Страницы: 1
RSS
Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.
 
Вернулись с Тань-ю. Оставили отличную стоянку с готовой баней, сделали отличную печку из старой бочки. Печка пригодна для копчения рыбы и бани (могу прислать фото). Стоянка немного ниже (около 1-1,5 км.) слияния Ворчатывиса и Войкара.  

Погранцы и милиция нас шмонанули конкретно в Салехарде (при выходе с метеора) и в Лабытнангах на ж.д. вокзале (милиция). Погранцов интересовали исключительно пропуска или маршрутные книжки, после предоставления вопросы отпали.
Милиция менее лояльна, рюкзаки вытряхнули полностью. Интересовались наличием рыбы, золотого корня, оружия огнестрельного и холодного. Проверка заняла около часа.

P.S. При этом были совершенно трезвые, но это милицию не остановило.

Edited by permaik on 05/08/09 11:06 AM.

 
Re: Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.

вашими "холодными" ножами перед вашими носами не игрались? с глупыми вопросами
- а это что?
- это нож
- а что он у вас делает?
- ???
- а почему такой большой? а что это за следы на нем?
единственный раз 10 лет назад будучи еще подростком встречался с ними в салехарде, на мрачные лица старших было страшно смотреть

 
Re: Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.

>>на мрачные лица старших было страшно смотреть<

Да это мало приятная процедура. За все время моих путешествий это наверное самый большой шмон.
Причем в Салехарде на речном вокзале нас проверяли офицеры, они еще вменяемые. Откровенно тупых вопросов не задают, все по существу. А в Лабытнангах на ж.д. прицепились два сержанта и достали своим тупизмом. Как я понял, у них было одно желание срубить бабла с не местных туристов.
Кстати ножи (а они понятное дело были) так и не нашли.

Edited by permaik on 06/08/09 08:30 AM.

 
Re: Вернулись с Тань-ю.

Вернулись с Тань-ю. Оставили отличную стоянку с готовой баней, сделали отличную печку из старой бочки. Печка пригодна для копчения рыбы и бани. Стоянка немного ниже (около 1-1,5 км.) слияния Ворчатывиса и Войкара.
Фото тут http://fotki.yandex.ru/users/permaik/


 
Re: Вернулись с Тань-ю.

Похоже наши любимые органы просто сделали себе очередную кормушку.Теперь будут нормальным людям мозги пудрить.
Поздравляю с приехалом с маршрута.

 
Re: Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.

Вернулись с ТаньЮ 7.08.09 - всё спокойно . Ни в Салехе, ни в Лабытках никто не шмонал. Готовую баню в указанном месте видели, но не воспользовались. т.к. на слиянии уже помылись. Огорчил только произвол местных хантов - в частности некоего Ильи из Вершины Войкар. Невнятно говорит цену заброски до Мужей или шурышкар, а потом начинает устраивать скандал. Говорит - типа цена за лодку, а потом выясняется, что хотел за 1 человека.....

 
Re: Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.

>>>Огорчил только произвол местных хантов - в частности некоего Ильи из Вершины Войкар. Невнятно говорит цену заброски до Мужей или шурышкар, а потом начинает устраивать скандал. Говорит - типа цена за лодку, а потом выясняется, что хотел за 1 человека.....

Нам в этом смысле свезло так свезло. Практически на середине Сора, уже после 4 часов гребли против ветра, встретили двух молодых пареньков. Оказались операми из Мужей и ездили проверять Вершину на предмет незаконной деятельности абориганов. Так вот они совершенно бесплатно, т.е. дадом, за 2,5 часа вывезли нас до Шурышкар на отличной лодке. Им было попути, т.к. поехали проверять еще каки-то деревни.
Денег мы им в итоге дали, чему они были несказанно рады.

Edited by permaik on 27/08/09 09:28 AM.

 
Re: Вернулись с Тань-ю. Информация о погранцах.

ильюша запросил до мужей по два рубля

Страницы: 1
Добавить публикацию