Страницы: 1
RSS
пара мысель о Капше
 
Капшу (от Ребовичей до Усть-Капши) мы прошли на майские на двух КНБах. Удивило ПОЛНОЕ отсутствие Кривого порога. Конечно, половодье, все дела, но я не помню даже намека на него. Более того, за тем автомобильным мостом, за которым он должен быть со своими ряжевыми стенками, не было даже ряжевых стенок. Есть маза, что его малька размыло.

 
Re: пара мысель о Капше

Мы ходили Оять-Капшу (от Пирозера) на майские 2002г. Вода тоже была довольно высокая, но основные пороги читались прекрасно. Не смогли "отыскать" только то, что у Плечко проходило как "перекаты". На всем маршруте, что на Ояти, что на Капше нигде не видели ряжей. И вообще описание у Плечко крайне мало имело общего с действительностью. По его описанию ожидали массу интересных препятствий, а получилась (на Ояти по крайней мере) фактически гребля по "взволновонной" ванне. Капша смотрелась поинтереснее - там хоть маневрировать иногда надо было. Подробнее можешь глянуть на http://www.susanin.spb.ru/ojat_kapsha.htm

Вот хотим еще разок туда сходить на 12-14 июня этого года.

 
Re: пара мысель о Капше

Я, наверное, чего-то не понимаю. Мне показалось, что Капша может быть интересна только в половодье. Самый интересный участок (от Капшозера) мы, впрочем, не ходили, но летом там, как я понимаю, и не пройдешь особенно. У нас по сути был один интересный порог и пара шивер. Основная трудность маршрута - скорость течения (передумать нельзя). Ну и в пороге этом было погано по центру и слева. Но я это где-то уже, кажется, писал. Таки зачем ви туда идете? ;---)
Будет интересно - расскажи, ладно?

 
Re: пара мысель о Капше

Выбор маршрута как известно определяется составом и целями группы. Так получилось, что народ в этот раз: ограничен по времени (3 дня), жаждет по большей части отдыха, а не приключений. В то же время совсем уж на нетекущую воду не хочется, а на Капшу заброска довольно удобная для нас.

В общем меня тоже немного сомнения гложут, но корифеи утверждают, что и в июне там есть водичка. Придем - отпишусь.

 
Re: пара мысель о Капше

Это резон ;---). Отпиши - действительно интересно.

 
Re: пара мысель о Капше

Судя по тому, что в Уксуне водичка весенняя... А у нас с дождичками тоже все в порядке;)))

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
Страницы: 1
Добавить публикацию