Страницы: 1
RSS
Выбор между двумя Термарестами
 
Необходимо выбрать между двумя коврами Термарест пневмо Prolite Plus Large 3,8 и 2,5
Вводные такие:
1. Походы относительно не сложные поэтому разница в весе не критична, но.... и лишнего не надо.
2. Предполагаемое использование до -7-10 градусов. (Осенний ПУ и подобное).
3. Человек большой
Вопросы:
1. достаточно ли 2,5 для таких температур без дополнительных ковриков (человек не мерзлявый)?
2. достаточно ли 2,5 для товарища весом 110 кг?

Мат часть изучил основательно, поэтому хотелось бы услышать практиков. Комбрига читал от корки до корки.
Заранее СПАСИБО!!!!

 
Re: Выбор между двумя Термарестами

1. Недостаточно, 2.5 летний коврик
2. Достаточно, но придется подддуть, чтоб потверже был

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Выбор между двумя Термарестами

С практикой все сложно. Просто разные практики бывают. Есть довольно много людей, к которым я с уважением отношусь, как к опытным туристам, и которые используют на мой взгляд недопустимо тонкие коврики. В течение многих лет.

Что характерно - как правило они же используют обычно излишне, опять же на мой взгляд, толстые спальники.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Выбор между двумя Термарестами

Мы тоже постепенно проникаемся идеей надувных ковриков.
В этом году на летнем ПУ ходили с 3.8. Правда, купить ТермоРест жаба не дала, взяли вот такой. Тоже отличный коврик. Особых холодов не было, но тоньше точно не хотелось, учитывая особенности рельефа.



 
Re: Выбор между двумя Термарестами

Есть оба. Летом до 0 - 5, 2,5 за глаза, при -7, -10 тонковат, вот тогда - 3,8 пользую. Вес немного поменьше 110 кг,  процентов на 20.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Выбор между двумя Термарестами

3,8. Не только по температуре, но и по возможности спать на неровностях

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Выбор между двумя Термарестами

Наверное выбор был очевиден, но сомнения присутствовали. В данный момент сомнения развеяны...
Всем СПАСИБО!!!


 
Re: Выбор между двумя Термарестами

Ура, опять про коврики. Вклинюсь со своим  вопросом.

По итогам позапрошлогодней дискуссии я купил пару сплавовских ковриков. В целом терпимо, но....
Коврик surfing 3 весит многовато - 780 гр с упаковкой. Surfing Mini легче, но он только для случайных  вылазок (ибо 120 см, а регулярно спать с ногами на земле  не прельщает). Поэтому ищу замену полегче на весну-лето-осень. Вес - до 500-550 гр.
Как насчет http://cascadedesigns.com/therm-a-rest/mattresses/fast-and-light/prolite-2012/product ?

Тут, впрочем, пишут другое: типа 460 гр - это small, 47 дюймов. Что нам не подоходит. А нормальной длины - что-то типа 700 гр, что опять же не годится...

http://www.amazon.com/Therm-a-Rest-Mens-ProLite-Plus-Mattress/dp/B001QWGSFM?SubscriptionId=AKIAJ72NIAPZ7DUMVGSA&tag=outdoocom-20&linkCode=xm2&camp=2025&creative=165953&creativeASIN=B001Q­WGSFM
 
Re: Выбор между двумя Термарестами

Я бы посоветовал вот этот коврик.
Тот что под спальникомю
Хотя у меня сейчас вся пара есть, и жду начала весны, чтобы все это испытать.

Страницы: 1
Добавить публикацию