Страницы: 1
RSS
Алтай в сентябре
 
Просьба поделиться опытом насчет погоды на Алтае в сентябре в плане пешего похода (например, р-н г.Белухи, пер.Каратюрек).

И еще. По логике, питание рек на Алтае в основном снеговое, т.е. в сентябре по сравнению с летом уровень воды несколько понижается? Или обычно хватает дождей для речного подпитывания?
Спасибо.

Edited by Dremir on 24/07/15 08:01 PM.

 
Re: Алтай в сентябре

В районе Белухи, безусловно, от ледников подпитка. Утром ниже уровень, вечером существенно выше.В дожди, естественно, еще выше.
Про погоду соседнюю ветку почитайте.
Хотя никто не гарантирует. какая именно будет. Алтай - он такой, непредсказуемый. :)

 
Re: Алтай в сентябре

Снег вполне вероятен на перевале, как лечь на пару дней. Уровень в реках самый низкий, но зависит, в сентябре только от дождей. В долинах 2000 м замозки по ночам, днём наврят ли позагараете.

 
Re: Алтай в сентябре

А расскажите про свое путешествие, что планируете? Просто мы тоже подумываем, только пока никаких подробностей так ... мысли

 
Re: Алтай в сентябре

Обычно градусов 20 с переменной облачностью, но может и залить дождями!

 
Re: Алтай в сентябре

В прошлом году (середина сентября) планировал пройти вверх по Кучерле до озера, затем Каратюрек и Ак-Кем. На Кучерлинском навалило снега полметра. Каратюрек был отменён, вернулся по Кучерле. Сходил к Голубому озеру. Очень холодно. Фотки: http://vk.com/album31787168_203533986
;
Страницы: 1
Добавить публикацию