Страницы: 1
RSS
озеро Ловозеро - река Афанасия-озеро Островное
 
Добрый день!

Хотим пройти водный маршрут  Оленегорск - пос. Ловозеро - озеро Ловозеро - река  Афанасия - волок - озеро Островное - ручей Островной - озеро Ефимозеро - река Курга - озеро Ловозеро - пос. Ловозеро - Оленегорск идем на байдарках.

Требуется помощь:
1. Карта этого района (желательно 1:50 000) ?
2. Описания волока ? (Где начинается? Где заканчивается?) (Желательно карту схему)
3. Про пороги на реке Курга?

Приглашаю готовые экипажи (на байдарках) присоединится к нам (дата отъезда 20.07.-10.08.). Сами из Москвы. obmen-silka@mail.ru


 
Re: озеро Ловозеро - река  Афанасия-озеро Островное

Мы ходили по этому маршруту в 2004г. Только забрасывались из Апатитов через Цагу. Наши дневники лежат здесь: http://sdrozd.narod.ru/Lovozero2004/Loveozero2004.htmи здесь: http://skitalets.ru/water/2005/afan_slomin/index.htm
Во втором есть карта и точки волока для навигатора. Поскольку мы ходили на катамаранах, порогов на Курге не заметили. Были там какие-то каменные гряды с острыми поверхностями, а так, чтобы порог...
Удачи вам!


 
Re: озеро Ловозеро - река  Афанасия-озеро Островное

Спасибо, а нет случайна карты схемы этого волока, ссылка на сайте битая!! можно хотябы отркуки на крте набросать!

 
Re: озеро Ловозеро - река  Афанасия-озеро Островное

Ну, если от руки, то примерно так: http://sdrozd.narod.ru/Lovozero2004/volok.jpg А если по точкам, то здесь   http://skitalets.ru/water/2005/afan_slomin/volok.wpt
Вы с байдарками, может, и повыше подниметесь, а у нас с катамаранами случился непроход. Волок у нас составил 13 км, практически, по прямой.


 
Re: озеро Ловозеро - река  Афанасия-озеро Островное

Собираемся по тому же маршруту в сентябре 2007 на Щуках-1 и - 2 .Считаю это плавсредство оптимальным для данного маршрута. Маршрут рыболовно-душевно-отдыхательный.  На "Ефиме" собираемся облазить все закутки.  После выхода с Курги в Ловозеро есть идея смотаться на Мотку м выйти через Сейдозеро на Ревду. Вот такие пироги.
По Курге ходил в 2004-м. Порогов как таковых в принципе нет, есть "сад камней" и увлекательное лавирование между оными. "Надувастикам" в принципе все по барабану.

Страницы: 1
Добавить публикацию