Страницы: 1
RSS
продам катамаран
 
Продаю надувной cплавной – парусный катамаран. Изначально – это «Валдай – 2» от фирмы «Вольный Ветер».  Почему изначально)))? Дело в том, что если это судно использовать, как средство для сплава, то оно остается таким, каким его и придумал производитель. То есть, два поплавка с рамой и натяжной палубой для вещей. Баллоны двойные, в каждом поплавке – пара отдельных надувных «вкладыша». Есть один запасной. Реально в таком случае катамаран комфортен для группы от 2 до 4 человек. Все зависит от количества взятых вещей для этой самой группы)))

Теперь что касается паруса. Здесь я многое доделал и переделал, превратив таким образом катамаран почти в настоящую яхту))) Во-первых, сделал фанерную палубу, состоящую из шести частей, чтобы она легко помещалась в легковой автомобиль (у меня –Рено Сандеро). На этой палубе прикреплены уключины для распашных весел и рулевого весла. По ней можно свободно передвигаться, делать спиннинговый и нахлыстовые забросы, выпрямившись во весь рост и даже ставить небольшую одноместную палатку, что я и делал многократно, когда не было возможности или желания искать место для стоянки на берегу.

Далее, я сделал нормальный, рабочий шверт из той же фанеры. (комплект «родных» шверцев тоже присутствует). Перешил под короткую мачту стаксель (передний парус).  Основной парус – латинский (тоже с небольшими доработками))). В результате получилось довольно сбалансированное суденышко, которое хорошо держит курс.

Написал – и даже жалко стало, типа «такая корова самому пригодится»))). Ну, а если серьезно, продаю, так как хочу приобрести настоящую небольшую трейлерную яхточку.

Видео о походах на этом кате есть здесь
http://youtu.be/ug1rxuE1Qf4
http://youtu.be/8UrVnTnVUK4
http://youtu.be/QcBqgPfg1CA

Цена «все про все»))) – 40 тыс. руб. Можно писать на rshklov@rambler.ru

Порой, лишь оглянувшись назад, мы понимаем, насколько была прекрасна сама дорога.
Порой, лишь оглянувшись назад, мы понимаем, насколько была прекрасна сама дорога.
Страницы: 1
Добавить публикацию