Страницы: 1
RSS
Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло
 
Стекло разбито, ЖК дисплей работает, все светиться и показывает иконки, но на прикосновения не реагирует.
Если я правильно понял надо искать сенсорный экран. Гугл результатов не дал.
В нашем "небольшом" городишке мастерские называют такой навигатор экзотикой и в ремонт не берут.
Подскажите пожалуйста, кто знает, куда бежать и что делать?
Или надо покупать новый?

Edited by permaik on 06/05/13 12:27 PM.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

А есть у кого контакты, что бы экран заказать в Пермь, т.к. разобрав прибор я понимаю что и сам это могу поменять лишь бы был экранчик.
Может ссылку кто даст.


 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Я   завтра   буду   рядом с  сервисом (правда,  не   Орегоновский  -  Тритоны)   и   могу  спросить.    Но в  общем   Лад   прав  - не  факт,  что  там  нет     каких-то  засад типа  спецклея.   Ну  и  главная  стоимость в  ремонте    -   сам  экран.   Наверняка  можно  найти  оказии в  Москву  или  Питер ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Дигитайзер можно заказать из Китая самому. Обойдется это долларов в 20: http://www.ebay.com/itm/New-Touch-Screen-Digitizer-For-Garmin-Oregon-500-550-550T-200-300-400T-400C-/261184499648?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ccfcf2fc0 .

Вот если разбит экран, то встанет он минимум в 110$.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Понял, спасибо!!! Не полезу сам.
Если я правильно понял, Вы заказывали экраны к Орегонам? Это обнадеживает что они есть...
Нашел пару сервисов в Перми которые готовы взяться, но вот беда про з.ч. никто ничего пока сказать не может. Обещали за пару дней определиться.
Так что жду...

Edited by permaik on 06/05/13 01:42 PM.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Экраны заказывали не к ГПСам, ремонтировал разнообразные терминалы и считыватели штрих-кодов от CipherLab. Производитель поставлял дисплеи от разных фирм, в частности NEC, SHARP, SONY, причем в одной модели могли применяться от разных фирм. Так что какой именно дисплей стоит в конкретной модели зависит от модели, ее модификации и даты выпуска, и знает это сразу только производитель или же в сервисе после вскрытия определят.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Ну   в      нашем    очень  большом  столичном  городе  такое    чинят,    экраны  меняют.   Если    Гугль  не  врет,  ну  и  сам я  как  минимум  одну  такую  мастерскую  знаю.  . Так  что    можно   думать      о  транспорте   машинки  сюда  и  обратно.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Из практики ремонта похожего оборудования могу сказать, что от продажи комплектующих отказались намеренно, т.к. даже процесс замены сенсорного экрана неквалифицированным человеком в 90% случаев приводит либо к его повреждениям, либо же повреждается что-то еще, ведь, в частности, разъемы тех типов, которые там применяются, требуют навыков работы с ними. При этом довольно часто экраны вклеиваются на заводах-производителях в корпуса различными видами клеев или герметиков. Те же дисплеи приходили к нам для замен в комплекте с герметизирующими силиконовыми самоклеющимися прокладками, которые при съеме поврежденного экрана необходимо было вырезать для снятия дисплея. Без практики вклеить новый экран с прокладкой правильно с первого раза довольно затруднительно, тем более что он уже должен быть подключен к основной плате и ограничиваются этим его перемещения.
Так что могу лишь посоветовать не пытаться самостоятельно производить попытку его ремонта без соответствующих навыков, а искать варианты отправки навигатора в сервис.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

"В нашем небольшом городишке"

"Кама выполняет роль градообразующей оси: город протянулся вдоль неё на 70 км и на 40 км вглубь суши."

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Ищите адреса авторизованных по гармину СЦ, лучше столичных - у периферийных всегда подсос с запчастями для платных ремонтов (бо получают их из "головного" СЦ сетки)...
Там, разумеется, тоже может быть облом, но вероятность его меньше...

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Если руки хоть немного не из жопы растут то с заменой тачскрина никаких проблем не возникнет - не слушайте страшилок.

Теперь по делу:

Раз
еще раз
Два


 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Вот первая мысль такая и была...
Стекло то я уже нашел в Москве по цене 1500 р.
Так что вопрос наверно можно считать решенным.
Всем спасибо!!!

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Да, поскольку считаю себя немного ответственным за авантюру в которую вас втравливаю, хочу заострить внимание на одной вещи которая очевидна мне как специалисту но может быть не очевидна вам. К сожалению, в приведенным мною видео, на этом нет акцента.

Вещь - это широкий разьем для плоского кабеля. Скорее всего он имеет защелку и ее нужно открыть перед тем как вытащить кабель и соответственно закрыть когда вставите его обратно. Защелка в 90% случаев представляет собою клин выдвигаемый вперед из разьема за боковые ушки, в оставшихся 10% замок который поднимается вверх. У вас скорее всего будет клин. На следующих фотографиях показан клиновый разьем в закрытом и открытом состоянии (я специально выбрал контрастный разьем с разными цветами корпуса и клина для наглядности, у вас вероятней всего они будут одного цвета). Думаю что их достаточно чтобы понять что нужно делать, если нет то могу привести более подробные примеры.

разьем закрыт
разьем открыт
ушки и направление куда их нужно выдвигать

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Стекло то я уже нашел в Москве по цене 1500 р.===
Напиши где, а то моё всё в царапинах....

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Заказал то что дешевле у топового продавца с счетчиком продаж >10... Доставка ~40 дней. Ждемс.... придет, поставлю, отпишусь....

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

>Эта хрень всё же более характерна для мелких "приват-лэйблов"...

Вы отстали от жизни. Это было характерно лет 10 назад, а сейчас никто не гнушается - иначе не выжить. Последние из могикан были разорены и скуплены азиатами либо находятся в сем процессе.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Стекло поменял своими руками. Все работает.
Само стекло показалось несколько шершавым по сравнению с тем что было.
Купил защитную пленку для сот телефонов. Приклеил сразу, тем самым вышел из ситуации.
Картинка на мой взгляд не пострадала. Все ярко и четко.
Сенсор работает нормально.
Партизано: Спасибо за подробную инфу. Очень помогло. Разъем из тех что входят в 10%. Замок поднимается вверх.
Раздолбай: не знаю что ответить на вопрос. Заказывал не сам. Помог брат.
Заказывал тут: http://www.ebay.com/itm/221129926834
Если этого не достаточно, уточни вопрос для чайника. Постараюсь ответить.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

RE: "...вчера заказывал на одной фабрике, сегодня на другой..."

Эта хрень всё же более характерна для мелких "приват-лэйблов"...

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

>Российский продавец. Картинка выгодно отличается по качеству от данных тобой. Правда и цена так же отличается. Разница может быть объяснима, что это оригинал и не оригинал? Или не стоит об этом думать и заказывать то, что дешевле из за бугра?

Я бы взял то что дешевле у топового продавца с счетчиком продаж >10. Тач панель не такая высокотехнологическая вещь чтобы переплачивать в разы за "оригинальность". Опять же, сам гармин эти экраны не делает, вчера заказывал на одной фабрике, сегодня на другой, и хто из них оригинал?...

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Я здесь покупал для 300-ого орегона год назад. http://www.aliexpress.com/snapshot/109907924.html
Самую малость толще оригинала, но встало нормально.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

asovetov: Как оказалось в наличии нет. Доставка - 3 недели.
Тут: http://www.pdapart.ru/catalog/sensornoe_steklo_garmin_oregon_200_300_400_450_50­0_550.html

Партизано: Спасибо за инфу. Учту обязательно.
Вот еще нашел.. http://www.ebay.com/itm/GENUINE-Glass-Touch-Screen-Digitizer-GARMIN-Oregon-300-400t-450-500-550-550T-LCD-/261197502192?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd09596f0#shId
Российский продавец. Картинка выгодно отличается по качеству от данных тобой. Правда и цена так же отличается. Разница может быть объяснима, что это оригинал и не оригинал? Или не стоит об этом думать и заказывать то, что дешевле из за бугра?

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

Неделю назад пришло. Сегодня забрал на почте.
Отличается от оригинала цветом надписи "Гармин".
Сегодня буду пытаться ставить в навигатор.

 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

> Неделю назад пришло. Сегодня забрал на почте.
если подойдет - название продавца дайте в студию (ну или ссылку на лот).
К сожалению, сейчас проверенный лично - это лучший вариант, чем гадание на фидбеке ебея.



 
Re: Авария с Гармин Орегон 450 разбил стекло

> Заказывал тут: http://www.ebay.com/itm/221129926834
угу, оно, когда сотрут - продавец zdq20100818
(btw, поиск similar items тоже полезен - он в том числе на фидбек/клики полагается, а не на голые совпадения ключевых слов)

P.S. читающим этот тред три года спустя - посмотрите _последние_ фидбеки и вообще продажи продавца. Акаунты иногда воруют, особенно китайские.


Страницы: 1
Добавить публикацию