Страницы: 1
RSS
Водомоторный туризм
 
Доброго времени суток, уважаемые. Решил из разряда туристов-байдарочников перейти в разряд туристов -водомоторников. Поискал на данном сайте таковых, но что то ничего не нашел. А на Скитальце вообще таковые бывают? И где их искать никто не подскажет?

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Водомоторный туризм

А что Вас интересует. Пишите в личку.

 
Re: Водомоторный туризм

На чём планируешь путешествовать?

 
Re: Водомоторный туризм

Не понятно на какое судно хотите пересесть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Водомоторный туризм

Туризм и техника все дальше и дальше расходятся в разные стороны.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

Коль, ты вроде совсем недавно хотел моторчиком обзавестись. Неужели одумался.

 
Re: Водомоторный туризм

ну мы, вот, с white'ом можем уже быть причислены к таковым тута.
но всё-таки тут спортивные туристы, а моторники на gik-fordak обитают, как я понял.
а если под водномоторностью понимать конкретно моторку, то это на руфишинг.

зы. если есть мотор, сил этак от 5-ти до 10-ти, и время для отдыха зимой,- можем неспешно обсудить путешествие по архипелагам Индонезии.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Водомоторный туризм

Имел Викинг 4,7 , по бурноводингу не сплавлялся (не интересно) пробежал по Н. Волге, Ахтубе, Медведице Донской, Хопру, короче по спокойной воде. При этом имел комплект ПВХ-300+Суза 15-успевал еще с ребятами порыбачить, поразвлечься на моторке на Н.Волге. В этом году понял, что  надоело веслами махать, хочу поездить чисто на моторке и на не очень близко. Продал Викинг, продал предыдущую ПВХ-300, вместо них беру ПВХ Гидра 350, мотор тот же-суза ДТ15АС., Для начала опять решил пробежаться по той же Н.Волге . Напарника на эту  пробежку нашел-у него Касатка 365 с мерком15. Пробил вопрос по стапелю-приезжаем на машинах на базу, ставим машины под охрану, грузимся в лодки, а там -до раскатов и назад с остановками в приятных местах и рыбалкой. На Русишинге особо по водному туризму ничего не нашел, там только идут обсуждение моторок и скубняк у кого, что лучше. Сейчас залезу на указанный Вами gik-fordak, посмотрю, что там. Короче есть желание связаться с людьми,которых водомоторный туризм интересует, может куда толпишкой мотануть. А вообще, если уж тут туристический форум, то тогда все тут должны зависать, спортивный туризм, или не спортивный...

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Водомоторный туризм

Ты сам-то какие места посмотреть хочешь? Народ и Байкал на моторках обходил, и по Волге от верховий до низовий сплавлялся, и на Новую Землю по Печоре выходили... Да мало ли водномоторных походов? Отчёты есть и на Велходе, и на Мотолодке...

 
Re: Водомоторный туризм

Я с тобой согласен. Читал и про Байкал, и про походы с верховьев до раскатов Волги, но еще раз поясняю, что являюсь начинающим водомоторным туристом(первый раз пойду от Волгограда до Астрахани и назад на моторе).. Пока иду по проторенным мною же путям (на байдарке), только на моторе. Кидаю , так сказать затравку товарищу, который раньше вообще никаким туризмом не занимался. Я его года три назад приобщил (свозил в первый раз )  к Н.Волге-человек после первой поездки со мной, купил лодку и движок и теперь мотается на Н.Волгу 4-5 раз в год. Но товарищ перспективный, еще не ходив в первый простейший  поход по Волге, уже мечтает о походе по Байкалу(((.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Водомоторный туризм

Правильно мечтает. А есть ещё Онега с Кижами, Ладога с Валаамом... Да мало ли мест для водномоторного туризма!)

 
Re: Водомоторный туризм

Вот представьте, что поехали на отдых куда то и взяли (для пущего комфорта) бензогенератор, который хоть и трещит весь вечер, за то светло что в на даче! И так каждый день. Это отдых или проклятье? Теперь та же сутуёвина только весь белый день. Мы как то по молодости прошли под мотором от Туры до Туруханска на кате. Все прокляли эти моторы. В чем суть такого отдыха? Я может и смотрел в сторону мото весла из косилки, но только для подъемного участка. Потом отказался от лишнего веса и бензина.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

>>Это отдых или проклятье?

вопрос общего ответа не имеет. у каждого свои предпочтения.

 
Re: Водомоторный туризм

Вот  тут ты прав, дружище. Чем ленивее человек, тем больше комфорта он потребляет.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

>>Чем ленивее человек, тем больше комфорта он потребляет.

в общем случае и это не так. да и понятия чётко не определены.

а так - "если хочешь быть счастливым, будь им" (с) :)))

 
Re: Водомоторный туризм

Коля, вообще-то тема была "где найти единомышленников - водомутов", а не "как обосрать то, что лично мне не нравится". твоя позиция и так известна.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Водомоторный туризм

Паш, ну согласись, что старенькая палатка для профессора ничем не хуже гостиницы. Все зависит от мировоззрения и капризов самой тушки.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

Может моя позиция и неправильна для этого форума, однако большинство об этом не говорят. Тебе можно, ты модератор. А водомуты тут слишком малочисленны, чтобы искать подельников среди Скитальцев.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

А помолчать - не, религия не позволяет? Напоминаю, что это - общий форум, а не УКостра, и понятие "оффтоп" тут присутствует. А твои рассуждения - именно оффтоп.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Водомоторный туризм

- Сдаюсь!  Будучи человеком русским, плохо понимаю значение всяких импортных слов, но похоже больше @.....ь на заданную тему нельзя.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Водомоторный туризм

На самом деле просто нет внятных вопросов от ТС.
Есть ли тут туристы-водномоторники? Да есть. Ну и что дальше?

 
Re: Водомоторный туризм

>>Все зависит от мировоззрения и капризов самой тушки.

дык я разве с этим спорил?

>>большинство об этом не говорят.

большинству пофиг, но вообще я макса понимаю.

>>водомуты тут слишком малочисленны, чтобы искать подельников среди Скитальцев.

так нашлись же уже. другое дело, что, действительно, топикстартер никаких внятных вопросов, кроме "а есть ли" не сформулировал. а на первый вопрос ему уже ответили - да, есть.

 
Re: Водомоторный туризм

         Тем летом вышли из последних щёк на Катуни, через час услышали ужасный шум пропеллерного бомбардировщика, оказалось катер с пропеллером (аэросани)на встречу, против течения. На нём человек 10 пиво пьют... Подумалось сначала красота... После оценил, шум такой, что да же орать бесполезно рядом, в радиусе 10 метров только по губам читать. Выше щёк им не подняться... Сгоняли, пива попили и назад.  Ну какой это туризм? Больше похоже на экскурсию.
         Я склонен разделять туризм и "мотор", а то так скоро и на вершины на вертушке подниматься будем.
         Пришёл на природу, будь любезен своими силами.

 
Re: Водомоторный туризм

>>Пришёл на природу, будь любезен своими силами.

повторю - универсальных рецептов нет, и каждый сам для себя решает, что ему надо. кроме того, уже было отмечено, что это оффтопик. а оффтопить не надо.

 
Re: Водомоторный туризм

Прошу прощения, за не внятный вопрос. Хотел сначала узнать, есть ли на Скитальце водомоторники, а потом спросить у них, куда ходят, как возможен перехлест. Ну не этим летом, т.к. я только начинающий и сразу на Байкал рвать, или другую серьезную сибирскую даль что то бздю. Да и после покупки новой лодки немного стеснен в средствах, но на Н.Волгу наскребается. Вообще хотел узнать, где именно господа водомоторники тусуются в основном.Почитать что пишут, что советуют. На посоветованном Вами , аргонавт, фордаке пока понял, что в основном парусные ребята сидят.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Водомоторный туризм

Фордак я не советовал. Даже сайта такого не знаю. Про походы водномоторников можно что-то найти здесь:
http://forum.motolodka.ru/list.php?f=3
Или здесь:
http://club.velhod.ru/forums/for-all/tourizm.html


 
Re: Водомоторный туризм

Олег, глянь сюда

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Водомоторный туризм

Аргонавт, извините , попутал-фордак не Вы советовали, а Скутер. Спасибо за ссылки Вам и Капитану Туч.Более никому надоедать вопросами о водомоторном туризме на Скитальце не буду.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
Страницы: 1
Добавить публикацию