Страницы: 1
RSS
полярный урал.пеше-водный.видео+фото.
 
в августе сходили на полярный урал в пеше-водный.
110 км - пайпудына - уса - ния-ю - оз. Мал. Хадата-Юган-Лор - р. Хадата - р. Щучья. - 111 км бованенковской трассы.
погода была обычная, комаров не было (лето было сухое и холодное). около 5 августа уже начались заморозки.
воды было крайне мало, каждые 10 мин приходилось слезать с ката и перетаскивать его.

смонтированное ёмкое видео тут:
http://www.youtube.com/watch?v=HGFblHCXydo&hd=1

фото тут:
http://vkontakte.ru/album281447_145975376
не забываем нажать кнопочку внизу справа "увеличить фотографию"

Edited by plaksiva9_tr9pka on 13/12/11 04:40 AM.

 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

Здравствуйте.

Получали ли вы разрешение на нахождение в погранзоне? Или так?

Спасибо.



 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

здрасти.
не, не так. пять раз был на полярном урале именно в погранзонах и никто никогда ничё не требовал. из анализа того же скитальца и пр можно вывести, что это реально нужно лишь для посещения салехарда.
а вот что действительно нужно, так это разрешение горно-хадатинского биозаказника. хадата и щучья - его владения. но мы его оформить не успевали (делается только на юрлицо) и, зная месторасположение обоих кордонов, просто тихонько светлой полярной ночью проплыли мимо одного из них.

вообщем в лабытнангах на вокзале и по городу ничё не проверяют, на бованенковской - глушь, если конкретнее.

пожалуйста.

 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

Возможно сейчас разрешение в заказник выдают только  юр.лицам, но в 2008 я делала на частное. За месяц все сделали, сначала по факсу прислали, потом оригинал получила по почте.

 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

Нет ли более точного адреса на видео. Ничего не могу найти а вконтакте я не зарегистрирован. Очень хочется глянуть на место.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 23/12/11 08:14 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

странно, у меня все открывается и регистрация "в контакте" теперь не нужно чтобы смотреть

 
Re: полярный урал.пеше-водный.видео+фото.

>>>Возможно сейчас разрешение в заказник выдают только юр.лицам, но в 2008 я делала на частное.

мне пришлось изучать законопроект или нпа или как там, там черным по белому написано, что только юрлица. принят он был где-то в 2007-2009.

а бардак там ваще аццкий. еле-еле вышел на департамент и людей, этим занимающихся.

>>>Нет ли более точного адреса на видео.
попробуйте ткнуть мышкой сюда

Страницы: 1
Добавить публикацию