Страницы: 1
RSS
О палатке вопрос
 
 Народ! Последний раз покупал палатку 11 лет назад и это был Трамп-4. Вопрос у меня сложный. Палатка нужна довольно большая, не менее чем на 4-х человек, а лучше, чтобы 5-6 засунулось. И как обязательная вещь- наличие ветродуйной юбки. (Ветрозащита) Что не смотрел в Сети, палатки таких размеров- только кемпинговые, а это совсем не то, что нужно. Или уж две трешки-четверки брать? И что сейчас народ пользует , каких фирм- производителей? Всем благодарен, а то я поотстал в этом вопросе.

 
Re: О палатке вопрос

=== если важен вес - 5-ти местка вписывается в 3 - 3,3 кг, стоит такую поискать ===

Ждёмс конкретный пример...



 
Re: О палатке вопрос

Толя, у вот этой палатки шикарное соотношение размеров к весу палатки (4,0 / 4,3кг)
То, что она без юбки, думаю можно попросить пришить - в линейке есть такие с юбкой, но меньших размеров.

 
Re: О палатке вопрос

Тыц
тыц
тыц
тыц
Плохо смотрел...



Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О палатке вопрос

Если нужна ветроустойчивость, то висящие одним концом в воздухе дуги сильно её снижают...
А если важен вес - 5-ти местка вписывается в 3 - 3,3 кг, стоит такую поискать. Правда, стоить она может под 20 000р...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: О палатке вопрос

Ай, спасибо, Капитан! Просто информационный подарок к Новому Году!  Еще раз - спасибо! И с Наступающим!!

 
Re: О палатке вопрос

Да пожалуйста! ;) Если пороешь у тех же производителей - может, ещё чего найдёшь.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О палатке вопрос

Вот совсем легкая
https://www.bigagnes.com/Products/Detail/Tent/CopperSpurUL4
, хотя без юбки, с сеточкой, и с висяими концом в воздухе дугами

Я сейчас шью знакомым силиконку внутренний размер 215х215 х 122
вес получается 2500 (правда, юбку они не захотели - это еще грамм 100)
шью именно потому, что ветроустойчивую + с полноценной внутренней палаткой (без сетки) и при этом легкую палатку найти не удалось...
При том, что одиночки уже довольно давно делают. Правда, тоже не очень ветроустойчивые

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: О палатке вопрос

Господа, не уводите тему в сторону, человек задал совершенно определённые параметры. Следующим будет предупреждение за оффтоп.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О палатке вопрос

Такие могут быть. Скажем однослойные двухскатки.

Страницы: 1
Добавить публикацию