Страницы: 1
RSS
Маршрут по крыму в 2016 году
 
Добрый день! Собираюсь пройти по этому маршруту в начале апреля: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kkjlseyyabsgvebu. Подскажите, если имел кто-то опыт, нужно ли сейчас в МЧС регистрироваться? Есть ли на моем маршруте, куда вход простым смертным воспрещен или что-то подобное?

 
Re: Маршрут по крыму в 2016 году

А полазить можно там?

 
Re: Маршрут по крыму в 2016 году

Ссылка не открывается.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Маршрут по крыму в 2016 году

В МЧС никогда не было обязательно регистрироваться.  Дело добровольное.  Регистрация просто слегка повышает шансы вас потом найти.
РоманКош, Беседка ветров и чуть вокруг  находятся на территории Заповедника (КПЗ) с весьма строгим режимом.
Поймают-в лучшем случае отправят своим ходом в Ялту по асфальту.  Имеют право оштрафовать на вполне чувствительную сумму.  Шанс попасть на лесников очень велик, там кусок пути по Романовскому шоссе, где они обычно прогуливаются :), и спрятаться там негде совсем.  
Всё остальное на треке тоже различные заповедники, но там все нормально ходят.  А вот  за костёр могут "принять" легко, если наткнутся.
Итого, КПЗ лучше обойти, кострами не пользоваться, идти с газом.  И будет вам счастье :)
ПС.  Кусок пути по дну каньона Узунджа весной может быть непроходим по большой воде.  Правым бортом хорошая обходная тропа.
Большой каньон в это время точно непроходим.
И вообще, судя по подписям, трек писали м..даки от слова совсем.  Поискали бы другой, там наверняка ещё косяки

Edited by Евгений KH on 12/02/16 11:40 PM.

 
Re: Маршрут по крыму в 2016 году

По поводу заповедников, все правильно написано выше. По кострам - можно разводить на официальных стоянках в рекреационных зонах - нужно заранее о таких узнавать, как правило, они сильно загажены. При пожароопасной обстановке в районе, лесники-егеря могут принудительно отправить на официальную стоянку, даже если пообещать не разводить костёр и пред'явить газовое оборудование!

Страницы: 1
Добавить публикацию