Страницы: 1
RSS
Вернулись с Красненькой-Кутсы.
 
Были дожди и воды налило хорошо - вода средняя.

Ходили от Чертова моста до бани (за Тесным). За поход ни одного дождя, насекомых нет, людей не встретили вообще, грибов и ягод - полно, с водой опять же - очень хорошо. В общем - Сказка ))

Два ката-двойки (Тритон, Белрафт), два надувных каяка (Каньон-Спорт, Каньон-Соло). Обану и Маманю все обнесли. Каты прошли все, кроме Прыжка и Сомнительного. На Прыжке - камни, можно хорошо порвать кат, на Сомнительном - хорошие бочки, самосплавом в случае чего туда совсем не хотелось. Каяки прошли все, кроме Сомнительного.

На Кавказском-Горке устроили дневку с веселыми покатухами. Верхняя часть Кавказского до характерного улова перед большим камнем на ПБ для каяков не очень интересна - можно идти с вещами (что и было сделано на К-Соло). Каяки катались в основном на нижней части Кавказского и Горке. Кавказский: К-Спорт - три захода, два киля, К-Соло - четыре захода, три киля, один почти в начале нижней части Кавказского, дальше самосплавом до плеса перед Горкой - довольно стремно. Горка - каяки - по два раза без килей, Тритон - два раза.

Еще на Коротком как это обычно бывает неплохо припечатало Тритон к скале ПБ - левый гребец ушел по воде, правый по скале.

В общем было здорово и весело, ходить в середине-конце августа можно, но надо угадывать с водой.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
Страницы: 1
Добавить публикацию