Страницы: 1
RSS
Нужна информация
 
Всем добра !
      Вдохновившись книгами, написанными людьми, ходившими по горам Тибета, решил тоже посетить эти края, для чего в декабре 2014 начал компанию подготовки, первый этап которой проходил в респ. Адыгея и включал в себя 3 соло-похода по рулам рек в сторону истоков(р. Белая, р. Руфабго, р. Мишоко) и сольное же восхождение на гору Фишт. Из 3ех рек было полностью пройдена по руслу только Мишоко, на Фишт взошел с трудом, очень тяжело было спускаться, еле вылез (из подготовки только полгода службы на 102 в.б. в респ. Армения).
      Вопросы к сообществу: где лучше проводить следующие этапы подготовки ? Есть ли какой-то список маршрутов ? Возможны ли вообще серьезные походы соло (групповые не переношу еще со школы) ? Чем вызвана такая любовь к забугорной снаряге, а особенно к треккинговым ботинкам(кроссы-мутанты, имхо) ? Есть ли какие-нибудь годные статьи по снаряге и СФП туристов ?
 Заранее спасибо за ответы.

 
Re: Нужна информация

Думаю, что ответы на эти вопросы даст моя книга "Как я дошёл до 6200(на пике Ленина) и иду дальше.
Про серьёзные соло походы там есть.
про тренировки тоже,
про снарягу забугорную и нашу
и про все остальное.
Подробно о ней здесь

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Нужна информация

Вдруг пригодится ссылка

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нужна информация

имея определенный опыт соло-хождений и соло-восхождений ответственно заявляю:
вам нужно понимать, что соло походы ( в начальной стадии из осуществления) практически исключают прохождение сложных перевалов и восхождений - из-за невозможности организовать (на первичном этапе) надежную страховку в ключевых местах. Поэтому перевалы требующие прохождения закрытых ледников (от 1Б) вам придется исключить. С другой стороны, если вы не ставите перед собой спортивные достижения. а желаете просто "мир посмотреть", то рекомендую вам Западный кавказ - Архыз и Домбай, а так же приэльбрустье (центральный кавказ). В любом случае желательно принять участие в различных турсборах (школах), тем самым вы получите не только определенные навыки, но и появится некий запас прочности.
Для более серьезных маршрутов вам желательно найти спутника, хотя бы для хождения в связках по ледникам.
если адыгея вам уже надоела (хотя там идеальное место для начала соло-хождений и по весне я там часто бегал перед сезоном) - пишите, может чем помогу.


а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Нужна информация

====вам нужно понимать, что соло походы ( в начальной стадии из осуществления) практически исключают прохождение сложных перевалов и восхождений - из-за невозможности организовать (на первичном этапе) надежную страховку в ключевых местах. Поэтому перевалы требующие прохождения закрытых ледников (от 1Б) вам придется исключить.=====

Категорически подтверждаю!

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Нужна информация

как быть если нескем,а хочется?

 
Re: Нужна информация

>> как быть если нескем,а хочется?

 В этом случае очень подходит напутствие  "С Богом!".  Если сами не можете себе ответить, полагаться больше будет не на кого.

Edited by watercat on 11/09/15 12:24 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию