Страницы: 1
RSS
Обстановка в Лоухи
 
Пообщался вчера с забросчиками в Лоухи. Ну, то, что для групп, идущих в сторону Финки, требовалось заранее посылать уведомление в погранслужбу, известно давно. Иначе нужно будет заполнять что-то на месте. Теперь, независимо от отправленного уведомления, всех один фиг везут отмечаться в комендатуру. И, на всякий случай, периодически устраивают проверку прямо на реках, где дороги позволяют подъехать наряду на 66-х.
Кроме того, в связи с воскресными событиями, выставили посты МЧС, и, если маршрут группы с ними не согласован, разворачивают обратно. По словам водителей, вчера было уже два таких случая.

 
Re: Обстановка в Лоухи

А как надо регистрироваться в МЧС?

 
Re: Обстановка в Лоухи

На сайте МЧС России по Республике Карелия http://10.mchs.gov.ru/JA_turist, при заполнении заявки на регистрацию туристической группы, первым пунктом идет " - название, адрес, телефон организации". А если я не организация. Мы с супругой идем неторопливо на байдарке, что по этому пункту я должен писать?
Там же указан адрес электронной почты для отправки заявки на регистрацию. Но выше по тексту сказано, что зарегистрироваться я могу в администрациях районов Карелии. Это значит мне нужно отправить заявку на элетронку, и потом явиться по одному из указанных адресов.
И как МЧС снимает с маршрута? И имеет ли она в праве трогать не организованные группы?


 
Re: Обстановка в Лоухи

Ну теперь начнется, одни му....ки детей утопили, другие му....ки теперь разрешений всяких  понапридумывают.
А что значит МЧС устраивает проверку в местах где могут подъехать, проверяют то что? Как они, к примеру,
собираются снимать меня с маршрута, если я уехать не могу с этой точки.

 
Re: Обстановка в Лоухи

У нас в Чупе тихо, ни погранцов, ни постов, спокойно забрасывали и на Кереть и на Винчу.-89215236608

 
Re: Обстановка в Лоухи

Кереть и Винча под определение "погранзона" не подпадают...

 
Re: Обстановка в Лоухи

А причём  случай на Сямозере, тогда все турристическии группы надо регистрировать Писта или Кереть.При заброске на Писту, в Лоухах на вокзале, нас встретил погранец который регистрирует группы. Люди были в недоумении, что не заполнили эти бланки промысловой и хозяйствеенной деятельности приказа 515 ФСБ, он попросил нас подождать и принёс эти бланки и группа стала их заполнять. После мы двинулись на маршрут, в п. Пяозёрском мы заехали в камендатуру, один бланк они оставляют у себя,другой отправляют в Калевальский погранотряд.Если кому нужна более подробная информация вот его номер.89216255315 -Олег.

 
Re: Обстановка в Лоухи

Когда уже в России уберут толпы этих дармоедов, вместе с их разрешениями и проверками долбаными?!

=Дождя хватит на всех=
=Дождя хватит на всех=
 
Re: Обстановка в Лоухи

26-го июня в Лоухах ночной поезд встречал пограничник. Записал наши данные и сказал, что нужно регистрироваться в МЧС. В подтверждение слов показал копию какого-то постановления, которое спросоня читать не стали. Отвел нас к плакату с телефонами МЧС. На Керети и Б.море представителей каких-либо органов не видели. Детей с нами не было.

 
Re: Обстановка в Лоухи

Всем привет, 06.07 Забрасывали группу на Кереть, Подошли погранец и человек из МЧС, минут 20 заполняли БУМАЖКИ, потом поехали на маршрут-без проблем-пишите-звоните-89215236608

 
Re: Обстановка в Лоухи

Я так поняла, все таки можно обойтись без регистрации, предоставить все данные о группе уже на месте?

 
Re: Обстановка в Лоухи

18 июля были в Лоухах. Забрасывались на Писту. В Лоухах подошел пограничник, спросил сколько человек и куда.
И все. Уехали на заброску. С собой был список группы и заранее заполненное уведомление. Никуда ничего заранее не высылали.

 
Re: Обстановка в Лоухи

а если группа из Беларуси?Тоже разрешение не надо....По телефону нас погранец сказал,что не пропустит

Страницы: 1
Добавить публикацию