Страницы: 1
RSS
р. Кострома
 
На майские праздники спустился по рекам Векса, Воча и Кострома от Чухломского озера до г. Буй   кино  Фильм, как обычно получился занудный, любителям экстрима смотреть категорически не рекомендуется)))
3-13 мая.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: р. Кострома

=Фильм, как обычно получился занудный, любителям экстрима смотреть категорически не рекомендуется)))=

Не, то, что надо, как и всегда! Есть и поклонники Ваших неспешных походов. :-)
Текст тоже традиционно замечательный.

 
Re: р. Кострома

Ваш крейсер внушает уважение, палатка, печка...

Для солиста немало веса в рюкзаке получается. Как решаете проблему?

Geometr
 
Re: р. Кострома

Спасибо, с интересом посмотрел. "Деревянные штуковины" это части ручных ткацких станков, так называемый навой.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: р. Кострома

Там вероятно отменная вальдшнепиная тяга!

А отменная это какая?
Я не охотник, но в этом году с приятелем-охотничком на майские ездили. Ну, тяга как тяга. Штук 6-8 пролетит за час-полтора. Одним вечером двух хлопнули, в другой вечер трех.
Для души повыслеживали тока глухарей и тетеревов. Тока попадались меленькие, два-три активных петуха. На глухарином току петухи на землю при мне так и не спустились, пяток токовало на деревьях вокруг.
Но это все недалеко от Костромы было, 30 км :)

 
Re: р. Кострома

Давно мечтал посмотреть на Костромскую изнутри. Красивая. От Тверской мало чем отличается. Меня интересовала чисто охотничья тема. Там вероятно отменная вальдшнепиная тяга!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: р. Кострома

Да, охотники там отрываются, угодья общего пользования.  Места мне понравились, леса по всей реке, народа почти нет, добираться удобно туда и обратно. Туристов за 10 дней ни одного не видел.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: р. Кострома

Ну здесь всё колёсами в воду и так же из воды, такси понимаешь)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: р. Кострома

*** двух хлопнули, в другой вечер трех... ***
--------------------------------------------------------
Вижу что Вы не охотник. Весенняя охота не может считаться ОХОТОЙ. Это скорее эмоциональное путешевствие в весну с ружьем. Период любви есть даже у птиц и стрелять их в это время не гуманно. Тут нужно слушать и видеть, а не только смотреть. "Выслеживать" тока не говорят. Понимать весну можно научится с хорошим охотником или просто почитать Аксакова, Пришвина и других класиков русской литературы. А хорошая, я подразумевал место где ее стоять. Важна картина охоты, местность, кусты, неровности рельефа переходы леса в ручей и пр. Сторона куда сядет солнце создавая подсветку этого театр природы. Запахи оттаевающей земли и леса, тишина  и предчувствие. А количество птиц "на выстрел" практически не изменилось за последние 200 лет. Даже во времена Сабанеева удачей  считалась добыча 2-3 вальдшнепов за вечер.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 23/05/13 04:58 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: р. Кострома

= эмоциональное путешествие в весну с ружьем =

хорошо сказал


_________________________
не поймите неправильно
 
Re: р. Кострома

хорошо сказал

Вот и мой приятель фанатеет по этому вопросу, говорит "охота для красоты". Речи примерно как у Барклая.

Страницы: 1
Добавить публикацию