Страницы: 1
RSS
Кизема-Устья.
 
Архангельская область. Реки Кизема - Устья. Идея была взята из книги Воронова. Кроме его описания ничего найдено не было. Сплавлялся с 10-го по 19-е июня. 10 дней для такого маршрута маловато. На Устье был увиден только один нормальный приток, остальные обмелели из-за очень активных вырубок леса. В первой половине маршрута следов туристов не видно. Мест для стоянок хватает. К концу маршрута есть оборудованные стоянки. С погодой не повезло - первые 6 дней дожди, потом достаточно холодно. Вторая половина пути по природе чем-то напомнила Средний Урал - река течет между сопок. В спортивном плане - много простеньких перекатов, мели. Заброска-выброска простые (ежедневно московские и питерские поезда). По рыбалке - ловил окуней, ельцов; по щуке, хариусу, язю, голвлю не получилось.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Кизема-Устья.

Добрый вечер!Где были старт и финиш?

 
Re: Кизема-Устья.

Описание маршрута смотри на http://veslo.ru/voronov/book/048.html
Я на поезде доехал до ст.Кизема, до места старта пешком, только не вдоль путей, а по нормальной накатанной дороге (ул. Чехова) до ж/д моста. Финиш в пос Шангалы у навесного моста. Автобусная остановка там действительно рядом. Автобусы на ст. Костылево ходят по расписанию довольно часто.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Кизема-Устья.

Добрый вечер!А как там с населенкой?

 
Re: Кизема-Устья.

Ну людей я встречал каждый день, поселки проплывал каждый день. А вот между поселками места довольно дикие. Место для стоянки находилось максимум в течении получаса. С собой была генштабовская 2-х километровка. Ей почти все соответствует. Под конец пути как-то народ чаще стал встречаться. В середине пути, в Бестужево, продуктовые магазины с реки видны.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
Страницы: 1
Добавить публикацию