Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ищем байдарки для детского турклуба. В добрые руки
 
Re: В добрые руки

Ну, вот, теперь могу хвастаться с чистой совестью. Доехали до нас три лодки, палатка и еще небольшая кучка страшно нужных вещей. Чудесная женщина Ольга потратила на нас практически целый день (это без учета того, сколько она собирала снарягу по Москве). И погода сегодня была не летная, и времени у нее было мало, но все таки она добралась до Калуги и мы смогли разгрузить все это счастье. В понедельник она совершит свой путь на место постоянной прописки. Ура! Спасибо вам, люди!

 
Re: В добрые руки

Замечательная у Вас жена! Скорей бы уже снег сошел. Нам прямо таки не терпится применить все подарки!

 
Re: В добрые руки

Как же мне жаль, что я к своим сообщениям не могу прикрепять фотографии ((((. Так хочется поблагодарить не просто на словах, а с чувством, с иллюстрациями. Мы специально все снимаем. Каждый момент, каждый всплеск детской радости! Восемь новеньких детских рюкзаков!!!! Крсаивых, ярких, именно таких, как нужно! И сами в Калугу приехали! Даже думать страшно, сколько они стоят.... И как мне вам показать лица наших пацанов, которые тут же в них влезли и таскали пустыми из комнаты на кухню!? Спасибо огромное!!! Уже начали готовить детей к походу. И тоже все снимаем... Я все таки придумаю, где это разместить)))) За всех вас молимся. Спасибо, друзья!

 
Re: В добрые руки

Я так рад, что у нас есть такие отзывчивые люди! И очень рад за вас, удачи вам!

 
Re: В добрые руки

если ещё актуально, есть шкура от Тайменя2 - резина, сам не пользовал, но предыдущий хозяин продал как рабочую. в родной упаковке. к ней же есть нарезанные леи на проклейку.
если надо, есть старый брезентовый рюкзак, с которым я ходил, будучи школьником в прошлом тысячелетии:-)
москва, нахимовский. но могу и подкинуть по городу.
mikol01 СОБАКА bk ТЧК ru

 
Re: В добрые руки

Я даже не надеялась, что будут еще отклики! Ура! Пойду обрадую наше руководство.


 
Re: В добрые руки

т.е. берете? я тоже могу порадоваться? :-) если да, лучше не затягивайте. уж больно гараж разгрести охота:-)
здесь не регулярно, пишите в личку.

 
Re: В добрые руки

ваши люди в мск еще появятся? или вешать пост в барахолку?

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: В добрые руки

отбой. не дождавшись вашего ответа, шкура нашла себе нового хозяина.:-/
рюкзачок свободен, если что.
удачи вашему доброму делу!

 
Re: В добрые руки

Вернулся из Питера.Спешу отчитаться.Питерский Александр оказался симпатичным молодым человеком, читающим Скиталец.Через меня он передал для Натальи Викинг, рюкзак, палатку, фонарь.Все привез в Калугу.Передача скоро состоится, свяжусь с Натальей по телефону.

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
 
Re: В добрые руки

Еще раз низкий поклон всем! И тем, кому не лень было разыскивать нашу снарягу по чужому городу, и тем, кто нашел в себе силы отстоять очередь на почте, что бы прислать нам чудесное, абсолютно новое весло! Ура! Люди, вы чудесны!!!

 
Re: В добрые руки

Во весло добралось, я уж и не надеялся))))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: В добрые руки

Я хочу поднять эту тему чуть повыше и спустя полтора года помахать ею, как знаменосец стягом! Дорогие наши благодетели, ваши байдарки благополучно вернулись из очередного похода! Это уже второе путешествие, которое мы смогли осуществить благодаря отзывчивым людям. Маленькие покатушки не в счет))) Я знаю, что фотографии здесь прикреплять нельзя, но... в городе Жиздра есть всего один храм (Покрова пресвятой Богородицы)... а у храма сайт... а на сайте колоночка новостей. И вот там подробно и с картинками рассказывается про наши майские приключения! Загляните, люди добрые! Полюбуйтесь на ваши лодки, весла, рюкзаки и прочее счастье. На воду спустили ВСЕ плавательные средства, подаренные нашему турклубу. Благодаря вашей щедрости в этом году мы взяли с собой тех детей, у которых ни спальника, ни пенки, ни фонарика..... ничего не было! Один энтузиазм)))) Я хочу что бы бы посмотрели на наших детей, почувствовали радость, которая преследует нас весь поход, не смотря ни на что! Всем и каждому поклон до земли и огромная благодарность! Это великое дело ))))))))))

Edited by NatNik on 28/05/15 04:07 PM.

 
Re: В добрые руки

Наталья, свяжитесь со мной, все-таки . 8-910-5522813)))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: В добрые руки

Ссылку на сайт размещать можно.
Размести  Наталья, в самом деле хочется посмотреть на довольные лица ребятишек.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: В добрые руки

Думаю, вот этот отчёт.

Edited by apotap on 28/05/15 11:03 PM.

 
Re: В добрые руки

На одном дыхании.
Особенно понравились первая и последняя фотографии.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: В добрые руки

Весь репортаж отличный!
Здесь кликабельные фотки

 
Re: В добрые руки

Как приятно начинать день с ваших сообщений!)))) Хочу добавить, что кроме радости и позитива поход решил массу педагогических задач. Ну вот например....
Машенька
Это наша Машенька. Фотография очень соответствует ее внутреннему состоянию))). Когда мама за ручку привела нам ее в турклуб, очень хотелось спрятаться под стол и не вылезать. В летнем лагере Машку приходилось водить за руку, потому что она все время куда-то исчезала, вещи свои она не узнавала, купалась в тапочках и все время плакала и страдала. Такое вот дитя... Но в поход мы ее взяли. Мама долго молчала в телефоне, а потом медленно, по слогам переспросила: вы уверены, что хотите взять Машу в поход? Спустя четыре дня после того, как милую крошку оторвали от бабушкиной юбки, она абсолютно самостоятельно ставила палатку, рычала, запихивая спальник в компрессионный мешок, точно помнила в какой герме ее носки и флиски, прекрасно гребла в каяке, и больше остальных требовала, что бы на сотом километре ее, как новичка, выбросили в воду! Никакого нытья, не одной слезинки!
Машенька 2
Это наша Машка в походе.
Машенька 3
И это тоже она!


Edited by NatNik on 29/05/15 12:12 PM.

Edited by NatNik on 29/05/15 12:14 PM.

 
Re: В добрые руки

А какие на этой фотке у вас в лагере решаются педагогические задачи?



https://fotki.yandex.ru/next/users/pokrovski-hram/album/457699/view/1038298

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: В добрые руки

Что труд с человеком делает! :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: В добрые руки

Да не труд, наверное, Саша...
А общий настрой КОМАНДЫ. Ответственность и доброжелательность - во всех фотографиях !!!
Удачи на следующих маршрутах !!!

 
Re: В добрые руки

Задача в детском походе одна - занять всех так, чтоб времени на самодеятельность не оставалось ни минуты.
Спасибо, Наталья, за весточки. Это, кмк, и есть ваше настоящее "спасибо")

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: В добрые руки

Подпись к картинке с ружом: "Педагог должен помочь ребенку наметить главную цель в жизни!"))))))))

 
Re: В добрые руки

Такая вот палатка
Поскольку тут все свои, я рискну задать очень глупый вопрос... Вот всем нужны хорошие палатки, а нам в лагерь просто необходимы простые брезентовые! Такие как на картинке (две средние). В них не жарко и вход всегда открытый. В обычных палатках молния, дети умудряются ее убить за смену.... Не знаете, где их берут? Я думала посмотреть на туристических барахолках, но мне сказали, что это не просто прошлый век, это динозавры какие-то... Правда что ли все так плохо?

 
Re: В добрые руки

=== всем нужны хорошие палатки, а нам в лагерь просто необходимы простые брезентовые ===

Вас не пугает, что эти палатки тяжёлые...?

Разглядел на оригинале фото - от дождика накрыты полиэтиленовой плёнкой (хотел спросить).

Слазию посмотрю, где-то у меня лежит похожая без движения. На всякий случай закиньте мне в личку почтовый адрес.

 
Re: В добрые руки

Есть современная, новая (правда низкая) палатка-двушка. Если нужна, пишите в личку.

 
Re: В добрые руки

Вас не пугает, что эти палатки тяжёлые...?



Зато прочные и искрам  противостоят..
Сам с таких начинал, двойка вполне трансформировалась в четвёрку .. :))
И сейчас пользуюсь для весны/осени для матрасов.
( + )

to NatNik
Про молнию:
Подойдёт любая метражём, я 5 номер пользую..
Собачки не обязательно двусторонние, можно обычные.
И
Обязательно молнию после пришивания пробрызгать силиконовой смазкой.. подвигать собачкой и ещё раз пробрызгать..
Молния будет "вечной"..
если не пытаться ей стягивать нестягиваемое.. :((
Пыль, грязь к силиконовой смазке не пристаёт..
У меня этой самой смазкой все молнии пропшиканы.. включая сумочные и одёжные..
С уважением, Стас

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В добрые руки

О, нас ничего не пугает! Пускай Уазик наш пугается, это же он потащит брезентовые палатки в лагерь))))
Вместо тентика используем простую пленку для парников.
За совет по молниям огромное спасибо!!! Это так просто, но у самой у меня ума не хватало... хотя балончик ВД-шки стоит на подоконнике... Что поделаешь - женский мозг под другое заточен))))
В личку сейчас всем отвечу. Палатки - это наша головная боль... Проблема все та же - дети у нас один "богаче" другого, так что озадачить их покупкой палатки это все равно, что выгнать из лагеря.

 
Re: В добрые руки

А какой размер палатки вам предпочтительней - двушка или трешка?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию