Страницы: 1
RSS
Палатка Phantom от Сплава
 
При сплаве по р.Кабожа опробовал палатку PHANTOM v.2. Так, общие впечатления. Ставится за 6 сек. Для одного места много и в палатке, и в тамбуре. Для двоих будет тесновато. Неудобно (или непривычно), что дверь в пататку открывается вниз, а не в бок. Ночи были прохладные, тент отсыревал изнутри. Сохнет быстро.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Палатка Phantom от Сплава

Это очень своевременный для меня отзыв. :)  Собираюсь покупать эту палатку для непродолжительных одиночных походов - с деньгами у меня не густо, а в качестве одиночки и на неделю палатка вроде бы хорошая... Материалы приличные, вес маленький.

Единственное, что меня пока что насторожило - даже на форуме Сплава много примеров плохого качества изготовления и низкой надёжности. Качество  Вашей палатки нормальное?

 
Re: Палатка Phantom от Сплава

Имхо это отзывы тех, кто ждал чудес за такую цену :)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатка Phantom от Сплава

пользуюсь похожей.
Палатка Campus COMPACT
Если дождь ночью - тент провисает(растягивается) и ложится на внутрянку.
Конденсат попадает на спальник - вещи.
Буду думать о дополнительной натяжке тента..
ЗЫ:
Для одного - дворец, все вещи в тамбурах.
Ставится-собирается легко в одно лицо, даже под дождём..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Палатка Phantom от Сплава

Сначала была эта палатка. Конденсит колоссально) ... причем со стороны ног и со стороны головы, то есть там где идет соприкосновение со спальником. Сесть не нагибаясь не получится. Двум человекам внутри - гипер мучение.
Ветроустойчивость - никакая.
Единственный плюс - устойчивость от долгого проливного дождя отличная.
Итог - с этой палатки взял единственно ценное - пакующий компрессионный чехол (тяжелый правда, больше 100 г, но очень удобен) - и ношу в нем часть палатки "Трижды-один" от Пик-99 без каркаса.

 
Re: Палатка Phantom от Сплава

В ответ на:

причем со стороны ног и со стороны головы, то есть там где идет соприкосновение со спальником. Сесть не нагибаясь не получится.



Тут много от роста зависит...и про конденсат, и про сесть..
Менее рослые от палатки не нарадуются(я про свой кампус)..
А вот выше 1,7 - мокнет или голова, или ноги..
Чтоб одновременно - и ноги и голова - у нас таких нет..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Палатка Phantom от Сплава

При покупке были просмотрены все швы - и на палатке, и на тенте - косяков не заметил. Потом при постановке заметил, что кое-где болтаются нитки - откусил, отрезал. Первая ночь была без росы, дык и конденсата на внутренней стороне тента не заметил. То, что тент отсыревает изнутри особо не раздрожало - все равно сушить надо от росы. Утром палатку складывал мокрую, днем ставил тент без палатки - 10-15 минут и все сухо. Для пеших сольников наверное тяжеловата. По поводу ветроустойчивости сказать ничего не могу.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Палатка Phantom от Сплава

Купила я её и опробовала на этих выходных. Есть подозрение, что при ливне тент всё же ляжет на внутреннюю палатку. Или надо после установки внутренней палатки заново натягивать оттяжки и переставлять угловые колышки: возможно, поможет. А пока что у меня получилось, что внешний тент растянут ещё не очень сильно, а внутреннюю палатку пришлось растягивать внутри из последних сил, чтобы повесить под тент.

Внутри мне вполне комфортно, потому что там очень удобно всё делать, лёжа на боку, а я это очень люблю. :) Загадка форума "Сплава", почему одни люди достают головой до "потолка", а другие, выше ростом - нет, разгадана: вторые просто больше горбятся. :) Если я сижу с прямой спиной, то высоты не хватает, при росте в 1,73 м.

Насчёт конденсата ничего не могу сказать: стояла в тумане, вход тента был открыт, конденсата на тенте и внутри, и снаружи было одинаково много. Что внутри от тумана, а что от меня, непонятно.

Упаковка потрясла. Монументальная вещь. Ткань, как на дне палатки, широченная стропа по периметру, световозвращающие канты, четыре ручки, две стяжки. Если её заменить кисетиком из тонкой тряпочки, вес палатки точно будет меньше двух килограмм.

Общее впечатление хорошее. С ужасом вспоминаю, что мне советовали за эти деньги купить нова-туровскую палатку  с фиберглассовыми дугами, тарпаулиновым полом и весом в полтора с лишним раза больше.


 
Re: Палатка Phantom от Сплава

Зимой купил, ставил 2 ночи на майские праздники. Какие-то неоднозначные впечатления от палатки. Первую ночь нормально, ну конденсат изнутри, но не капает, вторую поставил как-то небрежно, соприкасались сетка с тентом, так капало на спальник. Оба раза ставил второпях, особо не задумываясь. И почему-то не получается у меня тент до звона растянуть. В выходные попробую еще раз детально все выставить и посмотреть глазами что и почему. Внутри мне просторно вполне, (1,77) и потолок голове как-то не мешал...

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Страницы: 1
Добавить публикацию