Страницы: 1
RSS
Кто-нибудь знает про Гороховку?
 
Приветствую всех!

Кто-нибудь знает, как сейчас (конец мая) с уровнем воды на Гороховке (Карельский перешеек)? А то знаю, что там в по низкой воде не пройти, а что с водой - не в курсе. Может кто был там недавно?
Если не трудно, киньте весточку, пожалуйста!

Edited by Сидорин on 28/05/04 01:26 PM.

 
Re: Кто-нибудь знает про Гороховку?

Подожди Админа или BUG33... Они мно-о-ого знают о Гороховке. Поищи в архивах форума Водного семинара пост "Тухлый мясной поход"...

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Кто-нибудь знает про Гороховку?

Читай мое описание в разделе "Водный туризм", и не верь всяким пессимистам. Воды до середины июня в Гороховке должно быть достаточно много, поэтому на ближайшие выходные стоит сходить. Только не вставай на стоянку на реке - комары сожрут. Вечером первого дня проходи озера до истока реки, на озерах ночуй. Утром второго дня раненько входи в Александровку, через 2 часа попадешь в Гороховку, а там уже и до залива недалеко... Мы в прошлом году вышли в 9 утра, в 8 вечера финишировали на пляже в Высоцке. Причем не особо напрягались, правда, шли одной байдой.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Кто-нибудь знает про Гороховку?

сейчас высокая вода (судя по Волчьей), так что будет получше.
Мои личные впечатления расходяться с Ильёй многократно.

Стоянка на озёрах, потом у первого порожка, далее идёт населёнка (не рекомендую пить из реки после начала онрой (всё де...о туда сливают)).

Удачи, посмотрим каковы будут ваши впечатления  %)) !

 
Re: Желаю удачи

Открыл -таки сезон на Гороховке, на своей немного обновленной баллонами щуке, весьма приятный маршрут. Стартовал 4-го из Рябово,согласно описания Гуру / Ильи / , но довольно позднова-то из-за задержки дизеля. На втором озере кстати имеется неплохая база отдыха, где мы пришвартовались, и в на цивилизованном берегу поставили поалатку. На оезерах было доволно-таки спокойно,  и на первой стоянке перед порогом порядочек, спасибо добрым людям приготовили дрова, и чистоту после себя оставили. На порогах высокая вода. На 2-ке щуке прошли довольно успешно. Только перед Черничным один раз кильнулись. Неплохой маршрут для начинающих.

Страницы: 1
Добавить публикацию