Страницы: 1
RSS
И опять нужен совет по Байкалу)))
 
Добрый день, уважаемые форумчане!!
На сей момент есть:
-Билета до/из Иркутска на июль
-Намерение провести на Байкале три недели, побывать при этом на его северо-западном и юго-восточном побережье. Половину времени времени уделить пешему походу, оставшауюся половину провести в "дневках" на побережье. Ну и , конечно же, часть времени уйдет на переезды...  Хочется пройти/побыть по/в относительно малолюдным местам, куда не доезжают автомобили.
Пока ясности по маршрутам, направлениям и точкам - никакой.
Буду признателен за любые советы, рекомендации, подсказки)))

 
Re: И опять нужен совет по Байкалу)))

Добрый день.

О Байкале рекомендую форумы на nature.baikal,ru и magicbaical.ru

По пожеланиям: юго-восточное побережье интерес представляет разве что полной доступностью.
Северо-западное, наоборот, полной недоступностью, кроме кусочка от Байкальского (села, не город Байкальск на юго-востоке) до Нижнеангарска.

Трансфер между севером и югом весьма проблематичен - лучше ограничиться чем-то одним.
А то там только раз в неделю Комета Иркутск-Северобайкальск, иногда Ан-24 и поезд, который идёт почти двое суток через Тайшет. С билетами на Комету бывает напряг.

Север - дик, малолюден, кроме нескольких мест. Заброски катерами, весьма недёшево.
Юг - доступен и отвратительно затурищен (кроме Святого носа - но пешком там не пройти и кусочков между Бол.Котами и устьем Анги.
По обоим берегам между севером и югом - заповедники с серьёзным режимом.

Дерзайте, в общем


 
Re: И опять нужен совет по Байкалу)))

На юго-восточном побережье доезжаете до посёлка Выдрино. Далее - по правому берегу реки Снежная поднимаетесь по течению до устья реки Зун-Селенгинка. По это речке поднимаетесь до озера Соболиное. Там можно побродить вокруг озера. Ещё, чуть выше озера найдите красивый водопад. Места не безлюдные, но и не паломнические. Вода холодная.
Я считаю, это оптимальный вариант на немного дней. Более дикие места требуют серьёзной заброски.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Страницы: 1
Добавить публикацию