Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?
 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

=== Вот меня тоже удивляет желание производителей использовать ткань с ПУ-слоем. ===

да тут в общем всё понятно..

ткань деки из ткани с ПУ-слоем немного прочнее и износоустойчивее чем без ПУ.. да и - самое главное - выбор такой ткани существенно больше чем выбор подобных тканей без пропитки..   посмотрите магазинные прайсы..

но при желании конечно этот вопрос решается..

поэтому мне тоже непонятно почему производители двухслоек  такие как ВВ "Сталкер" и другие не заботиться об анти стапеле  - ведь зачастую выбор при покупке - "монобаллон" или "двухслойка" - особенно в последнее время  - всё чаще определяется в том числе и этим вопросом.
да что долго ходить - персонально Вы не раз говорили что Ваша Щ-1 была бы для Вас идеальной - если бы НЕ пришлось  Вам её таскать мокрой домой..
хотя конечно могу ошибаться..

с уважением - J.

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

>> Всё-таки антистапель щуки и викинга несравним по ощущениям. Ну может, от человека зависит, у меня вот так. Ещё прекраснее антистапель чистой надувнушки-монобаллона. Например, таймтриаловского Щукаря или экспедботовского Эскимоса.

Подписываюсь :).

И я вот не знаю как там у кого щука сухая после сплава через сутки, а у нас систематически получались лужи воды под лодкой в транспорте и сушка на неделю. А так лодка отличная, но требует небольшого редизайна.

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

>> Ваша Щ-1 была бы для Вас идеальной - если бы НЕ пришлось Вам её таскать мокрой домой..

Вот для меня именно так :). Нафик бы мне сдались всякие эскимосы для пвд, есди бы не приходилось мучительно  таскать и сушить мокрую лодку. Упаковывается она отлична, по надежности танк еще тот, вес приемлимый, бежит шустро.

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

=== Нафик бы мне сдались всякие эскимосы для пвд, ===

но ведь - кроме всего прочего - как я понимаю - "Эскимосы" заметно легче и компактнее в рюкзаке
так что тут вопрос не однозначный..


 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

>> но ведь - кроме всего прочего - как я понимаю - "Эскимосы" заметно легче и компактнее в рюкзаке

Да нет, разница не принципиальная, отличие в весе на кг, а обьем свернутой щуки без распорок не  больше.

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

А Лагуна же однообъёмная? Ведь это же стрёмно ужасно...

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

=== А Лагуна же однообъёмная? Ведь это же стрёмно ужасно ===
угу..  а вот две Лагуны уже почти нормальный катояк.. под весло 340  %))

 
Re: Маринка-1 или Викинг 3,8 - Что выбрать?

Ну или - а вдруг понравится? - вот это. :) Тут вообще ничего собирать не надо, и лодка быстрая... но вот со сдуваемостью у неё плохо: осадки, считай, нет.
== = = = = = = = = =

Викинг 3.8S будет несколько получше. Для ПВД, наверное, стоит купить именно его.
= = = = = = = = = = = = =
Только с засуяемостью внутрь вещей на двоих и с собираемостью у нее плохо... Удобства и скорости собирания (по сравнению) считай, нет.

:)))


Но в рассуждаемой паре Маринка и Викинг надо брать то, что более современно...

(Жалко, что ВВ не делает Лагуну-540. Некому пиарить. Маркетологи не шарят...)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию