Страницы: 1
RSS
Камчатка без фанатизма
 
погулял месяц на Камчатке, два походика по две недели, один Вилючинская сопка - Горелый - Мутновский - Жировая бухта - Вилюча и другой Авача(всохождение) - перевал - Чистинские нарзаны - Налычево - Таловские - Дзендзур - Пиначево. Все "типовые" прелести в виде золотой осени, горячих источников, вулканизма, прекрасных гор и медведей получил...
На удивление мало туристов рюкзачных(одни экскурсанты на технике), две группы всего встретил, правда вторые крутаны с 42 дневным линейным маршрутом с Ключевской группы.


 
Re: Камчатка без фанатизма

Здорово! Впечатления думаю достойные.
Было бы еще интересно потом фотографии посмотреть и более развернутые впечатления почитать.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Камчатка без фанатизма

впечатления - ВОСТОРГ. Ходить туда, ходить и ходить... (с) Фотоподборка будет позже

 
Re: Камчатка без фанатизма

Очень красиво,но формат мал. - На Гугл бы загрузить или на Яндекс...

 
Re: Камчатка без фанатизма

очень красиво!просто дух захватывает!

 
Re: Камчатка без фанатизма

Картиночки по ссылкам махонькие, ничего разглядеть не возможно. Жаль

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Камчатка без фанатизма


подборка 40шт.

 
Re: Камчатка без фанатизма

в продолжение Камчатки без фанатизма - в августе погуляли с женой вдвоем(порой объединяясь с попутными урсофобами) по "ближайшей" Камчатке Авача-Налычево-Дзензур - обратно и Горелый-Мутновка - Халактырка. Места известные и писать в общем-то нечего. Хорошо там. Под Горелым встретили группу С. Климина, вместе стояли под Мутновским.

А вот дальше градус фанатизма попер вверх, я отправил жену домой, а сам поехал в Лазо, откуда и пошел соло поход
Лазо - Асхачный увал - р. Лев. Щапина - источники Тумрок - р. Поперечный - перевал Тумрок - р. Лиственничная - оз. Кроноцкое - исток р. Кроноцкой - ущ. Первых Альпинистов - восхождение на г. Кроноцкая Сопка(3521м, 2А, маршрут Яцковского 1955г, на вершине похоже с 1996г не бывал никто, тура не было, теперь есть)  - обход горы с юга и востока по тундре и сухим руслам, несколько перевалов через барранкосы - р. Станичная - пер. Шмидта западный(примерно 1Б) - обход Гамчена с запада - р. Быстрый под влк. Комарова. Однако начал ложиться снег, сбежал в лес на кордон Скала, ночью и сюда пришел снегопад, тайгу начало закрывать(а было всего-то 17 сентября) Поэтому весь следующий день шел в мокрой пурге практически не останавливаясь через перевал обратно на Тумроки, снегу местами было уже выше колена, а я в болотниках. При этом впереди минут за 20-30 шел медведь и тропил снег в попутном направлении, не терять же такую помощь, так шел по его следам уверяя зверя вслух что не преследую его а просто нам по пути... Джеклондоновщина в полный рост. Еле живой в сумерках пришел на Тумроки, отогрелся-откормился, и тут повезло прилетел вертолет и через день меня взяли до Козыревска, не пришлось еще и Асхачный увал пересекать по снегу(а он лег уже окончательно,  даже в лесу) Поскольку время еще осталось благодаря вертолету, съездил в Ключи, погулял там по окрестностям. Такой вот хороший маршрут, повторять в таком варианте не рекомендую. Ведмедов видел 4 раза, последний медведица с парой малых подошла к домику утром и не сразу отпугнулась, не поняла видно. Люди там редко бывают.

 
Re: Камчатка без фанатизма

С возвращением....  хорошо, блин, иметь длинный отпуск...
Погода-то хоть наладилась ? У нас последние три дня были хорошие, пока мы к Жировой и обратно бегали. А дальше не знаю, улетели домой....

 
Re: Камчатка без фанатизма

погода наладилась, но после 15 сентября задули северные ветры, и началась блин Чукотка вместо Камчатки, снегопады и борьба за жызнь(с)

 
Re: Камчатка без фанатизма

Ну, давай я тебя поздравлю с Горой.... раз остальные молчат.

ПиСи...   знакомые, наслушавшись наших рассказов, только что взяли билеты на август 2017.
Сказали, что пока идут продажи по 22 тыр.....

 
Re: Камчатка без фанатизма

да, про Кроноцкую - не 1996 а 2004, имею в виду поход С. Серого(уточнил, перечитал отчет - весьма сурово!)
чёйта никто с Горой не поздравляет ;-)
карта
попозжее - фото, рассказ

Edited by Паша_Кольский on 30/09/16 07:51 PM.

 
Re: Камчатка без фанатизма

забацал рассказик о восхождении с картинками


Страницы: 1
Добавить публикацию