Страницы: 1
RSS
Неопрен. Чуни или носки+кеды
 
Есть желание утеплиться в связи с наступаюшшэй осенью.
Но вот вопрос - чуни или носки.
Может есть у кого из опытных перцев ( и перчинок) мнения по поводу выбора того или иного для использования в режиме "полдня гребем/вылазим, кушаем/ гребем/ вылазим, гуляем/ и тд. "?  В Тритоне вон какие то выставлены. Говорят, что  китай шьет по их заказу.

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

Как вариант:

1. Неопреновые ботинки типа Hiko Rafter + неопреновые носки
2. Неопреновые ботинки типа Hiko Rafter + носки polar 300

второй вариант хорош тем, что нски сохнут быстро. Неопрен воду просто так не отпускает

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

А как в них нога? Видел у одного товарысча белые пальцы после полдня в лодке, и то, он был в носках из неопрена. В ботинках каучук снаружи,  не задушит ли, если весь день носить?

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

Неопреновые боты, имхо. Но, думаю, что надо брать какие нить дайверские, у них подошва потолще будет, по камням удобнее прыгать, а то в хико рафтере все же чувствуются камешки... Еще желательно с "прихваткой" вокруг щиколотки, дабы при заплывах не слетали с ноги. Я на свои хиковские такую хрень сам сделал, но есть сразу с такой. А то когда в воде болтаешь (при, например, отстреле) они слетают... :( Ну или как вариант --- не отстреливацо ;)

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

>>белые пальцы после полдня в лодке, и то, он был в носках из неопрена

Потому и говорю - полар. Снимаешь боты, сливаешь воду, выжимаешь поларовые носки - и все нормально. С неопреном такое не прокатит.

to: KOPEHb
В точку!

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

Имею ввиду байдовые походы, когда в лодке места много, когда больше гребешь, нежели пешком по дну или самосплавом. И если садиться в лодку и снимать-сливать, тогда уж лучше переодеть сухое.. На покатушках режим использования, понятно, другой. Ну а носки из полара, на мой взгляд, нужны для отвода влаги в верхние слой, как и пр. термобелье, а мокрый неопрен - насыщеный влагой слой, куда там ешшо впитывать. Или я не прав?

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

Самое главное - отвести воду от кожи, чтобы не прела. С этим полар справляется.

 
Re: Неопрен. Чуни или носки+кеды

Фигня!!! Кода в ботах хлюпает, то никакой полар воду от кожи не отведет!

Всё что один человек сделал, другой завсегда может сломать!!!
Страницы: 1
Добавить публикацию