Страницы: 1
RSS
Байдрка "Истра"
 
Всем привет.
Нашел в инете вот такую лодку http://istra.fromru.com/
Цена и вес заманчивы...
Кто нибудь имеет орыт "общения" с ней?
Расскажите что и как...

____________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать!
 
Re: Байдрка "Истра"

на veslo.ru обзор был, поищите

 
Re: Байдрка "Истра"

посмотри на дату на первой странице 2004 год! информация еще действительна?

На весло.ру не нашел обзора. скинь ссылку.

 
Re: Байдрка "Истра"

Мдя, на дату не обратил внимания, изменилась - http://www.nafan.ru/price.htm
Хотя вес то остается заманчивым.

На весле тоже не нашел информации,  нашел отзыв: http://www.skitalets.ru/cgi-bin/equip/equip_main.pl?act=ref_show&g_id=225
но он тоже не свежий,  может у кого есть более свежая информация?

Кстати, нашел описание с весла: http://www.veslo.ru/2001/snaraga/knb/knb.html
____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.

Edited by SERG on 30/06/07 11:16 AM.

 
Re: Байдрка "Истра"

хм, на весле про кроху написано. Одно и то же истра и кроха - не знаю

 
Re: Байдрка "Истра"

Юзаю лет 5 или более, доволен вполне. Делалась полупромышленно Мариной Галкиной и Ваней Гамбаряном. Ежели интересно - в личку, плиз, а то господа модераторы примут за рекламу.

 
Re: Байдрка "Истра"

Бородатый, а Вы не подскажете, нигде в интернете отзывов на на эту байдарку?

 
Re: Байдрка "Истра"

Юзал 5 лет прототип "Истры".  Походы в основном по Карелии - Шуя, Суна, Чирка, Писта, Мста, Оять и т.п... Запомнил из достоинств - тот же вес.
Надежная, набор практически не ломался.
Управляемость как у любой закаяченной лодки высокая. Но я ставил упоры на второй номер. Штатных  нет.
Остойчивость высокая. Наверное, для байды это достоинство :)))
Недостатки - долгий и нудный стапель. Стрингера необходимо подвязывать. Галкина ставит самодельные кницы из нержавейки, очень прочные, но держат плохо.
Меня постоянно донимало закусывание кормы на сбойках, даже слабых.
Очки были сделаны плохо, кольца, на которые натягивается шкура вылетали. Я слышал, что этот недостаток был исправлен. Очки нестандартные. Кольца тонкие, неопреновая юбка исключена.
Юбки в комплекте есть, откровенно плохие. Может быть, тоже исправлено.
Всякие там изыски типа эскимоса скорее всего не получатся. Лодка в перевернутом виде буквально прилипает к воде.
Вместимость ничего себе - под автоном на 2 недели грузится.

Использовал еще и каяк от Галкиной, той же системы :))) Он красотой не блещет, а в остальном вполне себе лодка. Опять-таки никаких поломок, кроме дыр в шкуре (речки уже посложней, в т.ч. Она и Белая кавказская). И опять главная проблема - очко-юбка.
Баллоны очень рекомендую из БЦК. Чернушные у меня травили.
Рекомендую пенку на все дно. Надежность и управляемость резко вырастут.
По сравнению с Вьюном.
Обводы Истры примитивней. Сборка Вьюна, имхо еще более геморройна, во всяком случае того экземпляра, который регулярно наблюдаю... Плюс регулярные поломки тритоновских книц. Однако комплектация Вьюна явно лучше. В общем и целом, не знаю, какая лодка лучше...

Стоит добавить, что это комментарии человека, напрочь испорченного полиэтиленом :)))

 
Re: Байдрка "Истра"

В целом согласен с Вашей оценкой. Могу добавить следующее: в последних моделях появились штатные упоры, конструкция видоизменилась в сторону существенного упрощения  и ускорения сборки (со старой и правда гемор! Но стрингера я подвязываю по-любому), обводы чуть изменились - лодка стала более килеватой, более устойчивой на курсе и чуть менее вёрткой (ИМХО - это плохо!), очки остались прежнего размера и юбки самодельные, кольца у меня не слетали ни разу, шмоток влезало на 28 дней автонома (при разумной упаковке) правда это под завязку, про баллоны верно - БЦКашные прочнее - чернушные протираются на раз, но они существенно легче (в байдарочном варианте - ОЧЕНЬ существенно) - тут уж на любителя, пенку на дно тоже очень рекомендую - надёжнее будет (влияния на управляемость, правда, не заметил).

 
Re: Байдрка "Истра"

К сожалению, не подскажу-не знаю. Их всего-то было сделано штук, может, 70, и будут-ли ещё делать - я не знаю. Иван сейчас переключился на производство катамаранов.

 
Re: Байдрка "Истра"

> обводы чуть изменились - лодка стала более килеватой

Обводы кнб можно заметно менять, регулируя положение баллонов по высоте относительно привального бруса.



-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Байдрка "Истра"

+++конструкция видоизменилась в сторону существенного упрощения и ускорения сборки+++
Ну да, совсем забыл... Я же полностью разбирал штевни. Можно этого и не делать, только тогда набор очень много места занимает.
До полиэтилена я ездил с КНК покататься недалеко от дома так - две половинки каркаса в руки, шкура-баллоны в рюкзак. Вся сборка - 10 минут :)  

Страницы: 1
Добавить публикацию