Страницы: 1 2 След.
RSS
Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х
 
Доброго времени всем, ну помогите духи природы и онлайна :)

Собираю мнения об мипортных, комфртно-лёгких (два входа два тамбура, но можно и пожертвовать)  двушках с ХОРОШЕЙ вентиляцией без зимы, без эксрима, без гор ...

Кандидаты:
1) MSR Hubba Hubba, вентиляционные окна на тенте есть ?
2)Marmot Aura 2P Tent, один вход и тамбур?странная схема каркаса 1 дуга + 2 полу-дуги?вентиляционные окна на тенте?
3)The North Face Aguila 23, вроде всё на месте ?
Ну вроде большая тройка вся :) , неотстающие :
4)Mountain Hardwear Skyledge 2, не узковата ли, я большой, но зато девушка маленькая :)
5)Black Diamond Mesa 2 тоже ничего ...
6) EUREKA - ничего не наковырял :(


В основном интересует мнение пользователей о вентиляции, удобстве-комфорте, каркасе ?
Думаю тряпку, дно на этом уровне плохими уже не делают (ну по крайней мере надеюсь)

Если кто ещё что-то дополнит, подскажет, поправит - к лучшему!

Глядишь, и не только мне пригодиться ...

ЗЫ. Заранее спасибо всем!

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Хотел уточнить условия применения...
Дело в том, что большинство указанных палаток рассчитаны на совсем теплую погоду - лето в штатах так сказать...
Скажем так - ежели надо палатку только для отдыха на теплом море - то выбор упомянутых моделей оправдан, ежели возможно более жесткое применение - типа летней Карелии или даже средней полосы в холодный летний циклон, то я бы посмотрел в сторону палаток сделанных не целиком из сетки :)

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

На тёплом море палатка за такие деньги нафк не нужна...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Боюсь зависит от человека и региона...
Я не знаю сколько у человека лишних денег и насколько важна высокая мобильность во время приморского отдыха :)

Но впрочем ДА - мне тоже за такие деньги узкоспециализированная палатка для теплой погоды не нужна ;)


 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Всем привет у меня похожая палатка http://www.findmeatent.com/specs/Marmot/Eos-2P  .  В прошлом году в июле на Ерачимо ночью было 20 ,а днем в тени 35 и когда хотелось передохнуть от кровососущей нечисти днем при полном штиле и постоянном солнцепеке ,подняв немного тент, вполне комфортно можно было расслабиться . Весной  в районе приладожья  ночью не мерз только из за хорошего спальника  .Измерял температуру ночью в палатке и вне ее - она ( температура ) была практически одинакова  .Было ощущение полной беззащитности от непогоды. Тоже самое испытал этим летом на Стрельне (терский берег) погода была мерзкая и холодная . Сразу же после летнего похода купил  vaude ul 1(позарился на вес и зеленую  раскрасочку)  , но MSR Hubba Hubba hp  держу в голове она конечно с ее двумя предбанниками предпочтительнее будет,  но уж больно паганая раскраска да и жаба душит переплачивать вдвое против штатовских цен.

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Спасибо, хоть что-то ...

Ну во-первых по деньгам,  расчитываю вписаться в 10 т.р., сыслки дал для ТТХ, не более того ...

По применению, ну пока Северо-Запад, весна-ЛЕТО-осень, всяко не ниже +10гр., неужели замерну прям в сетке?

По мыслям (возможно дурным :) ), наши хорошие 6-8 т.р. считаю есть смысл добавить ещё две и не думать а не потечёт ли силиконка, не лопнет ли каркас и т.д. и.п.  (ветки Скитальца о палатках читал почти все, ну хотя бы те что нашлись через Яндекс с поиском по этому сайту)

Ну уж если совсем припёт, задумаюсь о Зимней с юбкой, тубусом и т.д.

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

У меня Hubba Hubba HP.
Вентиляционные окна есть у головы и у ног, на высоте примерно 50 см от земли.
Вентиляция неплохая.
Тент нигде не касается внутренней палатки.
Использовал в разных условиях: от пустыни (Сирия, Иордания) до снега (Ай-Петри, январь 2009).
Зимой - сильно продувается. Тент покрывается льдом, легко удаляется при встряхивании.
Летом - нормально. Много места, удобно. Светлая.
Более подробно описывал на 13-й странице на форуме travel.org.ua в разделе Снаряжение - Очень легкая палатка.

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

У меня msr microzoid 1,5
каркас профилирован. два входа :) и два тамбура.
легкая.
воду не пропущат.
был в якутии (с заморозками) и на севере Байкала (шторма). ну и у нас на урале походил уже.
и неслушай ты злопыхателей от баска и нормала :) .. бери мср -
а утеплятся на ночь ну никак не палаткой надо.
задача палатки - защита от комаров, ветра и дождя.

шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

А тентик 1500 на МСР не слабоват для северозапада?
У меня на палатке тент 3000 и он больше уверености внушает.

И не ведаю я,
что же там на краю...
Ждет меня.
Пингвины - это просто разжиревшие ласточки.
Мы тоже когда-то умели летать!
(С)
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

пока не попользовал тоже смущало.

летом 2008 на байкале стояли на о. Ярки два дня под серьезными ливнями и ветром.
я спал в сухости.

шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

У Американцев мм считаются несколько иначе, у нас и в Европе. Разница в том, что они приводят показатели после 300 циклов истирания тряпки. А у нас и в Европе - цифры приводятся тряпки новой, как она есть.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Как пользователь Zoida приосединяюсь к ma-Gavet!
У меня опыт поскромнее, конечно, но вечерняя небрежность в установке и ночной ливень после ничем плохим не закончились-внешний тент в узкой части (там где ноги) провис и там образовалась лужица глубиной 2 см-ИЗНУТРИ НИ КАПЛИ! С утра я, конечно, все поправил-но факт!
Кроме того-в плане эргономики-супер! Захотел ночью пись-пись-не надо вставать, толкаться, лезть к выходу через всех-просто открыл молнию/молнии и  вывалился в бок)

Вы меня еще с плохой стороны не знаете)
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

угу. пока единственными недостатком зойдов вижу, что :
- установить без колышков - никак
- при растегнутых пологах при прямом дожде заливает внутрь.

шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Ну это весьма относительно (ИМХО) проблема с колышками м. б. только при установке на песке....
+++- при растегнутых пологах при прямом дожде заливает внутрь. +++
Зато с учетом двух тамбуров можно один наглухо закрыть (со стороны дождя), а второй-наооборот)

Мне вот не очень по душе ее высота, если честно-почти упираюсь головой в тент (сидя), т.е. для 2-х здоровых чуваков маловата по параметрам высота/ширина однозначно

Вы меня еще с плохой стороны не знаете)
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Люди дорогие извините что не в тему. подскажите в Москве реальные адреса где купить ткань для тента - навеса . хочу сам сшить размер так примерно  3х4 м . и как шов герметичный лучше сделать. и растяжки.
заранее  благодарен .
Саша

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Одни только материалы для такого тента, купленные в розницу в магазине, будут стоит лишь на 200 р. дешевле готового изделия.
И заварить швы вручную вам не удастся.
Если не убедил,- тогда набирайте в гугле "простор 2000".

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Был там неделю назад, Стас...злые там все какие-то) И с выбором негусто-даже такая примитивная вещь как люверс отстутвовала...а про молнии YKK они там даже и не слышали((

Вы меня еще с плохой стороны не знаете)
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

год отходили с басковским шаркфином, в т.ч. ладога-август- имхо: идеально

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

У простора вообще времена не лучшие, был неделю назад - прослезился, был когда-то моим любимым магазином... Жаль...
Кстати про тряпку, серьезные бренды пишут малые цифры и по той причине, что если их тряпочка не выдержит заявленной нагрузки, то их просто засудят, это в россии никто не бежит в суд из-за протекшей палатки. И потому одни и те же палатки из в года в год типа все мощнее, а материал и вес один и тот же, чего быть не может, ибо вес напрямую зависит от слоя пропитки. А между тем 2800 мм это тропический ливень. Посмотрите Ferrino Chaos 2, ультралегкая серия, полность отвечает вашему запросу.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

А у Вашей конторы как дела?
У Простора - дела не лучшие...прослезился, у БАСК - яма...
Интересно, откуда информация про состояние фирм?

--Ничего не бойся!--
Удачи!
--Ничего не бойся!--
Удачи!
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Работаю я в этой сфере.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

А зачем шов тента герметизировать? Не нужно этим вообще заморачиваться или пропитать силиконовым герметиком разбавленным в бензине (спирте) - но следы оставит, мое мнение, не нужно это для тента вообще.  И тряпку на тент с очень высокой водостойкостью искать не нужно абсолютно - не нужно все это на тенте. Петли под растяжки из стропы или ленты (я использовал даже брючную)  10-15 мм, люверсами не заморачиваться - баловство, петли ставить чаще (например через 50 см) - будет больше вариантов установки.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

Edited by Cucumba on 22/03/09 01:29 PM.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

То есть - пускай в ливень течёт по швам? ;-)

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Виктор, мне кажется что в отношении тентов проблема течи по швам сильно преувеличивается общественностью. Я, честно говоря, еще не видел тентов (и обычных зонтов, кстати) текущих по шву. В основном это проблемы не очень грамотной установки, да еще, бывает течет по веревке. Велика ли беда такой течи в случае тента? Стечет к краю.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

===Работаю я в этой сфере.====
По моему ты сейчас наколешься! 8-)))))))))

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких

Вполне возможно))) не спорю.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

"В основном это проблемы не очень грамотной установки"

Поделитесь пожалуйста основами грамотной установки тента. Как сделать так чтобы не провисало. А то у меня стабильности результатов нет :( Может есть какойто канонический порядок растяжки?

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Кхм-м-м :)... Я его через веревку натягиваю, один край чуть ниже в любом случае. И... все

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Я вроде автор этой темы, ничего что Вы не о вопросе первого поста ...

 
Re: Мнения об импортных палатках, комфортно-лёгких 2-х

Это просто говорит о том, что к заявленной теме потерян интерес. Хотите - я её закрою?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию