отдыхать,но не мешают.Плавали от Максатихи...Зап.Двина (где-то 450 км.),очень часто ходили от озера Охват до Зап.двины.Есть такой сайтик - http://www.turistenok.ru/ Может там что нибуть найдёшь.Удачи.

Река на майские в радиусе 450 км от Москвы
 
Re: Река на майские в радиусе 450 км от Москвы

Как я писал,пару раз ходили по Мологе,где-то до 300 от Москвы.Правда речка немножко ленивая,если не считать пару сливчиков.Зато места красивые,но на майские могут и местные отдыхать,но не мешают.Плавали от Максатихи.Зап.Двина (где-то 450 км.),очень часто ходили от озера Охват до Зап.двины.Есть такой сайтик -   http://www.turistenok.ru/  Может там что нибуть найдёшь.Удачи.

Банальный вопрос - выбор маршрута на майские...
 
Re: Банальный вопрос  - выбор маршрута на майские...

Ребята,мы на катамаране ходили только по Зап. Двине Угре,ловати и Мологе.Тут приобрёл Кат от Рафтмастера,народный 6-ка.На каких ещё,кроме выше перечисленных, речках можно походить и опробовать кат под движком.Летом собираюсь на Ковдозеро.Это наше излюбленное место отдыха.

Банальный вопрос - выбор маршрута на майские...
 
Re: Банальный вопрос  - выбор маршрута на майские...

Пару раз ходили по Мологе,где-то до 300 от Москвы.Правда речка немножко ленивая,если не считать пару сливчиков.Зато места красивые,но на майские могут и местные отдыхать.

Хочу купить навигатор.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Купил в прошлом году гармин орегон 600.Не пожалел.Немного его не доучил,но в походе нам помог,да и от батареек можект работать.Были бы у меня деньги,то купил бы орегон 650,так как он может ещё и фотографировать с сохранением снимка на карте.Очень удобно ,если ходешь по маршруту не один раз по сохранёнными точками  для ночёвки.Есть ещё тагой гармин монтана 600 или 650  ,но у него нет глонасс и он немножко тяжелей,но экран по больше.Рекомендую.

и о навигаторах
 
Re: и о навигаторах

Господа-товарищи,а случайно не кто не юзал гармин орегон 600?Купил и пользовапся в 2014 году,но до конца не освоил.Если кому надо, то какие-то моменты опешу.

Продолжаем исследование тушняка...
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

В последние где-то лет 10 постоянно берём тушёнку из белоруссии Гродфуд .При приготовлении открываем банку и режем мясо ножом на более мелкие куски,так-как кусок в банке всегда здоровый и жир минимален.Тушёнке  Гродфуд ставим 5+.Один раз пришлось брать тушонку Совок по пути в поход за полярный круг ,по моиму в Лоухах.Кстати тушёнка была не плохая.Тушёнку последний раз видел в АШАНЕ где-то 170 или 180 руб.,хотя мы берём её с базы От метро Кантемировская в промзоне и дешевле.А до этого часто брали всегда микояновскую тушёнку высшего качества.Тоже была хорошая тушёнка.Сейчас правда не знаю,какая она.

Рафтмастер К-4Н или К-6Н? Помогите определиться.
 
Re: Рафтмастер К-4Н или К-6Н? Помогите определиться.

Добрый день Дрон.Просматривая старые сообщения набрёл на вашу статью по выбору катамарана.Мной уже приобретён катамаран Рафтмастер  К-6Н для походов по рекам Тверьской обл. и по Карелии.Кой какой опыт по походам на сплавном (кат самопал ) и парусном ( кат Простор с двиглом ) катамаране уже есть.Не смогли бы Вы описать опыт эксплуатации Рафтмастер К-6,если он есть?Брали ли вы двигатель под него? ( двигло у нас есть ).

Выбор ашан-палатки
 
Re: Выбор ашан-палатки

была у нас палатка,купленная в АШАНЕ за 1 360 руб.Куплена Сыну на день рождения.Внутренний размер 2 на 2,40.Но как не странно,она отпахала где-то 10 лет по два похода на сезон.Не думал что такая дешёвка так прослужит.Два входа и предбанник.

Паводковые реки подмосковья
 
Re: Паводковые реки подмосковья

Очень часто бываем на речке Зап.Двина.Правда от Москвы Где-то 450 км.Но места красивые,а пару перекатиков я думаю осилит каждый.Так же пару раз были и на Мологе,150 где-то от москвы.Берега в основном песчаные,а леса сосновые.В плане населёнки,а куда от них деться,но много и тихих мест.Правда добираемся мы на машине,так-как на паравозике много времени уходит.

Какие места в Карелии стоит посетить?
 
Re: Какие места в Карелии стоит посетить?

Часто посещали Ковдозеро,по другому княжегубское водохранилище(а это заполярный круг).И от станции там рядом идти (где-то около 2 км.),и места красивые.

Задачка по сплаву по НТ
 
Re: Задачка по сплаву по НТ

Уважаемые форумчане.А не могли бы вы посоветовать тоже баллоны для сплавного катамарана на 4-5 чел. для 2-х недельных походах по озёрам карелии под двигатель.Перевозка на машине,вес не имеет значение.Лишь бы материал балонов был-бы по крепче,из ПВХ что-ли.Склоняюсь к компании "АКВА-СПОРТ" или ВАЛДАЙ-6 или РАФТМАСТЕРа Катамаран К-6 "Народный".

Два нюанса Белого моря из Подольска
 
Re: Два нюанса Белого моря из Подольска

Посмотрел видео,молодцы.Это ж надо, иметь смелость,силу воли пойти на такое приключение.Если не сложното с,можете ли ви описать свой катамаран,а именно характеристека,и сколько вам лет?Как долго вы будете ходить по походам?

Задачка по сплаву по НТ
 
Re: Задачка по сплаву по НТ

Если не секрет,балоны какой фмрмы куплены,какое их название ?

Страницы: 1
Добавить публикацию