Страницы: 1
RSS
По следам "Навигатор за 1000р"
 
Хотелось довести для почтенной публики результаты по "Навигатору за 1000р".
(http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=592487&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=1&vc=1)
Итак, Благодаря Члену Форума Explorer было принято решение остановить свой выбор на КПК Asus A696N, что и было реализовано за указанную сумму.
Навигатор полностью оправдал мои надежды и я им доволен на твердую 4-ку. Яркости экрана маловато в летний день, но это обходится, положив навигатор поглубже в пакет. Тем более что взять азимут много времени не требует.
Были проблемы с питанием, но они были удачно обойдены ... благодаря "добрым людям" на маршруте.
Впервые моя главная банка была съедена примерно через неделю, причем "при не выясненных обстоятельствах": уснул, а навигатор лежал и заряжался на полу палатки. Может сыро было, - проснулся утром, -от пяти светодиодов шкалы остался один. Но тут удачно подвернулись мужики на авто в устье Винчи. Пару часов погоняли двигун, - вот, уже три "светлячка" образовалось. Этого хватило примерно на половину маршрута, ибо я изобрел способ экономии зарядки Нава, крый сводился к следующему...
Если пользоваться функцией HOLD, при которой экран отключен а маршрут пишется, Это все одно быстро убивает  Нав. А, вот, если просто отключать питание после взятия азимута, то утренней подзарядки - часовой, не больше, от Банки,- спокойно хватает на целый день пути при Этом старт-стопном режиме навигации. Маршрут, разумеется в Этом случае пишется только Точками-тире. Но Этого для чела, кто давно с картами крутится, вполне хватает, чтобы потом перенеси маршрут на карту, готовя Отчет по походу.
Да, и, Что было встречено с радостью - скорость обнаружения спутников после первого Холодного утреннего старта, когда спутники ловятся примерно минуты 3-4, - составляет Секунды, что меня крайне удивило. Т.е., раз в час включил,- шлеп уже в режиме навигации! Классная работа в изобретенном мною "экономном" режиме!
А в середине маршрута так удачно организовалась Рыб База, где я уже по Полной проге перезарядил банку. Низкий поклон Этим людям. При этом оставшиеся две недели (всего 31 день на воде) были Абсолютно лишены стресса первых дней. Возможно, что Погода еще подыграла. Т.е., если при выходе на маршрут Дождь шел непрерывно четверо суток (местный Гуру с Базы мне уверенно заявил, что он живет в тех местах с 1975 года и Такого Холодного и Дождливого лета он не припомнит; Такое же было на Приполярном Урале в 2014г. Приходится думать, что наверное времена Такие пришли, "Время дождливого июля энд августа"), а с 17 до 27 августа солнце жарило так, что я даже позагорал в предпоследний день похода! Ни капли влаги с неба.
В общем и целом Юг Мурманской области мне не понравился, - рыба мелковата и ее маловато, погода не радует, намахался я на этой Винче с обносами - уровень воды в этом году был ... на три метра выше обычного и То, что проходилось легко в прошлые года приходилось обносить. Устал от Винчи. Да и народу многовато. Урал рулит.
А, вот, Навигатор себя оправдал с указанными замечаниями по питанию.
Банка у меня была Yoobao YB_665 на 15600 mАh. Еще был "пальчик" на 3 Ампера, но я его убил еще в поезде.
Баночку надобно подкупить и с двумя будет "полный" шоколад, если у Вас не имеется лишних 700 баксов на Гармин!
Это мой отчет по проделанной работе.

Всем, Всем, Всем, кто давал мне Ценные советы - Спасибка полагается, особенно Explorer'у.
Евгению, кто безДвоздмездно, - т.е., Абсолютно Даром -  предложил мне свой сладенький Гармин Summit, - также Большое Спасибо! Пользовался им редко, - только точки стоянок дублировал,- но все работало тоже замечательно и "внутренняя батарейка" вовсе НЕ сгнила от долгого простоя.
Сейчас он зимует в холодильнике, ожидая новых походов - батарейку экономим!

Кода.

Edited by fil38 on 24/01/16 11:04 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Страницы: 1
Добавить публикацию