Страницы: 1
RSS
Непосещаемый Курайский хребет Алтая. Рассказ.
 
Давно интересовал этот хребет - минимум леса, сухие степи, луга, просторы, вершины до 3600, есть немного ледников. При этом он совсем безлюдный - 14 дней и 0 встреченных людей. Летом прошлого года получилось сходить, вот рассказ (много фоток и слов): http://mirvn.livejournal.com/1562.html
;
 
Re: Непосещаемый Курайский хребет Алтая. Рассказ.

Классный отчёт! Фоток и слов - вмеру. Я так понял, там за неделю на газу и сублиматах можно хорошо пробежаться.
Только проточную воду нужно на день вперёд кипятить и запасать, особенно если дождей не будет?

 
Re: Непосещаемый Курайский хребет Алтая. Рассказ.

Спасибо, я старался)
У меня был газ, но в целом удавалось на дровах. С количеством воды, на удивление, проблем не было (я переживал) - есть снежники, ледники, ручьи. Но если сместиться ближе к Чагану и Кош-агачу , то оттуда может быть начнутся проблемы, но честно говоря не обладаю достоверной информацией. Если "на погулять" легкоходом, то да, удобный район.

Долина идульгема была свободна от верховых болот (высохли), но сам ручей там тёк нормальный. Из особых проблем ничего на ум не приходит, разве только тропы не везде.

 
Re: Непосещаемый Курайский хребет Алтая. Рассказ.

'День 7, 20 июля Ночевать было немного страшновато - боялся медведей. Не знаю как в этой долине, но в целом по хребту они водятся. Место очень глухое, люди здесь бывают дай бог раз-другой в год.'
Привет! 9 июня 2014 проходили мимо этого же озерца... :) Курайский хребет спокойно ходится весь траверсом без снаряги. Разведывали 1,5 месяца его в нескольких долинах восточнее. Единственные плюсы - доступность и безлюдность.

Страницы: 1
Добавить публикацию