Страницы: 1 2 След.
RSS
Каменный город ("Город Бродяг")
 
2011г. Команда туристов "Бродяги", открывает для пользователей интернета новый природный памятник в Забайкалье. На гольцах Яблонового хребта, в необитаемом районе, расположены районы удивительного города, останцы выветривания причудливой формы, высотой до 30 метров. "Близнецы", "Мать,Дочь и Внучка" "Ворота счастья" и много других грандиозных впечатляющих фигур.
http://www.youtube.com/watch?v=IvjFGANzarw

Вышли на гольцы после сплава по Каренге. Болото. но иначе не попадешь.
http://fotki.yandex.ru/users/chitasplav/album/169416/?
;
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Отличное видео! Останцы впечатляют. Да и музыка вообще.... мистическая, подобрана как нельзя к стати - полностью соответствует той атмосфере восприяти.
Небольшой вопрос: Чья это музыка, и как удалось решить вопрос с "авторскимии правами" при выкладывании этого видео на Ютуб? Я попробовал однажды выложить свои видеоролик... так получил предупреждение о нарушении авторских прав в части использования контента, фонограммы музыкального фона.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Спасибо.
Очень хороший и интереснейший фильм. Клуб Кинопутешествий.
Сохранил себе с ютуба, но не отказался бы скачать на память и версию в лучшем разрешении, если она есть.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

классно! вообще и в Забайкалье, и в Саянах таких мест немало, а ведь покруче Маньпупынера хваленого. Я в Саянах на периферийном хребте тоже находил группы таких останцев, и тоже нигде не описаных.
Блин, представил, как там можно классно поснимать осенью на закате в хорошую погоду...
Еще вопрос, между 14 и 14-30 минутами в кадре мелькает конкретная такая макака, это откуда вообще, прикол что-ли? И что за музыка играет когда останцы показывают

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Эх доберусь до нормального интернета обязательно посмотрю.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Интересное место

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

по разрешению. Закачивалось в HD, видимо невозможно скачивать в таком разрешение? Это так сказать любительская авторская версия. Более профессиональную планируем сделать к Новому году. Выложу файлом.


 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

По макаке. Да обидно стало! На Алтае кучи йети бродят а у нас даже обезьяны никто найти не может! вы первый кто заметил и написал

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

"К востоку от устья Веркона поднимается горный кряж Пааорень, имеющий среднюю высоту и оканчивающийся на севере мысом Кекурный, от которого отделяется опять таки ложбиной. Этот кряж получил своё название от возвышающихся на нём каменных столбов кекуров; эти последние, как говорят встречаются также и на других хребатах, но нигде их нет в столь большом количестве, как на этом мысе." Путешествие Майделя
http://geoblog.rgo.ru/blog/470.html

Edited by Капасёв on 11/10/11 07:54 AM.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Здорово! Красивое интересное место. Спасибо за фильм о нем.
Координаты обнародуете?

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Спасибо за фильм! Путешествие... будит воображение...
Обратила внимание и на оригинальный способ мытья посуды :) Очень люблю такие дикие речки :)

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Молодцы, фильм получился.  У Павла на канале в ютьюбе есть еще интересные фильмы.

Владимир
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

===Сохранил себе с ютуба,===

Андрей, как сохранить на компьютер фильм с ютуба?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

***Координаты обнародуете?***

Юра, так вот же они http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/chitasplav.8/0_46f0e_68657cb8_orig :))

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

Звиняй, Коля... Старый стал, невнимательный... :)
Да, все указано.
Эххх, иппонаматЪ, когда ж откопаю на огороде чемодан денех и полечу за Байкал???
Красивые и привольные места, аж завидки берут - а у нас тут лишь верховые болота на десятки верст и никаких пупырей с останцами... Ровная плоскость, и плюнуть сверху вниз неоткуда.
Одна надежда на снежную зиму: купил себе утилитарный снегоходик и планирую расширить радиус поползновений с ружьишком зимою :)


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

***Эххх, иппонаматЪ, когда ж откопаю на огороде чемодан денех и полечу за Байкал??? ***

А можно и без денег, как ёнта дама:)
Главное - было бы желание...



***а у нас тут лишь верховые болота на десятки верст и никаких пупырей с останцами... ***

Да у нас... то же самое - тайга да болота вокруг.Хотя на Урал на снегоходах зимой ездят.


 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

по музыке. закачивал с российских серврверов поддержки Pinnacle музыкальные библиотеки. там только названия композиций. Весна, осенний ветер, Зимняя дорога и пр. фильмы. первые фильмы выложил год назад. было предупреждение по этому ролику   http://www.youtube.com/watch?v=diyyD8c10Lg , я подтвердил свои права и как бы все.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

> А можно и без денег, как ёнта дама:)
без денег? Коля, лично у меня экскурсия на Витим - это было _самое_ дорогое мероприятие в этом году (не считая норвегии, но там специфика мероприятия). Как ты думаешь, сколько стоит хотя бы железнодорожный билет Москва-УланУдэ? (да не в плацкартный вагон, это ж никакого здоровья не хватит, пять дней в бараке на колесах... - и, кстати, чуть не треть времени их мега-похода ушла на заброски-выброски)
А это только начало.  

Байкал-то, конечно, подешевле будет, но не сказать чтоб уж совсем дешево. Плюс то что поинтереснее - требует либо месяца времени и очень большой осторожности, либо опять же платить местным забросчикам (и вот там, в виду пафосности места - просто килограммы денег).

Я вот эту тему: http://avs.duma.midural.ru/_travels/lena2011/ думаю уже хрен знает какой год. Пока совершенно нет идей, как подступиться.


 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

>>да не в плацкартный вагон, это ж никакого здоровья не хватит, пять дней в бараке на колесах

хм... а мне нравится...

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

плацкарт тоже не дешев щас. мск-Таксимо 4000 руб. в одну сторону.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

ну раз в год 8 тыщ можно выложить...

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

***без денег? Коля, лично у меня экскурсия на Витим - это было _самое_ дорогое мероприятие в этом году ***

Лёш, удалённость от МКАД не главный фактор стоимости. Всё зависит... откуда начинать маршрут, и какая заброска.
Мне Маршрут на Югорский п-ов (который у меня под боком) обошелся практически столько же... скока Подкаменная Тунгуска

***Как ты думаешь, сколько стоит хотя бы железнодорожный билет Москва-УланУдэ? (да не в плацкартный вагон, это ж никакого здоровья не хватит, пять дней в бараке на колесах...***

Ну я и не спорю - не нравится неделю в "бараке на колёсах"... автостоп тебе в помощь - свежий воздух и полная свобода передвижения, что ещё нужно для щастя:))
ты ведь сам знаешь - купэ РЖД (нынче) на такие растояния стоит столько же, скока и самолёт.


***Байкал-то, конечно, подешевле будет, но не сказать чтоб уж совсем дешево.***

Байкал ОЧЕНЬ доступен, Езжай до Слюдянки... и наслаждайся) По энтой причине, посещение коего можно на пенсию оставить, так же и Чарские пески.
Ну это опять таки... если не планируешь там категорийный маршрутец замутить, типа прохождения Снежной. Тады Да, надо будет выложится... и по времени, и на заброску


***Я вот эту тему: http://avs.duma.midural.ru/_travels/lena2011/ думаю уже хрен знает какой год. Пока совершенно нет идей, как подступиться. ***

А нафига оно тебе? Переться с грузом через горный перевал ради 3 дней сплава? Там воды то в верховьях... тебе вряд ли оно понравится, а дальше.... болото. Я знаю человека, которые в далёкие бородатые годы, там на Таймене ходил.
Снежная и Утулик поинтересней будут...


 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

+++сколько стоит хотя бы железнодорожный билет Москва-УланУдэ? (да не в плацкартный вагон, это ж никакого здоровья не хватит, пять дней в бараке на колесах... -
===да вот езжу все последние годы то  до Иркутска то М-Удэ этим самым плацкартом не смотря на уже не идеальное здоровье
естественно летал бы но увы финансы не позволяют
кстати плацкарт до  У-У  не четыре а пять тыр

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

>>плацкарт до У-У не четыре а пять тыр

зависит от поезда и даты поездки. например, сейчас самый дешёвый плац от москвы до у-у стоит меньше трёх с половиной. до читы - 3700. до таксимо - 3900.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")


===да вот езжу все последние годы то до Иркутска то М-Удэ этим самым плацкартом не смотря на уже не идеальное здоровье
-----------------------------------------------------
Коля, на счет здоровья... по мойму ты лукавишь. Да ты....  (судя по маршрутам) Лось ещё ТОТ. Чего собсно я тебе и желаю, оставайся таким же.


***естественно летал бы но увы финансы не позволяют ***

У меня такая же проблема... хочу на Колыму:). да финансы не позволяют.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

сейчас самый дешёвый плац от москвы до у-у
====сейчас не сезон, другие ставки
а летом я брал и туда и обратно за 45 дней  сранья   чтоб плацкарт взять не верхнее боковое у сортира
на след. день уже не было
только купе

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 13/10/11 12:50 PM.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

+++хочу на Колыму:). да финансы не позволяют.++
По-моемому-лукавишь ты.. На Колыму бесплатно можно запросто)))правда -лоторея..можно по этому бесплатно и не на Колыму....(



Любые старые правила когда-то были новыми...;)

Edited by tadeush on 13/10/11 02:13 PM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

>>сейчас не сезон, другие ставки

это да, я писал, что стоимость от даты поездки зависит. если на тот же поезд, то по максимуму было 4600. но это если в августе или второй половине июля. если в первой половине июля - то 4400. а если в июне, то чуть больше 4 тысяч.

если было 5, то, видимо, просто был более дорогой поезд.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

... хочу на Колыму:). да финансы не позволяют.

===да на Колыму то за гос. счет   по-моему просто)))


====всё-таки четыре дня в поезде туда,  четыре обратно -----уже утомительно
        на маршруте --легче)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 13/10/11 02:11 PM.

 
Re: Каменный город ("Город Бродяг")

+++хочу на Колыму:). да финансы не позволяют.++
По-моемому-лукавишь ты.. На Колыму бесплатно можно запросто)))правда -лоторея..можно по этому бесплатно и не на Колыму....(
--------------------------------------------------
А вот  нифига. ты ошибаешься Костя. Щас бесплатно дальше Ухты не отправят:)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию