Страницы: Пред. 1 2
RSS
Планирую поход,нужны советы
 
Re: Планирую поход,нужны советы

уточню: на ирик идете вдоль правого по ходу,т.е. орографически левого борта - а то непонятно написал

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Планирую поход,нужны советы

Пошукал по просторам интернета, почитал отчёты... как не крути, кошки, ледоруб и страховка нужна если идти по леднику(( особенно (как я понял) в конце лета. И вот что я подумал, может для ПВД, проще пойти так:  Верх. Баксан - долина р. Кыртык и по ней до р.Мкяра – р. Мукал-  пер. Сылтран - оз.Сылтран -  Верх. Баксан ( или в обратном порядке)???  И машину проще оставить в В. Баксане, и железо тащить не надо. Всё проходимо и не категорийно как я понимаю. По ночёвкам/стоянкам думаю так, первый лагерь и ночёвка в районе р. Мкяра или уже непосредственно перед пер. Сылтран возле р. Мукал, в её долине. Что скажете? Нормально за день дойти до туда?  Второй день перевал и на озеро  Сылтран. Там лагерь ночёвка . И на третий день вниз в посёлок.

Edited by Jin1 on 18/07/15 12:55 PM.

 
Re: Планирую поход,нужны советы

впринципе при хорошей аклиматизации маршрут ходится за 2 дня - но на мой взгляд дорога вдоль кыртыка скучна и однообразна
может имеет смысл взять пропуск и пойти Эльбрус - река Адылсу - район зеленой гостиницы - перевал койавганауш (1а) - река адырсу- верхний баксан
то же три дня - зато какие виды! да и перевал панорамный - если повезет с погодой
сам перевал простой, на подходе к перевальному взлету небольшой каровый ледник, который легко обходится, площадки для стоянок вплоть до перевального взлета
спуск по мелкой осыпи на ледник, ледник простой (возможен камнепад со склонов горы койавган, язык обходится слева по ходу с выходом на левобережную морену (ключевой участок), затем по морене до зеленой площадки с ручьем - площадка замечательная - далее вниз по тропе к реке адырсу, где в осиновой роще можно и заночевать (грибы, ягоды). далее вниз к верхнему баксану по асфальту среди леса
виды обалденные, рекомендую проходить именно в этом порядке, т.к. подъем из адырсу на перевал полная кака!

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Планирую поход,нужны советы

Добрый день! Я пытаюсь спланировать поход по маршруту GR11 в Пиренеях. Кто поможет? Я хотел бы заказать места в рефьюджи заранее на каждый день.Прилетаем в Барселону 10/8. Для похода есть около двух недель. Заранее благодарен!

 
Re: Планирую поход,нужны советы

ребят, в какой обуви удобнее всего ходить в "горные" походы?

 
Re: Планирую поход,нужны советы

Таки они такие разные горные походы.
Как и вибрамы, в которых в них ходят.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Планирую поход,нужны советы

я просто всегда покупал сапоги тут http://www.voentorga.ru/catalog/odezhda_i_obuv/
по крайней мере для рыбалки и охоты, вот и спрашиваю как лучше поступить

 
Re: Планирую поход,нужны советы

Муки выбора и тяготы планирования)) всё ещё терзают меня. А самое главное, пока совсем не могу найти единомышленников и группу.
В начале/середине октября планирую сходить всё же этот маршрут:
пос. Домбай — р. Алибек — р. Аксаут — пер. Халега — р. Маруха — пер. Озерный — пер. Архызское седло — р. Ревунок — пос. Архыз. 62 http://s020.radikal.ru/i707/1506/e5/379ed07846a0.jpg
Прошу подсказать по данному маршруту, какие достопримечательности будут захвачены если идти его. Может быть нужно подкорректировать или отступить чтоб захватить интересное место. А так же технические и другие советы по маршруту будут полезны и незаменимы.

 
Re: Планирую поход,нужны советы

Я вот тоже кампанию не могу найти в Турцию на Ликийскую тропу.
Надоело одному ходить.
Может сменишь планы?

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию