Страницы: 1
RSS
Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко
 
Приобрел спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко, при испытаниях на гладкой воде переворачивает плавно но верно лицом вниз, нос до воды не достает, но недалеко от такого положения. активно плыть спору нет удобно, но как-то стремно чесно говоря. Производитель советует попробовать на бурной воде, что там он будет держать как надо. Сам как-то привык что спас держит все таки горизонтально или немного назад голова, а ноги соответственно чуть вперед. Вопрос в следующем - кто-нить сталкивался с подобным или у меня одного возможно такая анатомия? и на самом деле на бурной воде все может быть лучше? в скорой перспективе - бурная вода 4 КС.

 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

Попробуйте емкости на спине надувать меньше, чем на груди.

 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

пробовал, на спине две одинаковые емкости одна над другой, нормально держит только при полностью спущенной или отсутствующей нижней емкости, но кхм - что это тогда за конструкция спасжилета?
у них кстати есть подобный спасжилет без этой нижней емкости, а в этом за счет нее похоже был увеличен объем спасжилета без удлинения вниз передних емкостей вкупе с низким положением задней нижней емкости, что и приводит к перевороту вперед.
внешний вид спасжилета можно видеть на их главной странице, отдельного фота спасжилета у них к сожалению нет на сайте.

 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

=====нормально держит только при полностью спущенной или отсутствующей нижней емкости, но кхм - что это тогда за конструкция спасжилета? ======

У меня тоже жилет от   Красно солнышко , тот который на 24 л, в общем-то близнец вашему.  У меня проблемы с ним круче, чем ваши  - из-за большого бюста я не могу надуть нормально передние камеры , поэтому мне приходится спускать полностью   нижний отсек на спине и частично  спускать верхний на спине.

С другой стороны, если вы сильно назад запрокинитесь, то  ваши активные действия по собственному спасению будут затруднены .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

а есть наверно где-то спасжилеты для девушек)..
мне б хоть вертикально висеть не напрягаясь, про откинуться сильно назад и разговора нет. И не надо забывать про возможный самосплав в бессознательном состоянии...

 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

Смотрите куликовские спасы, они держат за счет большого надувного воротника и передней емкости, на спине подушка из пенки. Жена таким пользуется и с положением на воде у нее проблем нет. Фото здесь http://pnevmo-sib.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=6&Itemid=20 можно глянуть.

 
Re: Спасжилет Каньон Люкс фирмы Красное Солнышко

пробовал рафтмастеровский спасжилет - хорошо держит, он и сзади и спереди надувной полосами.
Ну, большой надувной воротник - на любителя, вернее на того кого будут спасать в первую очередь)

Страницы: 1
Добавить публикацию