Re: Помогите выбрать рюкзак 80-100л не дороже 1600руб
Примерили на днях женщине 46 р-р, рост 167см 2 рюка от Баска - AGGRESSOR 60 и SHIVLING 60, которые здесь многие хвалят. Хотелось посмотреть, не зря ли хвалят.
SHIVLING 60 - при поясе, затянутом на талии, ВГУ, установленный на низшую стропу, находился за загривком. "Противооткиды" были отпущены, ибо они вообще ненужны. Над плечами, под плечевыми лямками, свободно проходила рука. Загруженный SHIVLING 60 не стали даже мерить. Непонятно на какой рост пошит этот рюкзак.
AGGRESSOR 60 - пустой сидит , вроде бы, не плохо. Когда загрузили в него 6-местную полатку в упаковке в виде целиндра овального сечения, высотой чуть больше, чем рюк без тубуса, весом ~ 10-12 кг (больше ничего не было), при нормально затянутом поясе, плечевые лямки плечо не облегают. "Противооткиды" были отпущены. Если с посторонней помощью затянуть до ПРЕДЕЛА лямки, так чтоб только пряжки не сломались (самому с надетым загруженным рюком это сложно зделать, пряжки сломаются), плечевые лямки легли на плечи и стало трудно дышать. И назад опрокидывало сильно. Может это потому, что 6-местная полатка в упаковке сделала рюк жёстким, монолитным, в виде приплюснутой бочки, а загрузи рюк лёгкими и мягкими спальниками может всё было бы ОК. Но ведь нам в нём не спальники носить.
Пенка в спине AGGRESSOR 60 спину плохо формирует, может пустой рюк хорошо складывается, но мне надо жёсткую профильную спину, а пенка гнётся как попало.
И вроде AGGRESSOR 60 пошит на рост более 167-170 см. На какой ? может кто знает.
Какие рюки из приличных, 60-80 литров,сделаны на рост 167см ?
Специалисты , откоментируйте пож.
Edited by qaz on 29/05/07 10:53 PM.